СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2013, 13:56   #31
alewtina
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

И ситуацие еще в том, что она нигде!!! не хочет расписываться!

Я получила сегодня от нее заявление на выдачу копий документов, вот завтра под расписку ей их и выдам.
alewtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:52   #32
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alewtina Посмотреть сообщение
И ситуацие еще в том, что она нигде!!! не хочет расписываться!
И за зарплату тоже?
Кстати, то, что она нигде не хочет расписываться, играет против нее самой - это вполне может быть расценено, как систематическое невыполнение трудовых обязанностей. Вызовите прямо сейчас ее к себе вместе с ее начальником (только не лично, а через третье лицо, которое потом будет свидетельствовать в суде о том, что она отказалась прийти по вызову к директору), если придет - проведите беседу, потребуйте от нее объяснить свое поведение, будет вести себя неадекватно - объявите выговор. Если не придет - напишите приказ: за игнорирование распоряжения директора и отказ прибыть на совещание объявите выговор, и так далее.
Копите выговора, составляйте акты об отказах, запасайтесь доказательствами. Акты подписывайте втроем, и лучше - не через три дня, а немедленно. Иначе в суде те, кто подписывал эти акты, возьмут да и заявят - "...ой, я уже и не помню, что как там было и как, просто через три дня директор сказала подписать, вот мы и подписали... "
Кстати, чего она бегает по судам и прокуратурам? Это ведь тоже неспроста... Вы ее ничем не обидели?
Если все дело только в том, что она хочет обжаловать выговор - то дело выеденного яйца не стоит. Если даже и обжалует, и его отменят - объявите новый, но уже по всей форме и с учетом всех прежних ошибок
Но у вас все же что-то не так идет, все же где-то неправильно вы себя повели - из за обычного выговора нормальные люди такое не творят.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:08   #33
alewtina
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

У человека в 27 лет трудовая книжка почти вся уже исписана, она нигде не задерживалась! Кроме нас...
Коплю я на нее все, что можно.

А по поводу обид - у меня принцип такой - работайте товарищи и все)))

Коллектив ее не переносит, т.к. она всех игнорирует и все за нее работают. Тут ситуация - или по шерстке нужно, или никак.

И чтоб вообще стала ясна ситуация по поводу ее поведения и психики.
Последний инцидент - это звонок мне по телефону и дословно: "У меня сейчас такое состояние, что если со мной что-то случится, или я сама с собой сделаю, я оставлю после себя записку, что это Вы - мое Имя Отчество - во всем виноваты.."
И вот тут у меня сразу один вопрос - а нафига, простите я - молодая девушка и весь коллектив должны страдать и нервничать?

А по судам тягается - пытается доказать, что мы себя неправомерно ведем, хотя когда сама нарушает - к примеру позвонив уборщице и сказав - я пошла в бесплатный отпуск, и заявление кому-то передав - ее не смущает нисколько)))
alewtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:48   #34
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alewtina Посмотреть сообщение
А по судам тягается - пытается доказать, что мы себя неправомерно ведем, хотя когда сама нарушает - к примеру позвонив уборщице и сказав - я пошла в бесплатный отпуск, и заявление кому-то передав - ее не смущает нисколько)))
Сами виноваты, раз позволяете ей так себя с вами вести! После первого же случая нужно было не прощать ей, и поступать, как КЗоТ велит, а не как сердце подсказывает
Почему после прибытия из "отпуска" вы не потребовали от нее объяснений? Что за "бесплатный отпуск" она себе ввела? Кто ее отпускал в этот отпуск? Именно безнаказанность и стала причиной того, что она почувствовала себя недосягаемой.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:39   #35
alewtina
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Отпуск не удался естественно, и понеслась... Больничный на 3 месяца задним числом, где явно 1 месяц был враньем, но... обл. проверка ничего не обнаружила, ровно как и больница себя сразу обезопасила

Вот после больничного мы и начали баррикады строить))
Но, теперь и я умнее, и знаю как себя вести, так что уже целая папка актов и различных документов имеется в наличии)))
alewtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:48   #36
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alewtina Посмотреть сообщение
Но, теперь и я умнее, и знаю как себя вести, так что уже целая папка актов и различных документов имеется в наличии)))
Вот и правильно. Теперь надо действовать не спеша, без малейших эмоций, все строго по букве закона и шаг за шагом фиксировать ее ошибки и потихоньку вести дело к увольнению. Если она не полная дура - она поймет сама слабость своей позиции и уволится до того, как это сделаете вы.
Теперь главное - не дать ей возможности спровоцировать вас на конфликт

Последний раз редактировалось Andry; 15.05.2013 в 11:10.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:54   #37
alewtina
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
И не дайте ей возможности спровоцировать вас на конфликт
ОООО!!!! Ну, в этом деле она мастер!!!!! НО!!! Я держусь, сама в шоке)))))))))
alewtina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» alewtina за это полезное сообщение:
Andry (15.05.2013), зая (07.06.2013)
Ответ

Метки
Выговор, Трудовая дисциплина, Увольнение


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA