СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Прием на работу. Испытательный срок

Прием на работу. Испытательный срок Трудовой договор. Срочный трудовой договор. Контракт. Документы при оформлении на работу. Испытательный срок. Коллективный договор. Гражданско-правовой договор

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.09.2010, 17:13   #41
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
Восклицание

Цитата:
Сообщение от OK_SANA Посмотреть сообщение
Далее, отправляете своих работников в поликлиники по месту жительства к вышеуказанным врачам и в дальнейшем контролируете сроки.
Эти осмотры платные.
У нас на предприятии первичный осмотр при трудоустройстве работник оплачивает сам,
дальнейшие - за счет предприятия.
Классификатору,обязательно проверьте). Если в одном из списков подходящие профессии нашли - идете к инспекторам в Инспекцию по труду. Скорее всего, Вам нужно будет занести им приказ по предприятию на аттестацию, а они должны будут на основании этого приказа и Вашей заявки создать комиссию.
OK_SANA, своим советом Вы нарушили следующие НПА:
( одобрямсы идут учить мат.часть)
ЗУ Про Охорону праці
Стаття 17. Обов'язкові медичні огляди працівників певних категорій
Роботодавець зобов'язаний за свої кошти забезпечити фінансування та організувати проведення попереднього (під час прийняття на роботу) і періодичних (протягом трудової діяльності) медичних оглядів працівників, зайнятих на важких роботах, роботах із шкідливими чи небезпечними умовами праці або таких, де є потреба у професійному доборі, щорічного обов'язкового медичного огляду осіб віком до 21 року. За результатами періодичних медичних оглядів у разі потреби роботодавець повинен забезпечити проведення відповідних оздоровчих заходів. Медичні огляди проводяться відповідними закладами охорони здоров'я, працівники яких несуть відповідальність згідно із законодавством за відповідність медичного висновку фактичному стану здоров'я працівника. Порядок проведення медичних оглядів визначається центральним
Приказ Минздрава № 246
2.4. Для проведення попереднього (періодичних) медичного огляду працівників роботодавець повинен укласти або вчасно поновити договір з ЛПЗ та надати йому список працівників, які підлягають попередньому (періодичним) медичному огляду.

2.П О С Т А Н О В А КАБІНЕТУ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ від 1 серпня 1992 р. № 442 Про Порядок проведення атестації робочих місць за умовами праці.
4. Атестація проводиться атестаційною комісією, склад і повноваження якої визначається наказом по підприємству, організації в строки, передбачені колективним договором, але не рідше одного разу на 5 років.

Дайте ссылку на НПА в подтверждение своей позиции.

Красивая такая насоветует:"..... и туда пойди, и сюда пойди, и там засветись............", и потом дира вопрос мучает: и чего это проверки отовсюду зачастили???
Шутюр баад вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Шутюр баад за это полезное сообщение:
EllE HRD (24.09.2010), Мотя (20.09.2010), Татьяна К. (20.09.2010)
Старый 20.09.2010, 17:54   #42
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье


пошёл... учить...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо anatol_ua за это полезное сообщение:
Шутюр баад (20.09.2010)
Старый 20.09.2010, 19:10   #43
OK_SANA
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 264
Вы сказали Спасибо: 300
Поблагодарили 308 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Как-то читала на форуме. что одна из HR-ов говорила о том, что может сделать выводы о любом кандидате только по его резюме. Судя по всему, есть еще один человек - только выводы по письмам.
Вы, Шутюр баад, позволяете себе хамство и резкости, возомнив себя в роли великого Сенсея? Пример группы обезьян можете приводить своим подчиненным и друзьям, т.к. о культуре общения в принципе у Вас очень своеобразное представление.
Я уже ответила Вам, что по данным вопросам посоветовала обратиться в те инстанции, куда в свое время ходила сама и где получила ответы на все свои вопросы.
Замечу, что у моих директоров никогда не было и не будет проблем с зачастившими проверками.
OK_SANA вне форума  
Старый 20.09.2010, 19:21   #44
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Оксана!
Да не кипятитесь вы так...
У каждого свой характер и...манера общения, просто надо привыкнуть....
А вот тут я бы поостереглась насчет подобных высказыванй:
Цитата:
Сообщение от OK_SANA Посмотреть сообщение
у моих директоров никогда ... не будет проблем с зачастившими проверками.
Никогда не говори НИКОГДА, применяя это к будущему времени!


"Кто видит слишком далеко, не спокоен сердцем. Не печалься же ни о чём заранее и не радуйся тому, чего ещё нет." Неизвестный автор.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
anatol_ua (21.09.2010)
Старый 20.09.2010, 19:27   #45
OK_SANA
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 264
Вы сказали Спасибо: 300
Поблагодарили 308 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Я и не кипячусь. Просто не приемлю подобную манеру общения.
А насчет НИКОГДА в будущем времени, уточню, что это касается именно моей работы.
OK_SANA вне форума  
Старый 20.09.2010, 19:38   #46
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OK_SANA Посмотреть сообщение
А насчет НИКОГДА в будущем времени, уточню, что это касается именно моей работы.
Зри в корень. Нельзя объять необъятное. Козьма Прутков

потому что, как известно: "От тюрьмы и от сумы не зарекаются"
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
OK_SANA (20.09.2010)
Старый 20.09.2010, 20:20   #47
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OK_SANA Посмотреть сообщение
Как-то читала на форуме. что одна из HR-ов говорила о том, что может сделать выводы о любом кандидате только по его резюме. Судя по всему, есть еще один человек - только выводы по письмам.
Вы, Шутюр баад, позволяете себе хамство и резкости, возомнив себя в роли великого Сенсея? Пример группы обезьян можете приводить своим подчиненным и друзьям, т.к. о культуре общения в принципе у Вас очень своеобразное представление.
Я уже ответила Вам, что по данным вопросам посоветовала обратиться в те инстанции, куда в свое время ходила сама и где получила ответы на все свои вопросы.
Замечу, что у моих директоров никогда не было и не будет проблем с зачастившими проверками.
Позволяю, да! Но! ---аргументируя!!! а не пальцЫ в растопырку!! в отличие от некоторых

Хамло-то я ещё тО!!!
Но с аргументами у Вашего прищемленого самолюбия негусто, судя по переходу на мою личность, о которой многие форумчане отзывались и похлеще Вас.
НПА есть???

З.Ы. Об обезьянах:

В клетку были помещены 10 обезьян. Наверху клетки подвешивалась гроздь бананов – излюбленное лакомство животных. Известные своей смекалкой приматы начинали попытки добыть угощенье, и строили пирамиду из ящиков. Но как только хотя бы одна из обезьян пыталась взять бананы – вся клетка окатывалась струями холодной воды. Постепенно у обезьян сформировался условный рефлекс, и они смотрели на гроздь равнодушно, боясь получить очередной холодный душ. Затем, одна из обезьян была изьята из клетки, и на ее место был помещен новичок. Сразу-же, увидев бананы, он попытался достать для себя угощение, но был остановлен остальными девятью животными, не желавшими повторения истории с холодной водой. После этого он вместе со всеми равнодушно смотрел на гроздь. Но вот, была заменена еще одна из обезьян, затем еще одна - и так до тех пор, пока в клетке не осталось ни одной обезьяны, испытавшей на своей шкуре холодный душ. Но тем не менее даже после этого бананы висели нетронутыми."
Этот пример достаточно красочно иллюстрирует процессы внешней регуляции, а потом и внутренней саморегуляции в реальном обществе. В виртуальном сообществе механизмы "обдавания холодным душем" совсем, на мой взгляд, иные... Какие? Вот под это и нужна теория "виртуальной реальности".

Или попроще:

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку привязана связка бананов. Под ними лестница.
Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан.
Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и из шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой.
Проходит немного времени, и другая обезьяна также решает достать банан. Вы повторяете водную процедуру.
Третья обезьяна, очумев от голода, бросается к бананам, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.
А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной.
Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать.
К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее.
После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.
Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую.
Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Почему?
Потому что тут так принято…
Шутюр баад вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Шутюр баад за это полезное сообщение:
anatol_ua (21.09.2010), EllE HRD (24.09.2010), Татьяна К. (23.09.2010)
Старый 20.09.2010, 20:23   #48
OK_SANA
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 264
Вы сказали Спасибо: 300
Поблагодарили 308 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Захлебнетесь когда-нибудь... собственной желчью.
OK_SANA вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо OK_SANA за это полезное сообщение:
Шутюр баад (20.09.2010)
Старый 20.09.2010, 20:30   #49
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Подмигивание

Оксана, да перестаньте, чего Вы...
К Шутюр мы все уже привыкли, привыкните и Вы....
Все нормально, он любит всех душиком поливать, ничего, трезвеем
Ведь все равно всякая истина рождается в спорах!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума  
Старый 20.09.2010, 20:42   #50
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

Моть!
Я чего-то не понял??!

краткое содержание предидущего общения:

Некто даёт неаргументированый совет.
Его спрашивают: А,собственно, где так написано?
- дают возможность ответить? -дают.
Приводят аргументы, ссылаясь на НПА, в обоснование своей позиции, противоположной рагульному совету. С цитатами, кстати.
В ответ переход на личности, и, в итоге, пожелание ........ захлебнутся желчью.
может это мну надо обидеться??

может мне пора перейти на Ваш уровень, а?? OK_SANA??

Мотя и модераторы!!!
Прошу оставить в теме адресованные мне послания!
Девушка далеко пойдёт на нашем форуме!! Если не струсит, канэшна!! Мне она нравиться!!
Респект за метафору -ей!!!

Последний раз редактировалось Шутюр баад; 20.09.2010 в 22:00.
Шутюр баад вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Шутюр баад за это полезное сообщение:
EllE HRD (24.09.2010)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA