СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2009, 22:22   #31
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gulliana Посмотреть сообщение
Получается, что эмоции возникают, не только когда наши ожидания не совпадают с действительностью,
Что Вы думаете по поводу таких предположений?
Думаю, что над этим можно подумать. В смысле, что рациональное зерно есть.

По поводу эмоций без видимых причин. Имхо, если у человека то, что сейчас называют ЭИ, особенно в части своих эмоций, развит слабо, то тогда, наверное, эмоции часто возникают без видимых причин.
Если развит хорошо, то уровень осознания достаточен, чтобы понять, что это за эмоция и откуда взялась.

Мне понравилась Ваша формулировка "без видимых причин" — сразу указывает, что причины есть, но человек их не видит.
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)

Последний раз редактировалось Мотя; 04.12.2011 в 13:14.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 22:39   #32
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gulliana Посмотреть сообщение
После просмотра фильма "Секрет" и чтению подобной литературы, которая в последнее время просто хлынула на прилавки, у меня появилось предположение, что, научившись управлять своими эмоциями можно достигнуть достаточно высоких результатов во всех сферах жизни. Мы еще продолжаем жить стереотипами - типа - чтобы много зарабатывать нужно много работать и т.п.
На самом деле моя жизненная наблюдательность привела меня к совершенно другим выводам - мои менее самокритичные коллеги устраивались на работу в компании, куда я даже не подумала бы отправить свое резюме и много других жизненных случаев, которые просто не вяжуться с той системой которая существует в моей голове.
Ваши предположения и наблюдательность верны. Можете их смело поблагодарить! Я не шучу, я серьезно - скажите им (себе) спасибо.
Уже есть много исследований, статей и книг о том, что высоко развитый EQ много полезнее для успеха в жизни нежели высокий IQ.

Цитата:
Сообщение от gulliana Посмотреть сообщение
Мне интересно знать - как тренировать свои эмоции, как развивать эмоциональную сферу (поскольку до сих пор считается, что развивать ее необходимо только младшим школьникам).
Как уже писали, шаг первый - научиться распознавать свои эмоции.
Пока не умеешь распознавать свои, не сможешь ими управлять (шаг 2). Потому как невозможно качественно управлять тем, что ты не знаешь, что это такое.

Цитата:
Сообщение от gulliana Посмотреть сообщение
Вот Вы всегда знаете какую эмоцию испытываете в данный момент?
Если делаю это фокусом внимания, то практически всегда.

На самом деле это просто.

Не знаю, может, взять для начала некий список/перечень эмоций, которые бывают вообще. И просто отслеживать саму себя. А что у меня сейчас? Ага, а как это называется?... Этакий сталкинг (по Кастанедовски почти).
Лучше даже не просто отслеживать названия, а еще и замечать, а где в теле и как эта эмоция ощущается, что в этом время происходит в визуальной сфере и что в аудиальной...

Примеры.
Кинестетически:
- когда радуюсь, то в груди очень тепло и оно такое как будто мягкое и круглое. (или многие ведь помнят ощущения какие внутри при волнении - возле солнечного сплетения как комок, поднимающийся вверх, он еще сжимается иногда...)
Визуально:
- когда злюсь, то мой фокус зрения очень узкий - вижу только объект/субъект злости и ни фига не вижу, что вокруг происходит
или
- когда я счастлива, то краски как будто даже ярче вокруг и более насыщенные становятся.
Аудиально:
- когда волнуюсь - звуки как громче слышатся
...

И так далее. Таким образом Вы получаете сразу несколько преимуществ:
1. Вы учитесь распознавать, какая именно у Вас сейчас эмоция.
А это на самом деле легко - просто некоторое время осознанно последить и отслежить изменения и давать им названия. Вот увидите - пройдет немного времени, и Вы начнете легко ориентироваться!
2. Вы будете достаточно четко знать, как каждая из Ваших эмоций выглядит, звучит и ощущается. А это означает, что их:
а) легче распознавать;
б) Вы знаете, какие надо сделать изменения в визуальной, аудиальной, кинестетической областях, чтобы почувствовать ту или иную эмоцию. То есть получаете один из ключиков к управлению эмоциями.

Хм... Ну, придумаю/вспомню еще - напишу.
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 00:52   #33
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Думаю, что к сожалению.
Ведь , если человек не понимает свои эмоции, он не может ими управлять. А, значит,
- ему сложно определить, верной ли он дорогой идет по жизни: именно эмоции сигнализируют о верности направления
- не управляешь ты, будут управлять тобой: манипуляторы и другие "добрые" люди
Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
я бы не стал использовать слово "эмоции" в таком контексте...
Хотя самые простые критерии действительно "нравится", "хочу".
"Нравится" и "хочу" тоже критерии.
При этом мне кажется, что идея об эмоциях как ориентире верности направления — это хорошая идея.

Если научиться прислушиваться к себе, слушать себя и слышать, знать, какие эмоции о чем вам говорят в себе же, то тогда эмоции могут быть хорошей поддержкой и хорошим союзником. И действительно сигнализировать о верности направления.
Главное, научиться "читать" их сигналы. Ну, это как чтение знаков, например. (только тссс, я этого не писала, вы не читали - это из другой области, не HR)
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:21   #34
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
"Нравится" и "хочу" тоже критерии.
При этом мне кажется, что идея об эмоциях как ориентире верности направления — это хорошая идея.

Если научиться прислушиваться к себе, слушать себя и слышать, знать, какие эмоции о чем вам говорят в себе же, то тогда эмоции могут быть хорошей поддержкой и хорошим союзником. И действительно сигнализировать о верности направления.
Главное, научиться "читать" их сигналы. Ну, это как чтение знаков, например. (только тссс, я этого не писала, вы не читали - это из другой области, не HR)
Это не только идея - см. Гладвелла

Повторюсь: эмоции как правильность направления - большой вопрос.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:30   #35
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Это не только идея - см. Гладвелла

Повторюсь: эмоции как правильность направления - большой вопрос.
Ой! Там с эмоциями вообще один сплошной вопрос! Или много маленьких.

Мы тут, например, так и не ответили, а что же такое эмоции.
Да, это реакция, зеркало etc Но что это такое??? По своей сути? Из чего состоит и куда включено?..

Может, эмоций на самом деле и нету?......
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:35   #36
gulliana
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для gulliana
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Лучше даже не просто отслеживать названия, а еще и замечать, а где в теле и как эта эмоция ощущается, что в этом время происходит в визуальной сфере и что в аудиальной...

Примеры.
Супер res спасибо, Катерина, это то, что я хотела узнать и - "сделать изменения в визуальной, аудиальной, кинестетической областях, чтобы почувствовать ту или иную эмоцию. То есть получаете один из ключиков к управлению эмоциями"

Последний раз редактировалось Мотя; 04.12.2011 в 13:08. Причина: Лишнее цитирование
gulliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:36   #37
акела
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очередная модная тема для "интеллектуалов" и ХаэРов, пришедшая с Запада. Как и масса других, ранее популярных, но давно забытых... Возможность заработать на тренде для шустрых тренинговых агентств.
Читал эту книгу "Эмоциональный интеллект", с чего, собственно, и началась эта маркетинговая пена. Дочитать не смог: демагогия и обмусоливание избитых истин...
Для девушек, падких на "личностный рост" и прочие высосанные из пальца теории типа НЛП...

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Хм... Ну, придумаю/вспомню еще - напишу.
Главный вопрос: ЗАЧЕМ?!
Если бы собака думала, какую ногу когда поставить, она бы с места не сдвинулась...

Последний раз редактировалось Мотя; 04.12.2011 в 13:15. Причина: Объединила посты
акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:45   #38
gulliana
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для gulliana
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Причем здесь НЛП?
gulliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 15:59   #39
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Это не только идея - см. Гладвелла
Blink Гладуэлла. Там есть об эксперименте "нравится/не нравится"

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Ой! Там с эмоциями вообще один сплошной вопрос! Или много маленьких.

Мы тут, например, так и не ответили, а что же такое эмоции.
Да, это реакция, зеркало etc Но что это такое??? По своей сути? Из чего состоит и куда включено?..
А каков(ы) вопрос(ы)?
Я пока ничего не писал с метафорой "зеркало" - если Вы отвечаете мне, то плз, тогда цитируйте или соглашайтесь с моими словами, а то выглядит, что это я про зеркало начал

Цитата:
Сообщение от акела Посмотреть сообщение
Очередная модная тема для "интеллектуалов" и ХаэРов, пришедшая с Запада. Как и масса других, ранее популярных, но давно забытых... Возможность заработать на тренде для шустрых тренинговых агентств.
Читал эту книгу "Эмоциональный интеллект", с чего, собственно, и началась эта маркетинговая пена. Дочитать не смог: демагогия и обмусоливание избитых истин...
Для девушек, падких на "личностный рост" и прочие высосанные из пальца теории типа НЛП...
А Вы уверены что тема важности эмоций пришла именно с Запада?.. И что это недавний тренд ...

//Что до перехода на личности - то это показывает слабость позиции.
//Да, обратная связь наибольшим образом характеризует того, кто ее дает ...

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Может, эмоций на самом деле и нету?......
На самом деле ничего нету. И как нам это помогает? Давайте использовать то, что помогает. Здесь и сейчас.

Последний раз редактировалось Мотя; 04.12.2011 в 13:09. Причина: Объединила посты
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 16:16   #40
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от акела Посмотреть сообщение
Очередная модная тема для "интеллектуалов" и ХаэРов, пришедшая с Запада. Как и масса других, ранее популярных, но давно забытых... Возможность заработать на тренде для шустрых тренинговых агентств.
Читал эту книгу "Эмоциональный интеллект", с чего, собственно, и началась эта маркетинговая пена. Дочитать не смог: демагогия и обмусоливание избитых истин...
Для девушек, падких на "личностный рост" и прочие высосанные из пальца теории типа НЛП...
акела, що ви хотіли сказати цим?

Щойно повернувся з Луцька, де проводив тренінг емоційної компетентності в бізнесі. Зокрема, йшлося про тему балансу між емоційним і когнітивним інтелектом, особливо в управлінні і продажах, постійно виходили на тему міжособистісних стосунків. Як ви думаєте, акела, це результат маркетингової піни чи моїх маніпуляцій, а насправді уміння відстежувати свої емоції, не займатися самоманіпуляціями, уміння розрізняти емоції і переживання іншої людини (клієнта, підлеглого, дружини/чоловіка...), уміння будувати на цьому взаємини - вигадки "шустрих тренінгових агентств"?
До речі, ви праві, тема пішла із Заходу, але не з тієї книги, якої ви не змогли дочитати, а з досліджень Бар-Она...
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA