СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2010, 11:26   #31
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

Не обладая тренерскими навыками, но имея достаточно большой опыт работы,
могу со всей ответственностью заявить:
плох тот HRM, который не знает бизнес хотя бы не хуже владельца !!!
Знание бизнес-процессов - это хлеб большинства из участников форума, без этого не сделать ни адаптации персонала, ни оценки, ни ... ни ... ни ...
Иначе нам просто нечем будет заняться в компании, кроме кадрового
администрирования...
А уж о человеческом факторе в HR и говорить не надо - само название говорит за себя (и за нас !!!)

Так что, уважаемый Александр, будьте, пожалуйста, осторожнее в высказываниях
(Мельник - ) ...

P.S. Это мы с виду такие белые и пушистые, но палец нам в рот не клади !!!
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» anatol_ua за это полезное сообщение:
annlogvinova (29.06.2012), Мельник (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 11:38   #32
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Medvedeff:
Цитата:
Да? Кто? Большинство тренеров не могут придумать элементарной ролевой игры для тренинга, в основном - копируют уже имеющиеся, даже не переделывая.
Вы, судя по всему, не понимаете саму технологию бизнес-симуляции.
Вы бы как-то полегче что-ли... Кстати, а Ваш продукт предусматривает формирование и оттачку навыков работы с возражениями? Если да, подарите себе такую!
Если я правильно Вас поняла, вы тут как раз и занимаетесь тем, что, так сказать "собираете" себе копилку возражений, чтобы потом знать с чем работать, правильно? Ведь Вы же не откажетесь от идеи продавать такой продукт просто потому, что здесь все против, Вы ведь уже приняли решение, правда?
Кстати, насчет тенниса... Я занималась. Уверена, что многократными тренировками можно добиться автоматики, но приведет ли она Вас к победе?
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Uspeh за это полезное сообщение:
Alinochka (04.06.2010), anatol_ua (01.06.2010), EllE HRD (01.06.2010), Катерина (01.06.2010), Мельник (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 13:07   #33
Medvedeff
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: возле Киева
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uspeh Посмотреть сообщение

здесь все против
Собственно спасибо, удачи!

Если будут конструктивные вопросы, пишите в личку, буду рад ответить .

А тему можно закрыть.
Medvedeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:11   #34
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Я сказала Вам много всего, а Вы услышали только одно!
Ну, вам тоже удачи и процветания!
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Uspeh за это полезное сообщение:
anatol_ua (01.06.2010), EllE HRD (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 13:43   #35
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

нууу.. как-то совершенно непрофессионально.. раз закройте тему, потому что я тут слышу то, что мне не нравится;
два закройте тему, потому что меня тут сходу не приняли...
какой же это бизнес? даже разочаровали Вы меня окончательно.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
anatol_ua (01.06.2010), Мельник (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 15:34   #36
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

И на вопросы мои так и не ответили...
Даже можно сказать проигнорировали я ведь несколько раз спрашивала - и даже выделила вопрос...

Мне казалось, что рассказать, какие навыки лучше всего развивать с помощью таких игр — только может быть полезно для автора... и яснее для участников и его потенциальных клиентов....

То есть либо таки не встраиваются/не развиваются, либо автор этого не знает?...
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Катерина за это полезное сообщение:
EllE HRD (01.06.2010), Мельник (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 15:52   #37
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, автор ждал признания и удивления, но забыл хотя бы что-то для этого сделать, например:
1. Рассказать о своем продукте хоть что-то кроме названия и что он просто замечательный.
2. поработать с возражениями
3. ответить на вопросы
4. предоставить хоть малую дополнительную информацию
Ну, не готов еще к борьбе на рынке сбыта!
НО! Зато! Мы же ему все равно помогли, правда?
Тому хай щастить!
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Uspeh за это полезное сообщение:
anatol_ua (01.06.2010), EllE HRD (01.06.2010), Мельник (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 18:57   #38
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Хотела не заходить в тему, но не могу. Я тут прочла, что коллега Медведев пишет о себе . Дальше цитата:

Вот 4 основных отличия моих программ и подходов к обучению, от моих коллег – тренеров и тренинговых компаний:
  • Обучение должно развивать конкурентные преимущества компании и приносить прибыль. Я смотрю на обучение, в первую очередь, с точки зрения менеджера – заказчика. И считаю, что основное при обучении – это повышение эффективности работы участников обучения и компании в целом. Что в конечном итоге выражается в дополнительной прибыли компании. Только это является конечной целью обучения.
  • Системность обучения. Я не предлагаю моим партнерам отдельно взятые тренинги (разве что этот тренинг будет вписываться в часть внутренней системы обучения компании). Они не позволяют добиться цели описанной выше. И в лучшем случае дают кратковременный эффект. 80% обучения и отработки навыков должны происходить непосредственно на рабочем месте, после проведения аудиторного тренинга. Поэтому мои программы обучения строятся системно – от пред-тренинговой диагностики, до системного пост-тренинга, контроля новых знаний и использования навыков, каскадирования обучения. Это дает реальное использование новых навыков на практике, а соответственно эффект.
  • Каскадирование обучения. Мои программы обучения строятся не снизу вверх («…давайте проведем тренинг для торговых представителей – чтобы они начали больше продавать…»), а сверху вниз – давайте научимся сначала правильно и эффективно управлять продажами, работой с дистрибуторами, супервайзерами, торговыми представителями… При этой системе – необходимые в работе навыки идут не как желаемые, а как четкие требования компании к сотрудникам. Что обеспечивает их применение в работе. По сути – это принцип самообучающейся организации.
  • Экспертная узкая специализация. Мой опыт обуславливает мою узкую специализацию - FMCG. С 1995 года в системных отечественных и иностранных компаниях я поэтапно прошел путь от торгового представителя до директора по продажам, от тренера до руководителя отдела обучения. И остался «продажником» по сей день. Я отлично знаю и понимаю все технологии и нюансы FMCG-бизнеса изнутри. И этот опыт помогает мне давать моим ученикам не пустую теорию, а практические рабочие навыки, а также новые технологии управления дистрибуцией и продажами.

Черт подери, докеле ....... - Эй, если бы не была модератором ... Дэйс, хелп!
Как можно вот так по хамски отстраиваться от конкурентов, хая всех их на чем свет стоит.
Мне как тренеру, господин Медведев, тоже с 1999 года тренеру, стыдно за вас.
Я даже не беру содержательную часть, где ничего оригинального вы рынку не предлагаете. Меня шокирует само позиционирование.

Уважаемые эйчары, на самом деле это исключение из тренерской среды. Большинство из нас относятся друг к другу с уважением, мы конкурируем корректно и сотрудничаем, помогаем друг другу , делаем совместные проекты и поздравляем конкурентов с удачами.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мельник за это полезное сообщение:
anatol_ua (02.06.2010), annlogvinova (29.06.2012), ili (19.06.2010), Ilit (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 19:13   #39
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Людмила, да Вам незачем описывать методы работы Ваши и Ваших коллег. Мы это видим уже из того стиля общения, поведения и тона, который Вы выбираете. Многие из нас - Ваши клиенты, которые знают не понаслышке о тех продуктах, которые Вы представляете и о тех методах, которыми Вы пользуетесь в работе с конкурентами! То же самое могу сказать и о работе других тренеров, которые являются участниками нашего форума.

А естественный отбор пока никто не отменял. Такие люди, как наш исчезнувший ТС тоже нужны. Наверное прежде всего, чтобы мы сами научились отделять зерна от плевел.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
anatol_ua (02.06.2010), Мельник (01.06.2010)
Старый 02.06.2010, 11:47   #40
Medvedeff
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: возле Киева
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Хотела не заходить в тему, но не могу. Я тут прочла, что коллега Медведев пишет о себе . Дальше цитата:

Вот 4 основных отличия моих программ и подходов к обучению, от моих коллег – тренеров и тренинговых компаний:
  • Обучение должно развивать конкурентные преимущества компании и приносить прибыль. Я смотрю на обучение, в первую очередь, с точки зрения менеджера – заказчика. И считаю, что основное при обучении – это повышение эффективности работы участников обучения и компании в целом. Что в конечном итоге выражается в дополнительной прибыли компании. Только это является конечной целью обучения.
  • Системность обучения. Я не предлагаю моим партнерам отдельно взятые тренинги (разве что этот тренинг будет вписываться в часть внутренней системы обучения компании). Они не позволяют добиться цели описанной выше. И в лучшем случае дают кратковременный эффект. 80% обучения и отработки навыков должны происходить непосредственно на рабочем месте, после проведения аудиторного тренинга. Поэтому мои программы обучения строятся системно – от пред-тренинговой диагностики, до системного пост-тренинга, контроля новых знаний и использования навыков, каскадирования обучения. Это дает реальное использование новых навыков на практике, а соответственно эффект.
  • Каскадирование обучения. Мои программы обучения строятся не снизу вверх («…давайте проведем тренинг для торговых представителей – чтобы они начали больше продавать…»), а сверху вниз – давайте научимся сначала правильно и эффективно управлять продажами, работой с дистрибуторами, супервайзерами, торговыми представителями… При этой системе – необходимые в работе навыки идут не как желаемые, а как четкие требования компании к сотрудникам. Что обеспечивает их применение в работе. По сути – это принцип самообучающейся организации.
  • Экспертная узкая специализация. Мой опыт обуславливает мою узкую специализацию - FMCG. С 1995 года в системных отечественных и иностранных компаниях я поэтапно прошел путь от торгового представителя до директора по продажам, от тренера до руководителя отдела обучения. И остался «продажником» по сей день. Я отлично знаю и понимаю все технологии и нюансы FMCG-бизнеса изнутри. И этот опыт помогает мне давать моим ученикам не пустую теорию, а практические рабочие навыки, а также новые технологии управления дистрибуцией и продажами.

Черт подери, докеле ....... - Эй, если бы не была модератором ... Дэйс, хелп!
Как можно вот так по хамски отстраиваться от конкурентов, хая всех их на чем свет стоит.
Мне как тренеру, господин Медведев, тоже с 1999 года тренеру, стыдно за вас.
Я даже не беру содержательную часть, где ничего оригинального вы рынку не предлагаете. Меня шокирует само позиционирование.

Уважаемые эйчары, на самом деле это исключение из тренерской среды. Большинство из нас относятся друг к другу с уважением, мы конкурируем корректно и сотрудничаем, помогаем друг другу , делаем совместные проекты и поздравляем конкурентов с удачами.
Medvedeff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA