СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2009, 12:16   #11
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Ну знаєте!!! Не реагувати можна по-різному: "включити тумблер дурня" - мовляв, не знаю про що ви; загубити ключ від сейфу, де "гроші"- трудові лежать;через 15 хвилин чекаєте на перевірку з інспекції праці і т.д.
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ

Последний раз редактировалось Вика_86; 20.12.2013 в 14:16. Причина: Удалено цитирование предыдущего поста
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:30   #12
Люля
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Счастье

а....по закону никак, может у психологов позаимствовать пару приемов?
Люля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:46   #13
galadriell
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для galadriell
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 226
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

)))))
а есть какие то обусловленные сроки рассмотрния заявления?

Последний раз редактировалось Вика_86; 20.12.2013 в 14:17. Причина: Удалено цитирование предыдущего поста
galadriell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 13:53   #14
Люля
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Радость

Попробуйте "навесить" З-н "Об обращении граждан".....
Дайте секретарю шоколаду чтобы оно медленно перемещалось в папку "на подпись", если с руководством нормально можно это обсудить - пусть оно также плавно подписывается, фантазируйте !
Люля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 13:58   #15
galadriell
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для galadriell
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 226
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

сотрудник яростно и настойчиво требует ускорения процесса...
иногда мне кажется, что у него начнут слюни ипр изо рта выплескиваться, он даже пытается мне угрожать....

Последний раз редактировалось Вика_86; 20.12.2013 в 14:17. Причина: Удалено цитирование предыдущего поста
galadriell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 15:20   #16
ynsvetlana@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Злость

Странно... Что он ТАКОГО сделал, что нельзя выдать трудовую... Чисто по человечески мне не понятно... Издевательство какое-то над человеком...
ynsvetlana@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 15:47   #17
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,242
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

Вы писали, что человек этот - "нехороший". Зачем Вам лишние проблемы? Выдайте ему заверенную копию/выписку трудовой и... пусть идет себе с Богом....
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:42   #18
galadriell
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для galadriell
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 226
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

ой... ну какое тут издевательство......
знач так:
1. нехороший он не потому что не понравился мне, а потому что изрядно всех поднапряг, хотел незаконными путями от предприятя кое-какую комненсацию получить...
2. он уже больше 3х мес на больничн.. через пару дней будет 4... - это ясно к чему я? уволить его хотим так....
3. если он сегодня получит группу инвалидности то завтра он выйдет на раб и попросится на легкий труд... и все такое.. а на уступки ему никто идти не будет, т.к. хотел быть умнее всех.. да не получилось...
4. что б задержать процесс установл этой группы мы должны попридержать книжечку.. без книжечки там чет не присваивают группу..вот...
но вопрос был вовсе не во всем этом....
galadriell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:54   #19
Tety
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Tety
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Львів
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Не впевнена що це galadriell шукає, але таки спробую
Цитата:
Закон України Про звернення громадян
Стаття 1. Звернення громадян
Громадяни України мають право звернутися до органів державної влади, місцевого самоврядування, об'єднань громадян, підприємств, установ, організацій незалежно від форм власності, засобів масової інформації, посадових осіб відповідно до їх функціональних обов'язків із зауваженнями, скаргами та пропозиціями, що стосуються їх статутної діяльності, заявою або клопотанням щодо реалізації своїх соціально-економічних, політичних та особистих прав і законних інтересів та скаргою про їх порушення. ...

Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян
Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного органу, підприємства, установи, організації або його заступник встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може перевищувати сорока п'яти днів.
На обгрунтовану письмову вимогу громадянина термін розгляду може бути скорочено від встановленого цією статтею терміну.
Звернення громадян, які мають встановлені законодавством пільги, розглядаються у першочерговому порядку.
Tety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 18:45   #20
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dautina Посмотреть сообщение
Вы писали, что человек этот - "нехороший". Зачем Вам лишние проблемы? Выдайте ему заверенную копию/выписку трудовой и... пусть идет себе с Богом....
А мне кажется, отдайте ему эту трудовую, и Бог с ним! Только пусть распишется в журнале выдачи трудовых на определенное время ( такой должен быть) . Если он пропадет - это ему не наруку! Он не уволен, проблемы со стажем будут, это уже его трудности!!!! Пока молодой - где-то до 45-50, да! А потом, ближе к пенсии - встрепенется! И вот тогда - .....Все дела за Вами!
И не трепите себе нервы! У меня есть такой журнал. Расписываются в получении тр. книжки до _____числа! А что делать? Всю жизнь было так! Не вернули - есть подпись, их проблемы с пенсией!

Хотя.... Вдруг его надо будет увольнять за прогул? Не знаю...А, с другой стороны, не уволен, по этой трудовой он уже не устроится... Но...как быть с отчетностью?

Цитата:
Сообщение от Tety Посмотреть сообщение
Не впевнена що це galadriell шукає, але таки спробую
А при чем ту выдача трудовых книжек?

Цитата:
Сообщение от Tety Посмотреть сообщение
Не впевнена що це galadriell шукає, але таки спробую
Ребята, давайте так: кто знает- помогите, а голословно писать не надо...
Хорошо? Что вопрошающий получил из этого ответа?
Вы, конечно, грамотны в поисках по ПК, однако, людей волнуют жизненные ситуации, а не Ваши "знания по ПК".

СПАСИБО!

Последний раз редактировалось Мотя; 02.09.2011 в 17:14.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA