СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2013, 16:55   #21
kadr25
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для kadr25
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 238
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

что Вы, что ВЫ, я не обижаюсь вовсе, я противница писулек на имя генерального, у него другие проблемы, помимо отпусков.... На имя руководителя, который отказывается соблюдать КЗоТ - это да, и это я считаю мирно договориться ))))), а вот ген диру зачем ? 1. поставить письменно своего руководителя в известность 2. поставить письменно нарушающего. Оба подписались под проблемой - ответственность с кадровика снялась. Не так ли ?
kadr25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 16:56   #22
amelie123
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadr25 Посмотреть сообщение
да ну что Вы лучше вопросы решать мирным путем, зачем же записки
А доповідна, по-Вашому, не мирний шлях?
Можливо, я щось не зрозуміла, але чим по суті лист, надісланий електронною поштою, про який Ви писали, відрізняється від доповідної записки? Неправильним оформленням порядку розв’язання проблеми? Ну хіба що.
amelie123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 17:11   #23
kadr25
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для kadr25
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 238
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amelie123 Посмотреть сообщение
Можливо, я щось не зрозуміла, але чим по суті лист, надісланий електронною поштою, про який Ви писали, відрізняється від доповідної записки? Правильним оформленням порядку розв’язання проблеми? Ну хіба що.
Меня не поняли, ну да ладно на ген дира не советую писать писульки, поставьте себя на место начальника, на которого настучали по пустяку ( а кадровые документы именно такими и считают!), вы этого умника возненавидите, возможно и плюнете на спину )))) за то, что побеспокоили ген дира. Вот так и к вам отнесутся ))) так что читаем выше, я придерживаюсь 2 - х подверждений и просто снимаю с себя ответственность
kadr25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 17:15   #24
amelie123
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadr25 Посмотреть сообщение
Меня не поняли, ну да ладно
Можливо. Просто я і начальником була, і директором працюю. Як начальник я не змушувала підлеглих порушувати законодавство і порядок, встановлений в організації.

Вибачте, що хотіла допомогти.
amelie123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 17:19   #25
kadr25
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для kadr25
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 238
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

милые коллеги, я что, так излагаюсь, что кажется, что я обижаюсь или злюсь ? Простите, пожалуйста, я даже подумать об этом не могла! Вы же все мои помощники, глупо обижаться
kadr25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 17:38   #26
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadr25 Посмотреть сообщение
на ген дира не советую писать писульки, поставьте себя на место начальника, на которого настучали по пустяку ( а кадровые документы именно такими и считают!), вы этого умника возненавидите, возможно и плюнете на спину
Верно. Но верно и другое - вы являетесь должностным лицом, ответственным за соблюдение трудового законодательства.
Вы ведь не можете прийти в бухгалтерию и попросить вам выдать зарплату на три месяца вперед, потому что вам так удобнее? А если попросите - вам объяснят, что не положено, и точка. Так почему вам рассказывают, что надо делать не так, как положено, а так, как кому-то хочется?!
Я вас понимаю, отказывать трудно. Всевозможные замы, помы, и прочие уважаемые люди пытаются (и будут пытаться!) внушать вам, что им закон не писан, что все равны, но они все равно равнее. ... Но со временем вы предстанете перед выбором: или делать все, чтобы угодить уважаемым людям, но подставить директора, или "стучать по пустяку", невзирая на лица, до тех пор, пока гендиру это все не надоест, и он примет волевое решение - ко мне с этой галиматьей больше не ходить, есть законы - ими и руководствуйтесь!
Иначе при первой же проверке вас обвинят во всех смертных грехах - "а мы не знали, что так нельзя", "а мы говорили не так", "а вы нас неправильно поняли", и тихо уволят, так как собака, не умеющая лаять, но приветливо машущая всем хвостом, никому не нужна....
Нельзя быть хорошей для всех! Вас наняли для того, чтобы вы ограждали своего босса от проблем и подставляли свою спину для желающих плюнуть, защищая спину директора
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 17:42   #27
kadr25
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для kadr25
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 238
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

когда я стану руководителем отдела кадров я решительно так все и сделаю, полность с Вами согласна! Но пока у меня есть руководитель, который машет хвостом перед всеми ему подобными и старается всем угодить - я бессильна, через голову не прыгнешь
kadr25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 17:50   #28
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadr25 Посмотреть сообщение
пока у меня есть руководитель, который машет хвостом перед всеми ему подобными и старается всем угодить - я бессильна, через голову не прыгнешь
Тогда пусть вас не беспокоит этих глупостей! Вам остается только ждать, когда выгонят вашего угодника
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 17:55   #29
kadr25
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для kadr25
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 238
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

всем хороших выходных!
kadr25 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо kadr25 за это полезное сообщение:
Andry (27.04.2013)
Старый 07.05.2013, 18:50   #30
Ялинка
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ялинка
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые коллеги, подскажите, будь ласка - в случае, когда сотрудник работает на одной должности (предусматривающей определённое количество дней отпуска в год), а затем переводится на другую должность с другим количеством дней ежегодного отпуска - период расчёта отпуска меняется либо остаётся тем же? Т.е. точка отсчёта - это дата приёма на первоначальную должность или дата перевода?
Ялинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA