СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Управление компанией. Технологии управления

Управление компанией. Технологии управления Как привести компанию к успеху. Управление, руководство, лидерство. Управление эффективностью деятельности работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2010, 22:44   #1
Владимир К
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Аренда или оперативное управление?

Здравствуйте!
Сессией городского совета директору детской юношеской спортивной школы (комунальная форма собственности, учредитель - городской совет) предоставлено право открытия регистрационных счетов в госказначействе и работа с ними. До этого момента балансодержателем был городской отдел образования. При разделении баланса (директор ДЮСШ просит городской совет предоставить все основные фонды, которыми пользовалась школа, в оперативное управление ДЮСШ), начальник отдела (по устному распоряжению городского руководства) отказывается передавать на баланс ДЮСШ здания и сооружения, а только малоценку. Здания и сооружения предлагается сдавать ДЮСШ в аренду. Дело в том, что ДЮСШ эксплуатировала достаточное количество крупных сооружений по всему городу, арендная плата от арендаторов спортивных объектов составляет приличную сумму, которая позволяет оплачивать все комунальные расходы ДЮСШ. Естественно, не передавая на баланс в школу здания и сооружения, аренда будет оседать на счетах ГорОО. В школе придётся в конечном итоге уволить за ненадобностью сторожей и обслуживающий персонал. С другой стороны, ДЮСШ финансируется исключительно за счёт городского совета.Получается, городской совет будет закладывать в Смету ДЮСШ плату за аренду и получать её же от ДЮСШ. В общем, депутаты перед сессией (10 июня) встали на перепутьи. Городские власти настаивают на аренде для ДЮСШ, я, как директор, прошу оперативное управление комунальным имуществом.
У меня возникла мысль, расписать достоинства и недостатки обоих вариантов для сравнения и как они повдияют на работу ДЮСШ.
Подскажите, пожалуйста, какие варианты убедить местных законодателей могут быть ещё и какие пункты можно написать в моей идее.
Просьба - дать ссылки на документы, если есть.
С уважением, Владимир К.
Владимир К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 09:13   #2
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Уважаемы Владимир К, я очень надеюсь, что Вам тут кто-то окажет помощь. Но вообще-то это вопрос для юристов. У Вас же есть в штате юрист, почему бы Вам с ним не побеседовать на эту тему? Тем более местные сессии иногда принимают совершенно неожиданные для все остальных жителей Украины решения.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 13:21   #3
Владимир К
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!
В том-то и дело, что юриста нет, а те, кто имеют отношение к бюджетной сфере настолько зашуганы (речь идёт о нашем городке), что толку нет. Может быть какая-то неожиданная мысль, как аргумент убеждения депутатского корпуса - вот к чему мой вопрос.
Владимир К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 22:03   #4
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

А нанять юриста/фирму?
Там насчет розпорядників бюджетних коштів черг ногу сломит ...
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 17:31   #5
Владимир К
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
А нанять юриста/фирму?
Там насчет розпорядників бюджетних коштів черг ногу сломит ...
Сессия прошла, перепуганные депутаты (котрые проплатили уже за объекты недвижимости) вопрос даже не рассматривали, а вынесли вопрос о недоверии директору и обязали начальника отдела образования рассмотреть вопрос о соответствии директора занимаемой должности. Так что до 11 июля (нахожусь в отпуске в связи со сдачей госов по второму высшему) всё остановилось, а приеду - посмотрим.
Получается, в принципе, вопрос можно закрыть. Спасибо всем за участие.
Владимир К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 17:41   #6
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Срочно уйдите в декрет или еще что-нибудь придумайте ))

Да, а как насчет опубликовать имена и фамилии тех, кто уже проплатил уже за объекты недвижимости? И заодно в МВД, прокуратуру, СБУ - в общем "куда следует" )
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 17:33   #7
Владимир К
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, как ветка темы: каким образом законодательно регулируется вопрос рассмотрения соответствия занимаемой должности директором внешкольного учебного заведения (процедура, требования и т.д.)?
По поводу уйти в декрет - где-то так я и поступлю, но сначала выйду на работу и кое-кому задницу надеру, для профилактики: моего зама по учебной работе (осталась за меня) на второй день работы довели до больничной койки своими грязными домогательствами, уникальный случай - была попытка изьятия сотрудниками отдела образования (однозначно по команде мэра - у начальника ОО просто нет мозгов и смелости вообще ни на что) оригиналов всей "первички" ДЮСШ:книг приказов по кадрам, книг регистрации вх и исх документов и т.д...а ля бюджетное рейдерство.
По поводу МВД и т.д. моя позиция такова - всё, что я предлагал громаде для улучшения качества работы учреждения и сохранения комунального имущества в идеале принесло бы пользу громаде. Это не частный бизнес, где надо бороться за своё. Поэтому, если люди не готовы принять мои движения сейчас - не вижу причин гробить здоровье на славу отечества. Я не фанатик.Однако, издеваться и обижать себя и моих работников никому не позволю. Надо выйти на работу и выиграть эту игру интелектом.
Владимир К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA