СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2012, 12:17   #161
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
Вопли "увольняющийся- предатель, подлежащий финансовым санкциям", я слышал и видел за карьеру очень часто.
Я тоже подобное и слышал, и видел. Но я всегда старался объяснить руководству, что недоплаченные при расчете копейки могут вылиться в немалые убытки, если обиженный работник решит отомстить...
Директор в таких ситуациях сердится и говорит, что с моими взглядами мне в профсоюз надо идти работать, но, тем не менее, немножечко прислушивается...
Вообще я для себя давно сделал вывод: умный директор - это дар судьбы. И если судьба тебя таким даром обделила - лучше не задерживаться на этом месте, а искать себе другое, ибо в такой ситуации директор-самодур и сам влипнет, и тебя в дерьмо втянет, а потом еще и виноватым сделает, что не предупредил и не предусмотрел.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
gbelikova (13.09.2012), Karmashka (08.09.2013), Malusha (14.09.2012), OK_SANA (13.09.2012), Uspeh (21.12.2012), Шутюр баад (13.09.2012)
Старый 20.12.2012, 18:59   #162
Умочка
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Господа, прошу заранее меня извинить, может я что то не нашла или не дочитала по теме...
Помогите разобраться в ситуации.
Открыта вакансия ищем кандидата... находим ... утверждаем. Кандидат работающий в настоящее время, на собеседовании оговариваем условия работы : на постоянной основе, испытательный срок 2 мес, и пр. Обсуждаем условия увольнения и сроки.
Наша проблема в том, что специалист на этой должности увольняется в связи с переездом по месту работы мужа у нее для передачи дел неделя.
Кандидат говорит, что я мол уволиться сразу не смогу, а по истечению 14 дней, но так как имею свободное время (в гибком графике) то дела приму, а потом и время увольнения подойдет. На этом и порешили. В итоге за 1 день до отъезда, действующего специалиста кандидат ставит в известность своего руководителя в том, что "меня не отпускают, но я могу совмещать, я смогу и везде успею ". Функционал у нас такой, что совмещение не особо нас интересует, и на собеседовании мы об этом говорили…
Руководитель в шоке!
Что это манипуляция? Наивная глупость? Что делать, опять искать сотрудника?
Умочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:13   #163
Rimusato
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Rimusato
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м. Київ
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 291 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

1. При выходе кандидата на ИС всегда должен быть "второй номер", а то и третий... Даже агентство дает гарантию "бесплатной разовой замены"
2. Почему так он поступил? Это индивидуально. Если очень интересно - исследуйте.
Но надо было "копать до руды" при отборе
3. Срочно ищите нового кандидата.
С имеющимся свежим пониманием "кто нужен", можно подобрать максимум за неделю. Если не уникальный специалист
__________________
"В белом плаще с кровавым подбоем,..."
Rimusato вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Rimusato за это полезное сообщение:
Andry (20.12.2012), Наталия Романенко (27.12.2012), Шутюр баад (20.12.2012)
Старый 21.12.2012, 13:27   #164
Умочка
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimusato Посмотреть сообщение
1. При выходе кандидата на ИС всегда должен быть "второй номер", а то и третий... Даже агентство дает гарантию "бесплатной разовой замены"
Кандидатуры , которые были, так сказать запасные уже пристроились скоропостижно!!
Цитата:
Сообщение от Rimusato Посмотреть сообщение
2. Почему так он поступил? Это индивидуально. Если очень интересно - исследуйте.
Но надо было "копать до руды" при отборе
Сегодня общалась еще раз с кандидатом, вот что услышала: "у меня хорошее отношение с руководством, они меня попросили не оставлять ПОКА офис, остаться в качестве совместителя до конца января "
Цитата:
Сообщение от Rimusato Посмотреть сообщение
3. Срочно ищите нового кандидата.
С имеющимся свежим пониманием "кто нужен", можно подобрать максимум за неделю. Если не уникальный специалист[/quote]

Второго за 1 день найти - можно, но сложно!!! действующий специалист работает сегодня последний день.... но и с ней я уже обсудила ситуацию замены и ввода нового сотрудника на всякий случай (у нас хорошие отношения со специалистом и он в другом городе будет работать в такой же компании наших учредителей)

Сегодня обсудили и пришли к такой на мой взгляд опасной договореннсти: 1.основная работа у нас, на момент испытательного срока, даем добро на координацию в тел. режиме работы на предыдущем месте. При этом ставим четкие задачи с загрузкой по полной - контроль в течении месяца результата.
2.ищем кондидатуру на замену в случае не прохождения испыт. срока.(ввод в должность осуществим удаленно в тел. режиме , скайп)

Последний раз редактировалось Наталья Р; 21.12.2012 в 20:10. Причина: Добавили ВВ коды
Умочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:46   #165
Rimusato
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Rimusato
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м. Київ
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 291 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Тут мне пришла рассылка "Идеальным инструментом в подборе персонала является полиграф - детектор лжи, который уже десятилетиями используется на западе.
С его помощью вы получите ответы на все вопросы в отношении соискателя."

Зашел по ссылке - не нашел. Видимо модераторы за рекламу отстрельнули
Но так как многие, уверен, прочитали - выскажусь.

Да, Полиграф - идеальный инструмент для Гестапо.
Он определяет: правду говорит испытуемый/истязаемый или лжет*
При оценке кандидатов надо определять немного другое:
- сможет ли кандидат справится с поставленными задачами?
- будет ли он задачи успешно выполнять?
- совместимость его с непосредственным руководителем
- управляемость новым сотрудником

И где теперь ваш полиграф полиграфович шариков?
__________________
"В белом плаще с кровавым подбоем,..."
Rimusato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:20   #166
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

ага, только валидность- мягко говоря "неоднозначная". Даже для гестапо)))
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 18:41   #167
Nafanya
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умочка Посмотреть сообщение
Сегодня обсудили и пришли к такой на мой взгляд опасной договореннсти: 1.основная работа у нас, на момент испытательного срока, даем добро на координацию в тел. режиме работы на предыдущем месте. При этом ставим четкие задачи с загрузкой по полной - контроль в течении месяца результата.
2.ищем кондидатуру на замену в случае не прохождения испыт. срока.(ввод в должность осуществим удаленно в тел. режиме , скайп)
А зачем так рисковать? У данного специалиста на столько узкая специализация? Или он действительно на столько грамотен и компетентен, что ему нет равных?!
Соискатель уже показал свое отношение к Вашему предприятию, что еще нужно?
Nafanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA