СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Инструменты HR-менеджера

Инструменты HR-менеджера Обзоры заработных плат, тесты, опросники, анкеты, используемые вами в работе с персоналом

Результаты опроса: Нужна ли менеджеру по персоналу специальная компьютерная программа?
Да, но не для повседневной работы 34 16.19%
Обязательно 160 76.19%
Нет, если он не занимается кадровым делопроизводством 14 6.67%
Не нужна 2 0.95%
Голосовавшие: 210. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2010, 15:58   #101
Alinochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Alinochka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 407
Вы сказали Спасибо: 492
Поблагодарили 188 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Мы тоже собираемся автоматизировать наш кадровый учет. Думаем между версиями 1С 7.7. "Зарплата плюс кадры" и 1С 8.0. "Зарплата и управление персоналом".
Судя по предыдущим постам, большинство предпочитает вторую версию. Но я хотела бы услышать еще мнения по этому поводу.
И еще подскажите, пожалуйста, формируется ли автоматически карточка П-2. И как при этом с обновлениями (при изменении формы)?.
Спасибо, буду рада различным мнениям.
Alinochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:18   #102
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

При наличии у Вас штатных (либо, на крайняк уже, внештатных) программистов 1С-ников запрограммировать в 8-ке можно что угодно. Это я Вам из личного опыта говорю.
Выбирая между 7.7 и 8 - стопроцентно выбрала бы 8 версию. В ней возможностей больше.

зы: П2 у меня в 8-ке была.
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:28   #103
wetally
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinochka Посмотреть сообщение
Мы тоже собираемся автоматизировать наш кадровый учет. Думаем между версиями 1С 7.7. "Зарплата плюс кадры" и 1С 8.0. "Зарплата и управление персоналом".
Судя по предыдущим постам, большинство предпочитает вторую версию. Но я хотела бы услышать еще мнения по этому поводу.
И еще подскажите, пожалуйста, формируется ли автоматически карточка П-2. И как при этом с обновлениями (при изменении формы)?.
Спасибо, буду рада различным мнениям.
Не вздумайте брать 8.0, только 8.1, а лучше присмотритесь к 8.2.

Вся регламентированная отчетность и различные формы обновляются регулярно в связи с изменениями в законодательстве, как правило с ближайшим обновлением.
wetally вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:38   #104
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Частично согласна с wetally, но не буду столько категоричной.
Внедрение 8-ки у нас началось в 2006-м. На тот момент мы приобрели 8.0, потом перешли на 8.1. В любом случае, мое личное мнение, что какую бы версию Вы не взяли - ее все-равно придется существенно дорабатывать.
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:04   #105
Alexey
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Если выбирать между 7.7 и 8 - то в 7.7 - работа с персоналом заключается в приказах на отпуск + больничные... + еще что-то.
В 8 уже чуть больше повернулись в эту сторону...
Хотя согласен с тем, что дорабатывать надо. Потому как нет одинаковых предприятий...
А если говорить о 8.0 и 8.1 - то это модификации платформы, для пользователя отличий нет.
8.2 - уже отличия появляются, но пока специально написаных под эту платформу конфигураций нет, есть только "сконвертированная"
с 8.1 - и тут тоже различий нет для пользователя.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Alexey за это полезное сообщение:
Anna_Tyutyunnik (09.03.2010)
Старый 08.03.2010, 12:33   #106
wetally
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
А если говорить о 8.0 и 8.1 - то это модификации платформы, для пользователя отличий нет.
Я говорю о том, что, 8.0 из-за своих глюков не поддерживается, т.е. официальные фирмы-франчайзи не имеют права её продавать, в прайс листах этой версии нет, а если кто-то её купит, будет бороться с багами сам, т.к. версия 8.1 на голову лучше.

А если говорить про 8.2, то к лету 1С просто всем сообщит, что 8.1 уже не поддерживается и предложит перейти на 8.2. Как для меня, то лучше раньше самим попробовать эту 8.2, чем по принуждению.

P.S. работал в структуре франчайзи 1С, поэтому могу смело говорить - 8.2 с "нуля" не делается, просто программно переводят код с 8.1 под 8.2.
wetally вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 12:31   #107
Alinochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Alinochka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 407
Вы сказали Спасибо: 492
Поблагодарили 188 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, спасибо за отзывы. Я так понимаю, что рекомендуете 1С версия 8.1.

А что Вы можете порекомендовать доработать совместно с программистами, что может облегчить и усовершенствовать ведение кадрового учета? Мы упор делаем не на работу с персоналом, мотивацию и т.д., а именно на кадровый учет, работу с кадровой документацией и отчетностью.
Alinochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 14:01   #108
Alexey
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Насколько я помню в 1С :8 Зарплата и управление персоналом - это есть в большинстве случаев. И с отчетностью тоже. А если пары отчетов недостает - вам программист их напишет
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Alexey за это полезное сообщение:
Alinochka (09.03.2010), Anna_Tyutyunnik (09.03.2010)
Старый 09.03.2010, 15:31   #109
Alinochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Alinochka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 407
Вы сказали Спасибо: 492
Поблагодарили 188 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

А может быть Вы знаете, где можно скачать пробную версию 1С 8, если это, конечно, возможно. Прежде чем устанавливать, хотелось бы понять, что она из себя представляет.
Спасибо.
Alinochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 01:16   #110
Юлия П.
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Юлия П.
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 79 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Прошу прощения, если дублирую вопрос, но возможно кто-нибудь разрабатывал в ходе внедрения программного комплекса 1С Предприятие: 8.2. конфигурация "Управление производственным предприятием" инструкцию пользователя для рабочего места - менеджер по персоналу (для кадровика в общем)?

Если это не коммерческая тайна и щедрость души позволяет - поделитесь пожалуйста, так как эксплуатационное руководство (вернее пятитомные талмуды), которые предоставили дилеры (продавцы обычные вообщето) ПО 1С (на минуточку - весьма дорогостоящий программный продукт), ни на что не годятся. Не могу похвастаться врожденной гениальностью (я вообще хроническая блонда!! ), но написаны эти сопровождающие справочные материалы как-то, мягко говоря, непонятно, я лично их сочла как минимум неудобоваримыми для стандартного специалиста.

Как заставить кадровиков нашей Корпорации работать (причем без ошибок) в этой билиберде - ума не приложу, спасет только случай или очень отзывчивый, сверхщедрый, великодушный и сочувствующий Человек. Очень на это надеюсь... С любовью, всегда Ваша - Я!

P.S. В ответ на предоставленную информацию (дабы не уподобляться попрошайке) могу предложить свою помощь в разработке Положения, Инструкции ( в т.ч. должностной) и вообще любого регламентирующего или распорядительного документа (особенно подкована в сфере строительства).
Юлия П. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA