СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Работа в HR-сфере

Работа в HR-сфере Карьера в HR. Обязанности менеджера по персоналу. Структура службы по управлению персоналом. Взаимодействие с другими подразделениями

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2010, 15:59   #71
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Что у Вас с логикой?
Еще раз: Вы прекрасно знаете, что специализация психотерапевт у врачей была - мы с Вами обсуждали схожую тему, и ссылки я Вам приводил. И новая версия списка специализаций (без психотерапевта) не означает что врачи психотерапевты внезапно исчезли.

Сейчас есть возможность для врачей психотерапевтов повышать квалификацию, проходить аттестацию ...

Вы подменяете список профессий списком специализаций для новых врачей. Да, выбрать сейчас психотерапию новые врачи не могут. Но раньше то выбирали.

И ваше утверждение о том, что (нормативно-регулятивная база вокруг психотерапии), говорит только о том, что Вы ее просто не знаете.
ili, у мене з логікою все ОК. Хоча я більше довіряю почуттям і відчуттям.
Плюс є сякі-такі знання з теми, а також досвід і навчання психотерапії, і проходження всіма етапами для того, щоб потрапити до реєстру психотерапевтів УСП...

Але перш ніж закінчити з вами дискусію, бо мої пости для вас однаково позбавлені смислу, тому що мої, все ж зверну увагу:

Я не говорив, що такої спеціалізації не було. А лише те, що така спеціалізація не відповідала поняттю "психотерапія", тому що це була лише мала психіатрія (див. мій пост вище). І зникла вона не рапом, а тому що Україна зобов'язалася гармонізувати своє законодавство з законодавством ЄС, а також взяла на себе певні зобов'язання щодо ментального здоров'я громадян.

Українська спілка психотерапевтів визнає стару спеціалізацію "лікар-психотерапевт" у реєстрі за умови, що протягом двох років з моменту реєстрації такий спеціаліст почне навчання в одному з проектів за програмою Європейської асоціації психотерапії (особистісний досвід + теорія, але без обов'язкової для інших спеціалістів психіатричної пропедевтики), а також професійної діяльності під супервізією.

Цитата:
А так, вся тема с бессмысленными и безосновательными постами Типатова и Банцера мне здорово напоминает одну картинку:
Я правильно зрозумів: ви роздратовані, бо не відчуваєте своєю зверхності, а визнати некомпетентність у цій темі не можете?
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 16:38   #72
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
ili, у мене з логікою все ОК. Хоча я більше довіряю почуттям і відчуттям.

Я правильно зрозумів: ви роздратовані, бо не відчуваєте своєю зверхності, а визнати некомпетентність у цій темі не можете?
Ваша машинка для чтения мыслей и эмоций сломалсь, купите новую ...

На момент действия законодательства "психотерапия" у нас была, даже если сейчас ее правильно называть "малой психиатрия". А вот тему " Україна зобов'язалася гармонізувати своє законодавство з законодавством ЄС" Вы не раскрыли, как и законодательство Украины в этой области - об этом и была речь.

Да, Вы правы, у меня нет опыта и знаний в этих сферах. Я и не претендовал на компетентность - я не занимался ни психотерапией ни психиатрией. Обсуждали то мы другое. Вот насчет логики именно к этому и были вопросы:
Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
Не було.
У гармонизации законодательства нет обратной силы, как бы Вам этого не хотелось ...
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:25   #73
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
Я правильно зрозумів: ви роздратовані, бо не відчуваєте своєю зверхності, а визнати некомпетентність у цій темі не можете?
+1

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
А так, вся тема с бессмысленными и безосновательными постами Типатова и Банцера мне здорово напоминает одну картинку:
ili, как вы хотите, чтобы я вам ответил?
чего вы ищите в этом теме?
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA