СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > HR-стратегия

HR-стратегия Планирование человеческих ресурсов. Связь бизнес-стратегии и HR-стратегии организации

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2008, 16:19   #11
bip-pm
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oag
Здравствуй, коллега!
Стратегию советую.
Извини, что на "ты", у меня привычка такая, вечно потом на "Вы" исправляю, а тут уже влом править, большой текст вышел,
удачи
Ох дядя ну ты и загнул(по другому не сформулируешь).У тебя всё так просто и гладко что прям как в сказке-я аж по началу зачетался.Но на самом деле приходится уткнуться мордой в жестокую правду бытия.Во-первых-в жопу без мыла лезть я не буду-это раз(принцып такой понимаешь).Во-вторых(не знаю,мож такой гендир попался)-сесть и поговорить с ним по душам и по работе глубоко и конкретно-насмешил-он в офис прилетает как ракета,максимум 3-5 минут выделяет-это если очередь к нему не большая-и улетает.В третьих-да,я по блату.Дальше-я сам страдаю от того,что не могу развернуться по полной катушке(я по образованию психолог,а так как найти работу психолога или помощника без опыта и мазы и на нормальные деньги в Киеве нереально(опыт поиска 1 год-вглухую!)ломанулся в HR(хоть как то ближе к моей спец.)-так меня грузять скучной савдеповской кадровухой.Вон сегодня-гендир зазвал меня и нач. отдела кадров к себе-мол атестация,обновите опросники.Бабка мне мол придумай вопросы поновее,но только по спецификации 10-15 строительных специальностей-у меня чуть глаза не повыпадали)Я им про тесты какие то втираю,про анализ-ГЛУХО!Нераздупляются они что такое Менеджер по подбору персонала(с творческим уклоном)и бабка кадровичка.Не чувствуют люди разницы.Оно то и понятно-никогда не было у них менеджера по подбору персонала.
Так что подводя итоги твоей сладкой сказке-замечу:не всегда,а чаще всего никогда действительно робочая схема не бывает в розовых тонах фантазии.Всё гениальное просто(не я сказал).
Думай.
П.С.
По ходу просьба.
Есть у кого нить чё нить новое по атестации строительного(проектная организация)персонала?Ибо я корешу HRу прозвонил так он сказал что это именно надо искать у похожих организаций(проектных).
Заранее благодарен.
bip-pm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 16:34   #12
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

bip-pm, кроме "дядь" Ваши сентенции читают еще и всякие "тети" типа меня, которым Ваш стиль никак не нравится. И по весьма определенной причине - по-моему, здесь у нас ну никак не тема "Общение для крутых пацанов-эйчаров". С подобным жаргоном и прочими приложениями к нему (в т.ч., прямые указания мест, куда лезут с мылом и некоторыми мед. препаратами для облегчения скольжения) вы можете общаться где угодно, но не здесь. Надеюсь, мы более не будем возвращаться к теме этики и норм русского языка в контексте вашего топика. А еще неплохо бы извиниться - у нас тут, знаете ли, "кадровички" тоже есть.
Цитата:
поговорить с ним по душам и по работе глубоко и конкретно-насмешил-он в офис прилетает как ракета,максимум 3-5 минут выделяет-это если очередь к нему не большая-и улетает.В третьих-да,я по блату.
Я начинаю понимать, что нам, эйчарам, не хватает такого навыка как телепатия. Скажите, ну откуда же мне знать, что Ваш гендиректор столь реактивен? К моему, например, можно попасть спокойно. Правда, нужно записаться и подождать, но свою персону он в недосягаемости не держит. Если хотите помощи - давайте корректировать начальную картину вопроса и будем исходить из новых подробностей.

Если Вы полагаете, что работа психолога и менеджера по персоналу может взаимозаменяться - полагаю, вы ошибаетесь. Почему - объяснять не буду. Вы не сможете объяснить руководству, чем именно занимается эйчар, пока сами этого понимать не будете. Кстати, опросниками и аттестационными мероприятиями в компании заниматься вовсе не грешно. А уж тем паче, эйчару с творческим уклоном.

Хотя на данный момент я наблюдаю уклон в ненормативное общение. Это и есть креатив?!

Относительно розовых схем и голубых "мечт". Есть такое волшебное понятие, как стратегия. А есть тактика. Так вот - Вам пытались задать лишь направление движения (сами об этом просили). А уж количество поворотов, маршрут и прочие вещи вы должны разработать сами. Это называется тактикой. Это так же просто, как вышеупомянутое гениальное.
Цитата:
Оно то и понятно-никогда не было у них менеджера по подбору персонала.
Хочу кое-что сказать относительно перспектив появление такового в Вашем лице, но воздержусь.
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 16:45   #13
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Перед кем тут все бисер метали?
esar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:01   #14
bip-pm
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редактор HR-Лиги
...Хочу кое-что сказать относительно перспектив появление такового в Вашем лице, но воздержусь.
Поехали.
Касательно слова ж...,так это ещё цветочки на вашем сайте встречал и по крепче словечки(авторов стыдить не буду).Касательно работы психолога в данной сфере-я с вами категорически не согласен.Я же уточнил-С ТВОРЧЕСКИМ УКЛОНОМ.Далее.Насчёт задавания направления-вкакой форме задал(автор,в такой и получил моё мнение.Цели оскорбить-не было).Что же к "словечкам",так нам ведь здесь не всем по 60,и тем более что ничего грубого не было.

Я это просто к тому-что порой лучше промолчать,чем сказать ерунду.
bip-pm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:13   #15
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Да, нам не всем по 60. Скорее уж мне отдельные темы напоминают песочницу:

"- Он меня лопаткой стукнул!
- А он мой горшок забрал!"

Или разборки 11-13-летних подростков. "Эй, пацан, ну ты реально пургу гонишь..."

Если бы Вы решили ответить всё перечисленное в ЛС Вашему... советчику, я бы не стала это читать. И другие тоже. Более того. Не стоит тыкать пальцами. Те авторы уже получили свои "пожелания" . Или нынче творческие люди равняются на сленг?

Творческий уклон - простите, эйчар - прежде всего менеджер. Т.е., человек, который управляет. Одно дело - осуществлять менеджмент творчески, а другое - считать кадровую работу скучной рутиной, доступной лишь для женщин возраста после 100 лет. Аттестация - такой же "творческий уклон", как и все вышеперечисленное. Одним тестированием не обойдешься, тем паче, если почву для этого надо подготовить.

Я это просто к тому, что не стоит забывать об уважении. Я вас предупредила - при повторении тона и оспаривания мнения Администрации - бан.
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 19:24   #16
oag
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый bip-pm!
Я так понял Ваше замечание:
Цитата:
Так что подводя итоги твоей сладкой сказке-замечу:не всегда,а чаще всего никогда действительно робочая схема не бывает в розовых тонах фантазии.Всё гениальное просто(не я сказал).
Думай.
, что предложенная (по Вашей просьбе) стратегия Вам не подходит. Что она слишком в розовых тонах, то есть ее трудно, или невозможно воплотить в жизнь. И Вам желательно найти простое решение, которое можно р-р-раз - и сделать.
А "Думай", вероятно как раз и относится к просьбе нарисовать новый вариант.
(Поправьте, если я что-то не так увидел в Вашем сообщении).

Я действительно еще подумаю. Тут точно нужна гениальность и в угадывании Вашей ситуации, и в том, чтоб увидеть ответ.

Между тем, хотелось бы прояснить, что будет для Вас хорошим результатом, так как Вы писали о ситуации, но ни слова о том, чего Вы хотите. Если мы хотим и далее творчески относиться к теме, будет чрезвычайно полезно, если Вы осветите вопрос, какого...
Точнее - чего хотим добиться.

Насчет аттестации я заметил, но ничего такого у меня нет. Лучше сделать тему в нужном разделе, с адекватным названием, и формулировкой, тогда быстро помогут.

IrinaHR, спасибо за метафору
oag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 15:45   #17
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию


спасибо, товарисч, подняли настроение!!!

предлагаю делать ставки на то, сколько "менеджер по персоналу" продержится на своем месте.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 10:56   #18
bip-pm
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообщем я понял,помощи не дождусь.Тему можно закрывать.
bip-pm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 18:05   #19
ruzhovaelena
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброго дня, коллега! Прекрасно Вас, понимаю коллега. Попытайтесь выяснить у директора чего же он хочет, пусть не с первого раза, но у Вас получится! Пообщайтесь с коллегами, проводя письменные опросы и тестирования вы строите стены, а не мосты в общении с коллективом! По опыту знаю, что зачастую такие формы напрягают людей! Беседуйте, улыбайтесь, пусть народ почувствует, что вы хотите им посодействовать. И самое главное пишите стратегию, что и как Вы видите в работе отдела! Пишите не мифический документ с неопределенными сроками, а с конкретной временной разбивкой. Какой результат Вы хотите достигнуть через месяц, через полгода, год, два года! Потом согласуйте с директором (желательно чтобы он подписал этот документ!) и вперед к реализации планов! Это фундамент, на котором строится все... Успеха Вам! Уверенна, что у Вас все получится!
ruzhovaelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 18:18   #20
ruzhovaelena
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А еще товарищ дорогой, советую книжки умные отложить, а больше вопросов задавать, вслушиваться, вглядоваться , интересоваться и решение придет!!! А по поводу кабинета и телефона...не все сразу друг мой, ищи в этом плюсы и варианты! у меня например тоже кабинета нет, но зато я в курсе всех событий в компании и сотрудникам легче меня найти! А про телефон...не стесняйся пользоваться мобильным!!!
ruzhovaelena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA