СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме

Вакансии/резюме Объявления о поиске персонала/работы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2015, 20:07   #51
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ракетчик Посмотреть сообщение
Т.е. Эйчар это кадровик с функциями инженера по охране труда, немного психолог, да к тому же отвечает за профессиональный рост персонала? Это человек решающий кадровые вопросы, но не получающий за это зарплату.
короче говоря, по резюме - ни туда, ни сюда... Что касается классики - это сила и мужественность, забота (в данном случае о компании) и .. человечность.
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 20:12   #52
Ракетчик
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чертовка Посмотреть сообщение
если так много вариантов у девушки - ей незачем искать способы составления резюме и варианты. Это как у Булгакова:"Сами придут и сами предложат." А в данном контексте тогда зачем разбор полетов был?
Ей то, конечно, действительно незачем. Она тут в роли "эйчара". А с Михаилом Афанасьевичем я полностью согласен. И даже не потому, что он классик. Что касается "разбора полётов"... Если про девушек, тут не я начал, я просто поддержал беседу.
Цитата:
Сообщение от Чертовка Посмотреть сообщение
короче говоря, по резюме - ни туда, ни сюда... Что касается классики - это сила и мужественность, забота (в данном случае о компании) и .. человечность.
К сожалению моих интеллектуальных способностей не достаточно, чтобы оценить всю глубину вашей мысли.

Первый вариант моего резюме хорошим быть не может по определению (см. название темы), со временем (и под чутким руководством) был создан второй вариант, с точки зрения эйчара более правильный. Но конструктивных замечаний по нему я , к сожалению, не дождался.
Ракетчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 01:01   #53
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ракетчик Посмотреть сообщение
Но конструктивных замечаний по нему я , к сожалению, не дождался.
нужны конструктивные ответы и вопросы, а не просто обсуждение рез.ме. Или Вы думаете один Ваш вопрос занимает тысячи умов притом что сейчас АТО, что много что меняется, что у людей родня гибнет.... Вы вправду думаете, что экспертам сейчас до обсуждения "напишите вместо меня"?
если Вам мало конструктива, тогда перечитайте заново тему. Было ОЧЕНЬ много полезного от коллег!!!

Последний раз редактировалось Чертовка; 02.06.2015 в 03:42.
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 10:04   #54
Ракетчик
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Да нет, конечно. Я далёк от мысли, что кто-то вообще может о моём резюме думать. Искреннее спасибо уважаемому Andry за то, что он написал фактически полностью Вариант №2. Я ему искренне благодарен. А в зоне АТО я был (без оружия), искренне желаю Донбассу мирного неба. Тему перечитаю обязательно, моих знаний в этой области действительно недостаточно, но я буду стараться
Ракетчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 16:48   #55
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ракетчик Посмотреть сообщение
Если Вы мне поясните разницу буду искренне благодарен. Так, как я был "кадровиком-общественником" то эта разница от меня ускользает.
Ув. Ракетчик, "кадровик-общественник" в моем понимании, это как Людочка из неувядаемого фильма "Служебный роман"

По разнице между"кадровик" и " HR":

1. Инспектор по кадрам /"кадровик" : ведение кадрового делопроизводства,т.е. кадровая документация : приемы,переводы,оформление,хранения ТК, всевозможные отчеты и т.д.
2. HR/менеджер по персоналу: рекрутинг,адаптация, оценка и развитие, обучение.

3.В практике и реалиях: "чистых " HR и "чистых" кадровиков практически нет, как правило люди сочетают в себе эти функции.
"Чистых " можно встретить только в крупных компаниях , где есть HR- департаменты с соответствующими отделами.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
Ракетчик (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 17:33   #56
Ракетчик
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Искреннее спасибо за разъяснения. В отличие от Людочки моё слово было решающим, принимать на работу человека или нет, а если принимать, то на какую должность. Адаптация, обучение, "разборы полётов" и "разруливание конфликтов" также входило в мою компетенцию и тоже не оплачивалось. Вот таким вот я был "кадровиком-общественником"
Ракетчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 17:42   #57
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ракетчик Посмотреть сообщение
В отличие от Людочки моё слово было решающим, принимать на работу человека или нет, а если принимать, то на какую должность. Адаптация, обучение, "разборы полётов" и "разруливание конфликтов" также входило в мою компетенцию и тоже не оплачивалось.
В своем посту выше я указала то, как должно быть, а то , как было у Вас в компании- это вопрос организации процессов конкретно в Вашей компании, конкретным директором.
Ну видел он это так-это его дело
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 17:44   #58
Ракетчик
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, а может счастью "как должно быть" решается в каждом конкретном случае каждым конкретным руководителем. Это скорее хорошо, чем плохо. У меня к Вам вопрос, как к специалисту: что бы Вы могли сказать о втором варианте моего резюме?
Ракетчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 18:00   #59
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ракетчик Посмотреть сообщение
что бы Вы могли сказать о втором варианте моего резюме?
Ув. Ракетчик, я останусь при своем мнении (я его указывала еще в самом начале обсуждения вашего резюме): нет конкретики, нет мест работы,нет названия компаний,нет хронологии работы в них,нет указания должностей,нет функционала на конкретной должности в конкретной компании.
Ваше резюме ОБЩЕЕ, детализируйте его. Вам на это указали уже ВСЕ коллеги, Вы как-то не можете нас услышать

Структура примерно так:
1.) ФИО,возраст,должность,контактная инфо.
2) Цель поиска работы.
3) Опыт работы (от последнего места работы к первому,с указанием должности,периода работы и выполняемого функционала).
4) Достижения: тут Вы можете указать на Ваш взгляд,свои самые крупные и значимые проекты.
5) Дополнительная информация: знание языков,программ,разряды, группы допусков, предпочтения по графику и специфике работы:вахтовый метод, смены и т.д.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» vildana за это полезное сообщение:
Ракетчик (02.06.2015), Чертовка (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 18:09   #60
Ракетчик
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Что-ж, из "совершенно неправильного" резюме буду делать "совершенно правильное". Поглядим, что получится. Надо будет разместить его на соответствующих порталах, а потом отчитаться здесь. До вечера попробую успеть "накропать"
Ракетчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA