СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2009, 11:53   #41
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от tenten Посмотреть сообщение
п. 2.14 Інструкції "Робота за сумісництвом, яка оформлена в установленому порядку, в трудовій книжці зазначається окремим рядком. "
tenten, в мене трохи інша редакція цього абзацу, яка принципово впливає на зміст речення:
Цитата:
Робота за сумісництвом, яка оформлена в установленому порядку, в трудовій книжці зазначається окремим порядком.
Ми вже на форумах не один рік ведемо дискусії, який же саме цей "окремий порядок", який таки чітко не прописаний в Інструкції про порядок ведення ТК.....
Хоча я і шанована мною пані esar маємо іншу думку з цього питання, а саме - щодо внесення запису про сумісництво на підставі довідки з місця роботи за сумісництвом після звільнення аналогічно записам про військову службу або навчання у ВНЗ, більшість фахівців наполягають на внесенні записів так, як написав/ла tenten, і я не скажу що цей (останній) варіант - неправильний.
Хоча на форумі трапляються примітивні питанння, я вважаю це питання нормальним і воно мене абсолютно не дратує.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 12:49   #42
klilia
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо огромное коллеги, и отдельное спасибо Iren@ и tenten.
klilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:03   #43
ElenaKovalenko
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Люди добрые, а скажите:
человек работал директором на основном месте, а по совместительству финансовым (на другой фирме в другом городе), об этом были внесены записи в трудовую;
с совместительства уволился 01.05.09, запись об увольнении внести не успели;
20.05.09 он уволился с основного, запись об увольнении сделана;
ВопроС: как внести запись про увольнение с совместительства?
Дату внесения записи поставить 20.05.09, а номер приказа написать от 01.05.09?
ElenaKovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:03   #44
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Сообщение

Я бы уже не стал путать, а просто выдал бы справку с места работы по совместительству о датах приёма и увольнения.
Пусть вклеит её на последнюю страницу или хранит вместе с ТК.
У меня недавно был похожий случай.
Я внёс записи о работе по совместительству на основании справки с "совместительного" :-D места работы, а потом сделал запись об увольнении с основного...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!

Последний раз редактировалось anatol_ua; 20.05.2009 в 18:06. Причина: уточнение
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 11:21   #45
ElenaKovalenko
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
Я внёс записи о работе по совместительству на основании справки с "совместительного" :-D места работы, а потом сделал запись об увольнении с основного...
То есть основное место работы - у Вас, а по совместительству он работал на другой фирме? А после Вашей записи они выдали справку о датах приема и увольнения, я правильно поняла?
Мой бухгалтер говорит, что ничего страшного не будет в том, если запись об увольнении с "совместителя" будет сделана позже, поскольку стаж все равно считается по основному месту работы. Это будет выглядеть примерно так:
ООО "Траст-инвест"
№ 30. 01.01.08. Принят на должность директора. Приказ № 1/К от 01.01.08 г.
ООО "Роза"
№ 31. 01.06.08. Принят на должность финансового директора по совместительству. Приказ № 6/К от 01.06.08 г.
№ 32. 20.05.09. Уволен с работы по собственному желанию, ст. 38 КЗоТ Украины. Директор ООО "Траст-инвест" Л. Д. Кучма. Приказ № 37/К от 20.05.09 г.
№ 33. 20.05.09. Уволен с работы по соглашению сторон, ст. 36 п. 1 КЗоТ Украины.
Директор ООО "Роза" В. В. Хорошковский. Приказ № 17/К от 01.05.09 г.

Не знаю, как правильно поступить...
ElenaKovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:07   #46
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Сообщение

Так в том-то и дело, что записи в ТК о работе по совместительству делаются на основном месте работы по справке с "совместительного".
А если Вы сначала уволили на основном месте, а потом записали сведения о "совместительном", то на каком основании (это же уже не ваш сотрудник) ???
Вот если бы Вы поменяли порядок записей №№32 и 33, всё было бы более-менее похоже на размытые требования Инструкции №58!
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!

Последний раз редактировалось anatol_ua; 21.05.2009 в 14:09. Причина: уточнение
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 17:35   #47
ElenaKovalenko
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

У меня он работал совместителем, а к основному месту его работы я не имею отношения... Значит я должна дать ему справку об увольнении, а на основном месте должны сделать запись об увольнении с нашего предприятия и поставить свою печать и подпись своего директора?
Порядок записей уже не изменить.
В инструкции написано, что "На осіб, які працюють за сумісництвом, трудові книжки
ведуться тільки за місцем основної роботи." Потом еще написано: "Робота за сумісництвом, яка оформлена в установленому порядку, в трудовій книжці зазначається окремим порядком. Запис відомостей про роботу за сумісництвом провадиться за бажанням працівника власником або уповноваженим ним органом." Про якого власника йдеться?
Я не могу понять, почему запись о совместительстве должны вносить на основном месте работы, если это два совершенно разных предприятия. Может кто-то сочтет этот вопрос глупым. Но все же?

Последний раз редактировалось ElenaKovalenko; 21.05.2009 в 18:53. Причина: дополнение
ElenaKovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:13   #48
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaKovalenko Посмотреть сообщение
Я не могу понять, почему запись о совместительстве должны вносить на основном месте работы, если это два совершенно разных предприятия.
Про затвердження Положення про умови роботи за сумісництвом працівників державних підприємств, установ і організацій
Цитата:
9. Запис у трудову книжку відомостей про роботу за сумісництвом провадиться за бажанням працівника власником або уповноваженим ним органом за місцем основної роботи.
Запис вноситься за основним місцем роботи з тієї причини, що трудові книжки зберігаються за основним місцем роботи працівника як документ суворого обліку, і видається лише при звільненні працівника.
До того ж, основна функція трудової книжки - підтверджувати стаж роботи на підприємствах. А в стаж для пенсії і для оплати листків непрацездатності враховується лише стаж за основним місцем роботи. Записи про сумісництво лише засвідчують факт роботи на певних посадах. А якщо будуть переплітатися записи про прийняття і штампи з різних установ без запису про звільнення, тоді плутанина буде повна.
Зрештою, можна видати довідку про роботу за сумісництвом, яку приколоти до останньої сторінки трудової книжки.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 10:46   #49
ElenaKovalenko
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Дякую, Ірено, Ви завжди доступно пояснюєте. :-)
Всім дякую.

Последний раз редактировалось ElenaKovalenko; 25.05.2009 в 11:33.
ElenaKovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 11:37   #50
Люля
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Совмещение в трудовой

Добрый день.
Подскажите пожалуста, как совмещение оформляется в трудовой и как его можно оформить чтобы обойтись без доплат?
Благодарю всех откликнувшихся.
Люля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Совместительство, Трудовая книжка


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA