СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2019, 10:38   #71
Olg@
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

А какая разница? Человек работает там директором, выполняет обязанности директора, у него это занимает 6 часов в месяц. Я сомневаюсь как правильно оформить это по документам с учетом того, что дни недели работы будут разные, но суммарно в месяц набегает 6 часов. Т.е. ничего противозаконного нет, хотим оформить без ошибок то, что есть на самом деле. Какая информация нужна еще я не понимаю . Ну хочет человек директором там быть по документам (тем более реально он и есть там директор), что плохого?
Olg@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 10:42   #72
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg@ Посмотреть сообщение
Какая информация нужна еще я не понимаю
Нужна та информация, о которой я спросил. Переспрашивать по несколько раз не буду.
И еще вы так и не ответили - кого представляете вы?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 10:44   #73
Olg@
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Какая информация? Кто я? А как это влияет на оформление? Никто я там
Нет меня там никак
Olg@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 10:48   #74
Olg@
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Теперь я не понимаю как мой ответ влияет на оформление и Ваш ответ?.. Поэтому не знаю как правильно ответить.. Если с той точки зрения, которой я поняла, то ответ: я там не числюсь никак, повторюсь, директор-совместитель - единственный сотрудник. Это тот, ответ, который Вам нужен для ответа мне? Или есть еще скрытая часть вопроса, о которой я не поняла?..
Olg@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 10:55   #75
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg@ Посмотреть сообщение
Никто я там
Нет меня там никак
1.В таком случае, раз вас все это не касается, то и вопросы назначения директора вас никак волновать не должны.2. В описанных вами условиях говорится, что фирма не работает, директор - единственный сотрудник, да и тот совместитель.
Если кому-то необходимо, чтобы была видимость работы и чтобы не было признаков фиктивного предпринимательства, и нужно ежемесячно сдавать отчетность и выплачивать зарплату (единственные движения на фирме) - то нет никакой разницы, как оформлен директор и на сколько часов. Вопрос в другом - за что и из каких средств платить ему зарплату?!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 11:10   #76
Olg@
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Не значит, что волновать не должны - неправильный вывод. Источники денежных средств тоже не важны для оформления. Если не хотите подсказать по документам, то очень жаль..
Спасибо за внимание к теме. Может еще кто-то подскажет, буду благодарна.
Olg@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 11:16   #77
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

На основании известной мне информации я вам уже вполне конкретно ответил - в описанной ситуации нет совершенно никакой разницы, как оформлен директор и на сколько часов.
Вы же сами написали: "Директор сам выбирает дни работы, табелирует, оплачивает себе согласно отработанным часам".
Его некому контролировать и ему не перед кем отчитываться - он сам себе хозяин.
Так что не ломайте голову.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 16:43   #78
toress
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Смущение Трудовая и совместительство

Добрый всем день! Помогите распутаться
Обзавем работника "А". И так ситуация, поэтапно напишу, так как вопрос именно в каком порядке заполнять трудовую книжку и что писать.
"А" работает генеральным директором в ТОВ "Барвинок" через некоторое время он идет на ставку 0,5 так же генеральным директором в ТОВ "Пряник", но на основном остается еще в "Барвинок".
Через еще какое то время "А" идет на основное место генерального директора в ТОВ "Пряник" но уволиться с ТОВ "Барвинок" не может, так как территория купированна и пока уволиться никак.
На данный момент имеем, что "А" работает на 0,5 ставки в ТОВ "Барвинок" и полная занятость в ТОВ "Пряник" на одинаковых посадах Генеральный директор.
Беру я значит его трудовую книжку и вижу, что 2 последние записи:
1. Принят в ТОВ "Барвинок" директором
2. Переведен в ТОВ "Барвинок" генеральным директором
и все....
Подскажите, как правильно будет дальше заполнять его трудовую книжку
toress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 18:22   #79
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

1. Поскольку А. работает генеральным директором в ТОВ "Барвинок", то там ему и делают запись о приеме.
2. Через некоторое время он идет совместителем на ставку 0,5 генеральным директором в ТОВ "Пряник", но на основном остается еще в "Барвинок" – там ему вообще никакой записи не делают, так как ТК ведется только по основному месту работы.
3. Поскольку он не уволен с основного места работы (ТОВ "Барвинок"), на основное место генерального директора в ТОВ "Пряник" он принят быть не может, так и продолжает работать по совместительству, но уже не на 0,5 ставки.
Откуда у вас его трудовая книжка, если она осталась на основном месте работы в ТОВ "Барвинок" – я не знаю
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
eloissa (15.02.2019)
Старый 18.02.2019, 11:41   #80
toress
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Счастье

Да собственно в этом и проблема, я пришла на ТОВ "Пряник" не давно, вот привожу трудовые книги в порядок.
И еще в 2018 году сделали наказ на то, что этот самый директор уже работает на полную ставку на ТОВ "Пряник"
Трудовую открыла, а там последняя запись, что он числиться на полную ставку на ТОВ "Барвинок". Если систематично то как то так:
1. Запись в ТК что директор на полной ставке ТОВ "Барвинок" и все, больше записей никаких в ТК нет.
2. Есть 2 наказа: 2016 год, что директор на 0,5 на ТОВ "Пряник"; 2018 год, что уже на полной ставке на ТОВ "Пряник"; оба наказа по ТОВ "Пряник".

Вообще, вот и думаю, что ему писать дальше в ТК.
toress вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA