СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2012, 15:19   #501
active1
Участник HR-Лиги
 
Аватар для active1
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Досрочный выход с отпуска по уходом за ребенком

Здравствуйте!!!
Подскажите ответ:
У нас на предприятии досрочно выходит человек с отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Она написала заявление на 0,9 ставки, чтобы ей сохранялась выплата.
Совбез требует приказ ,у котором нужно обязательно вписать: "дозволити вихід з відпустки......на 0,9 ставки із збереженням відпустки по догляду за дитиною віком до 3-х років"
Насколько это правомерно?
Раньше мы писали просто на 0,9 ставки и все было нормально.а теперь требуют это дописать, потому что без него выплаты будут прекращены...
Перерыла интернет..ниче такого не нашла..
ПОМОГИТЕ!
active1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:25   #502
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,242
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

ФИО , должность, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, разрешить выполнение служебных обязанностей (на 0.9 оклада). Как-то так...
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:29   #503
Terra
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Почитайте тут. Еще была статья именно на HR- лиге, но не могу сейчас найти.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Terra за это полезное сообщение:
active1 (18.09.2012)
Старый 14.09.2012, 18:00   #504
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Совбез требует приказ ,у котором нужно обязательно вписать: "дозволити вихід з відпустки......на 0,9 ставки із збереженням відпустки по догляду за дитиною віком до 3-х років
Требования отдела соцзащиты не правомерны. Работодатель не наделен правом "разрешать" или "не разрешать" работнице прервать отпуск по уходу за ребенком. Это исключительно прерогатива работницы. А если работница "выйдет из отпуска" как требует указать отдел соцзащиты, то она перестанет находиться в отпуске.
active1, можно ТАК
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Iren@ за это полезное сообщение:
active1 (18.09.2012), EllE HRD (18.09.2012)
Старый 14.09.2012, 18:28   #505
Yuliya
Главный редактор портала HR-Лига
Site Admin
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,047
Вы сказали Спасибо: 3,370
Поблагодарили 2,976 раз(а) в 847 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Еще была статья именно на HR- лиге, но не могу сейчас найти.
http://www.hrliga.com/index.php?modu...p=view&id=9129
Эта?
Yuliya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Yuliya за это полезное сообщение:
active1 (18.09.2012), Befis (15.09.2012), EllE HRD (18.09.2012), Terra (17.09.2012), Мотя (17.09.2012)
Старый 15.09.2012, 09:30   #506
Vopros
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

добрый день! у меня такой вопрос: я сейчас нахожусь в отпуске по уходу до трех лет, но родила второго ребенка. Сейчас у меня заканчивается отпуск по беременности и родам и я буду подавать документы в собес на помощь 130 грн на второго ребенка. Повторно приказ там не просят приносить, т.к. у них он есть в деле (что я ушла в отпуск с первым ребенком). Но дело в том, что я планирую выйти на полставки через несколько месяцев. Согласно Порядку (п.20) я в собес должна подать справку о выходе на работу. Но в этом случае они ведь не требуют больше никаких документов от меня и на полную ставку я не выхожу, т.е. нарушений нет. Собес от меня далеко, оформление справки на работе тоже займет время, не хочу с этим связываться. Как думаете, могу просто "отморозиться" и ничего не довозить в собес после выхода на работу?
Vopros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 13:56   #507
melodi
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

щоб отримувати допомогу на дитину Вам все рівно прийдеться принести певний список документів, а в цей список входить витяг з наказу де ви пішли у відпустку для догляду за дитиною(другою) до досягення нею 3-х річного віку, чи вам не потрібні гроші, а мова йдеться тільки щоб отримувати 130грн.? Якщо так то ви будете отримувати тільки гроші запершу дитину, а за другу вам рахувати будуть тільки 130 грн.

За консультацією спеціалістів управління жінка має надати копію свідоцтва про народження другої дитини, копію лікарняного листа на другу дитину та довідку з місця роботи про те, що на час надання документів вона все ще перебуває у відпустці по догляду за першою дитиною до такого-то часу, а після видання наказу про відпустку по догляду за другою дитиною, надати копію цього наказу в управління для продовження виплат на другу дитину.
__________________
завжди рада допомогти!
melodi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 14:39   #508
Vopros
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Я на обоих детей оформляю минималку (130 грн). Ну в том-то и дело, что они мне сказали, что им не нужен снова приказ (он же уже лежит у них в деле по первому ребенку), и никакая справка с работы больше не нужна. Просто принести больничный лист, чтобы они увидели, с какого числа начислять 130 грн на второго ребенка и все. А приказ об отпуске до трех лет на второго ребенка уже позже, когда закончится отпуск на первого.
Vopros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 16:40   #509
melodi
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

про це я вам і написала...
__________________
завжди рада допомогти!
melodi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 18:23   #510
Muhamor
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

підкажіть хто може. Мене взяли в школу на початку навчального року. Сьогодні я дізналася, що мене взяли на посаду дівчини, яка знаходилася в декреті особисто від цієї дівчини. наче ніхто й не хоче йти на конфлікт, але ж ситуація неприємна. Я працюю лише 0,5 ставки, до декрету у неї 1,5 ставки їй запропонували решту -повну ставку.
які мої дії і як я себе маю поводити???
Muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Декрет



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA