СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > HR-стратегия

HR-стратегия Планирование человеческих ресурсов. Связь бизнес-стратегии и HR-стратегии организации

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2008, 09:47   #1
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию ТОПы бывают разные...

(Продожение темы:
http://hrliga.com/phpBB2/viewtopic.php?t=7290)

Безусловно, Любимая, должна научиться грамотно составлять свое резюме и собственную презентацию без таких ошибок. Данный форум и сайт предоставляет такие возможности, а человек который "Великолепно владею компьютерными програмами", может вполне это сделать самостоятельно, если будут вопросы, пусть задает, на то есть данный форум.

Белочка, - это не пять копеек, а целый рубль, причем скорее всего еще и фальшивый
" Всегда искренне удивляло, когда кандидаты на топовые позиции указывают в резюме такой пункт, как ВЛАДЕНИЕ ОРГТЕХНИКОЙ", - Вы бы четко определись с понятием ТОП менеджера для себя(кто это и какие категориии в него входят, а какие нет),Вы ведь специалист, который занимется hr деятельностью, а для него подобные высказывания кроме собственной дискредитации ничего не приносят!
Если Вы не можете определить для себя что это такое и кого стоит называть ТОПом, а кого нет, почитайте книги и литературу в т.ч. на этом форуме и корректно формулируйте.
Я делал Вам уже подобное замечание в Вашей теме, будьте внимательны и осторожны в своем изливании эмоций на остальных.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 13:38   #2
Белочка
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Белочка
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gefest
Белочка, - это не пять копеек, а целый рубль, причем скорее всего еще и фальшивый
Вы бы четко определись с понятием ТОП менеджера для себя(кто это и какие категориии в него входят, а какие нет),Вы ведь специалист, который занимется hr деятельностью, а для него подобные высказывания кроме собственной дискредитации ничего не приносят!
Если Вы не можете определить для себя что это такое и кого стоит называть ТОПом, а кого нет, почитайте книги и литературу в т.ч. на этом форуме и корректно формулируйте.
Я делал Вам уже подобное замечание в Вашей теме, будьте внимательны и осторожны в своем изливании эмоций на остальных.
Честно - не поняла суть претензии. Я всегда относила и отношу к понятию "ТОП менеджер" специалистов, занимающих руководящую должность в Компании, точнее тех, кто являются руководителями подразделений и департаментов. Если не ошибаюсь, автор претендует на аналогичную должность. Но буду благодарна, если укажете на мою ошибку более конкретно.

Относительно замечаний, не помню точно, в чем они заключались, но могу сказать одно - я не ИЗЛИВАЮ ЭМОЦИИ, для этого у меня есть друзья, подушка, психолог и т.д. Я высказываю свою точку зрения, как и Вы.
Белочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 14:23   #3
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белочка
Честно - не поняла суть претензии. Я всегда относила и отношу к понятию "ТОП менеджер" специалистов, занимающих руководящую должность в Компании. Если не ошибаюсь, автор претендует именно на рукводящую должность. Но буду благодарна, если укажите на мою ошибку более конкретно.
Что ж, повторенье, как говорится лучшая подруга Вашей матери
Что ж, будем учить азам:
"Я всегда относила и отношу к понятию "ТОП менеджер" специалистов, занимающих руководящую должность в Компании" -руководящая должность относится к управленческому аппарату компании, а таких людей иногда называют управленцами.
К Вашему сведению, в компании различают cследующие виды т.н. управленцев:
1. Линейные менеджеры - руководители подразделений, групп, иногда небольших отделов.
2. Менеджеры среднего звена - как правило, это руководители отделов (к ним собственно и относится начальник отдела кадров), и почти все замы, ведущие специалисты.
3. Менеджеры высшего звена (англ. - Top-manager) – генеральный и как правило все директора.
Как написано в Глоссарии ЛИГИ (куда бы Вам настоятельно рекомендовал обратиться прежде, чем задавать вопрос на форуме ), Топ-менеджер - управляющий высшей квалификации; руководитель предприятия, имеющего большой финансовый оборот.

Говоря метафорически, линейный менеджер это руки и ноги, средние – туловище, а высшие менеджеры (ТОПы) – голова.

Так сколько Вы говорите у Вас ТОПов в организации, 20 или 30? Посчитайте!

Предельно ясно написал?

Цитата:
Сообщение от Белочка
Относительно замечаний, не помню точно, в чем они заключались
Ну а Вы напрягите все-таки свою память, ведь подобные замечания делал не только я, но и Редактор Лиги в т.ч.

Смысл тогда мне все тут писать, когда в следующей теме Вы напишете то же самое?
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 14:38   #4
Белочка
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Белочка
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Благодарна за пояснения. Удивитесь, но это для меня не ново. С маленькой поправкой - несмотря на очевидность вышеаписанного и ссылки на глоссарий, во многих компаниях, в том числе и нашей, в это понятие (ТОП) вкладывают не только хрестоматийную суть. Как на этом, так и на предыдущем местах моей работы, приставка ТОП добавляется не только к таким должностям, как Ген директор и прочие директора, отсюда и путаница, а также не совсем верная формулировка в моем лице.
И если уже исходить из этого - Директор по персоналу согласно логике также входит в эту категорию, разве нет? Начальник отдела кадров - это лишь формулировка должности, которая вполне допускает иное название, такое как Директор по персоналу .

Что касается таких фраз в вашем исполнении, как "напрягите память" и "будьте внимательны и осторожны в своем изливании эмоций на остальных", я была бы Вам благодарна за более корректные их формулировки. Возможно, я была резка в своих высказываниях в адрес автора, но это не означает, что Вы, в свою очередь, имеете право выражаться подобным образом в мой адрес.
Белочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:15   #5
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белочка
Благодарна за пояснения. Удивитесь, но это для меня не ново. С маленькой поправкой - несмотря на очевидность вышеаписанного и ссылки на глоссарий, во многих компаниях, в том числе и нашей, в это понятие (ТОП) вкладывают не только хрестоматийную суть. Как на этом, так и на предыдущем местах моей работы, приставка ТОП добавляется не только к таким должностям, как Ген директор и прочие директора, отсюда и путаница, а также не совсем верная формулировка в моем лице.
И если уже исходить из этого - Директор по персоналу согласно логике также входит в эту категорию, разве нет? Начальник отдела кадров - это лишь формулировка должности, которая вполне допускает иное название, такое как Директор по персоналу .
Ну конечно удивлюсь, что за вопрос!

Для кого ТОП, а для кого и поТОП.
Ведь с вершин деревьев всегда видней, кто ТОП, а кто нет, а я тут пристал к Вам с таким сущими глупостями.

Белочка, интересно, как Вы думаете, вот если к примеру если есть директор по персоналу, начальник отдета кадров, руководитель отдела мотивации и развития. Кто из них оказывается сверху, а кто, извините, снизу?Как говориться кто из них ТОП?

Цитата:
Сообщение от Белочка
Возможно, я была резка в своих высказываниях в адрес автора, но это не означает, что Вы, в свою очередь, имеете право выражаться подобным образом в мой адрес.
Каждый человек прав в своей реальности, несмотря на то, что она иногда выходит наружу, иногда очень сильно, даже заслоняя солнце, пытаясь сама светить и даже не поверите, согревать.
Как говориться, «Тварь я дрожащая или право имею!?», ну а «Какое я на Вас имею право!?»
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:38   #6
Белочка
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Белочка
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gefest
...ну а «Какое я на Вас имею право!?»
Совершенно верно, никакого . Поэтому будем корректны в выражении своих, как, кстати, Вы и говорите, эмоций. Я со своими справляюсь вполне, чего и вам желаю.

Относительно предыдущего моего поста: одно из проявлений адекватности человеческого восприятия - это способность спокойно реагировать на критику. Конструктивную, я бы добавила. Мне кажется, я реагировала именно так, а посему всплеск некторой агрессии с Вашей стороны удивляет...Но, цитируя - «Какое я на Вас имею право!?» ...

Если есть что добавить именно в таком тоне - просьба писать в личку, дабы не "нарваться" на замечание от редактора (справедливое, кстати). :wink:
Белочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:41   #7
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белочка
Цитата:
Сообщение от Gefest
...ну а «Какое я на Вас имею право!?»
Совершенно верно, никакого . Поэтому будем корректны в выражении своих, как, кстати, Вы и говорите, эмоций. Я со своими справляюсь вполне, чего и вам желаю.
Если я Вас правильно понял, Белочка, Вы не можете ответить ни на один поставленный вопрос? Так ведь? :

И огромное спасибо за такие пожелания в терпимости, что б как говорится, не последней. :wink:
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:54   #8
Белочка
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Белочка
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gefest
Если я Вас правильно понял, Белочка, Вы не можете ответить ни на один поставленный вопрос? Так ведь? :
Отчего же, могу. Если речь идет о предыдущем вопросе (на остальные, если не ошибаюсь, я отвечала), то восприняла его как риторический.

Отвечаю - вполне очевидно, кто будет "сверху", а кто снизу. Но дискуссия переходит в разряд полемики, поэтому поясню свою позицию кратко. Когда я писала о том, что позиции Директор по персоналу и Начальник отдела кадров различаются формулировками, имела в виду следующее: не отсутствие у меня понимания иерархических различий (очевидно, что первый вариант предпочтительнее), а то, что уважаемая автор вполне могла претендовать на обе должности. Из этого и исходила, делая свое замечание. Ваши поправки приняты и с ними согласна, впредь, дабы избежать упреков в непрофессионализме, буду формулировать точнее .
Белочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 16:13   #9
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белочка
Отчего же, могу. Если речь идет о предыдущем вопросе (на остальные, если не ошибаюсь, я отвечала), то восприняла его как риторический.
А вот здесь уважаемая белочка, снова Вы ошибаетесь.
Прочтите повнимательней мой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Белочка
Отвечаю - вполне очевидно, кто будет "сверху", а кто снизу. Но дискуссия переходит в разряд полемики, поэтому поясню свою позицию кратко. Когда я писала о том, что позиции Директор по персоналу и Начальник отдела кадров различаются формулировками, имела в виду следующее: не отсутствие у меня понимания иерархических различий (очевидно, что первый вариант предпочтительнее), а то, что уважаемая автор вполне могла претендовать на обе должности. Из этого и исходила, делая свое замечание. Ваши поправки приняты и с ними согласна, впредь, дабы избежать упреков в непрофессионализме, буду формулировать точнее .
Думаю, что многие хотели бы услышать все-таки ответ на него четкий и ясный а не условно-подразумевающий.
Я допускаю, что кому-то будет очевидно, но ведь кто-то может быть совершенно слеп?
К тому же актуален мой первый вопрос, о колличестве ТОПов в Вашей компании, или это так конфиденциально?

Ведь большего я и желать не хочу, чем услышать Ваши ответы. :wink:


Уважаемый редактор, все в рамках регламента и буквы Закона форума, в соответсвии с пунктами.... этого же я и придерживаюсь, хотелось бы это видеть и у других, как говорится, "все в ажуре", а не на чужой шкуре.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 17:27   #10
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я собственно тоже причину для спора по сути не вижу, есть вопрос, есть ответ, а если на него ответить нет желания, то так и нужно об этом говорить.
Я уже говорил о том, что таких вакансий стало больше, странно, что дают их люди, которые просто не могут позволить себе делать ошибки в собственной профессии.
О разнице в ТОПах с Валерием согласен, директор по персоналу как исключение, а не как правило, все зависиот от дилегированных к нему полномочий, равно как и любому директору. Иногда и генеральный не является ТОПом, всего лиш прикрытием, чьих-то указаний.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA