СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2012, 17:58   #11
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Печаль


Цитата:
Сообщение от ГВИНЕВРА Посмотреть сообщение
может я неправильно излагаю свои мысли - " 3) особи,якi постiйно або тимчасово об1ймають посади,пов"язан1 з виконанням орган1зац1йно - розпорядчих чи адм1н1стративно - господарчих обов"язк1в,....незалежно в1д орган1зац1йно - правово1 форми..."
Может, это я неправильно излагала свою мысль?
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А в законе написано:
и про п.3 ст.4 - ничего не сказано..
Попробую еще раз:
Цитата:
Стаття 12. Фінансовий контроль

1. Особи, зазначені у пункті 1, підпункті "а" пункту 2 частини першої статті 4 цього Закону, зобов'язані щорічно до 1 квітня подавати за місцем роботи (служби) декларацію про майно, доходи, витрати і зобов'язання фінансового характеру за минулий рік за формою, що додається до цього Закону.
Т.е., я понимаю так то, что нам написал законодатель: ТЕ, кто перечислен ТОЛЬКО в п.1, подпункте а) пункта 2 части первой ст.4 обязаны подавать декларацию.


Читаем эти указанные нам в ст.12 пункты:
Цитата:
Стаття 4. Суб'єкти відповідальності за корупційні правопорушення

1. Суб'єктами відповідальності за корупційні правопорушення є:
1) особи, уповноважені на виконання функцій держави або місцевого самоврядування:
а) Президент України, Голова Верховної Ради України, його Перший заступник та заступник, Прем'єр-міністр України, Перший віце-прем'єр-міністр України, віце-прем'єр-міністри України, міністри, інші керівники центральних органів виконавчої влади, які не входять до складу Кабінету Міністрів України, та їх заступники, Голова Служби безпеки України, Генеральний прокурор України, Голова Національного банку України, Голова Рахункової палати, Уповноважений Верховної Ради України з прав людини, Голова Верховної Ради Автономної Республіки Крим, Голова Ради міністрів Автономної Республіки Крим;
б) народні депутати України, депутати Верховної Ради Автономної Республіки Крим, депутати місцевих рад;
в) державні службовці, посадові особи місцевого самоврядування;
г) військові посадові особи Збройних Сил України та інших утворених відповідно до законів військових формувань;
ґ) судді Конституційного Суду України, інші професійні судді, Голова, члени, дисциплінарні інспектори Вищої кваліфікаційної комісії суддів України, службові особи секретаріату цієї Комісії, Голова, заступник Голови, секретарі секцій Вищої ради юстиції, а також інші члени Вищої ради юстиції, народні засідателі і присяжні (під час виконання ними цих функцій);
д) особи рядового і начальницького складу органів внутрішніх справ, державної кримінально-виконавчої служби, органів та підрозділів цивільного захисту, Державної служби спеціального зв'язку та захисту інформації України, особи начальницького складу податкової міліції;
е) посадові та службові особи органів прокуратури, Служби безпеки України, дипломатичної служби, митної служби, державної податкової служби;
є) члени Центральної виборчої комісії;
ж) посадові та службові особи інших органів державної влади;


2) особи, які для цілей цього Закону прирівнюються до осіб, уповноважених на виконання функцій держави або місцевого самоврядування:
а) посадові особи юридичних осіб публічного права, які не зазначені в пункті 1 частини першої цієї статті, але одержують заробітну плату за рахунок державного чи місцевого бюджету;
Я выделила те пункты, которые перечислены в ст.12, в которых говорится - кто обязан подавать декларацию - малиновым цветом.

Вы же мне все время приводите пункт 3):
Цитата:
3) особи, які постійно або тимчасово обіймають посади, пов'язані з виконанням організаційно-розпорядчих чи адміністративно-господарських обов'язків, або особи, спеціально уповноважені на виконання таких обов'язків у юридичних особах приватного права незалежно від організаційно-правової форми, відповідно до закону;
, о котором НЕТ ни слова в ст.12 приведенного закона.

Я не пойму - кто из нас чего читать не может? Или кто не может что-то уяснить? Вы или я?
Если я, то укажите мне на мое заблуждение....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
ГВИНЕВРА (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 19:44   #12
ГВИНЕВРА
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: харьков
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 62
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

простите это я не могу правильно читать


огромное спасибо за Ваше терпение,ну конечно же -"...особи що отримують з/плату за рахунок бюджету...."

Последний раз редактировалось Befis; 28.03.2012 в 19:52. Причина: Объединила Ваши посты. В дальнейшем, при дополнении своего поста, пользуйтесь, плиз, "Правкой". Пимпочка такая есть.:)
ГВИНЕВРА вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ГВИНЕВРА за это полезное сообщение:
Мотя (28.03.2012)
Старый 29.03.2012, 20:24   #13
qjl
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Я уволилась с работы (место работы:районная государственная администрация) 10 января 2012 года. И вот на днях мне позвонила кадровичка с бывшей работы и сказала, что мне необходимо заполнить декларацию и сдать ее. Обязана ли я это делать как бывший работник? Или же мне игнорировать эту просьбу?
qjl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 22:04   #14
Allin
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 55 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Ні, звичайно, Ви не зобов'язані це робити.
Allin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Allin за это полезное сообщение:
qjl (30.03.2012)
Старый 29.03.2012, 22:59   #15
DDi
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для DDi
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 276
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 553 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Вот мне не совсем понятно по декларации. У нас бюджетная организация и обязали ее заполнить всех, у кого есть люди в подчинении. Одни возмущения )
DDi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 23:17   #16
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Дин, мне тоже непонятно, почему требуют от тех, от кого закон не требует?

Да, еще вот что мне непонятно в самом законе:

Читаем:
Цитата:
Стаття 12. Фінансовий контроль

1. Особи, зазначені у пункті 1, підпункті "а" пункту 2 частини першої статті 4 цього Закону, зобов'язані щорічно до 1 квітня подавати за місцем роботи (служби) декларацію про майно, доходи, витрати і зобов'язання фінансового характеру за минулий рік за формою, що додається до цього Закону.
А в Примитках еще и вот это дочитываем...
Цитата:
Примітка. 1. Декларація заповнюється і подається особами, зазначеними у пункті 1 і підпункті "а" пункту 2 частини першої статті 4, та особами, зазначеними в абзаці першому частини першої статті 11 Закону України "Про засади запобігання і протидії корупції". При цьому особами, зазначеними в абзаці першому частини першої статті 11 цього Закону, відомості щодо витрат (вкладів/внесків) у декларації не зазначаються.
странно как-то, однако...Тут читайте, а тут- дочитывайте, а тут - рыбу заворачивали....
Но все равно, Дин, ваши же не входят в тот перечень, что указан в ст.12?И даже в тот, что указан в Примитках? И ниже, в ст.12?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 29.03.2012 в 23:43.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
DDi (29.03.2012)
Старый 29.03.2012, 23:21   #17
DDi
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для DDi
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 276
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 553 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Дин, мне тоже непонятно, почему требуют от тех, от кого закон не требует?

Да, еще вот что мне непонятно в самом законе:

Читаем:
А в Примитках еще и вот это дочитываем...
странно как-то, однако...Тут читайте, а тут- дочитывайте, а тут - рыбу заворачивали....
Но все равно, Дин, ваши же не входят в тот перечень, что указан в ст.12?И даже в тот, что указан в Примитках?
Только сегодня все усердно с возмущением заполняли декларацию
DDi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 23:23   #18
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Вопрос

Зачем? Кто-то что-то вам объяснил?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 23:31   #19
DDi
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для DDi
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 276
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 553 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Зачем? Кто-то что-то вам объяснил?
Вышестоящая организация настояла в необходимости.
DDi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 23:37   #20
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Мда-а-а..тяжелый случай...Мне вот этот закон и вот эти требования иного руководства (как у вас, Дин)чем-то напоминает ЗУ "Про ПД..."Никто не знает - как его правильно применять, поэтому будем применять ВСЕ подряд, для перестраховки, на всякий случай....
Уже некоторые нормы этого закона признали неконституционными..глядишь, скоро и требование вашего руководства признАют....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
DDi (29.03.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA