СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме

Вакансии/резюме Объявления о поиске персонала/работы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2015, 13:55   #11
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Кандидат сам решает,какие навыки и опыт ему предпочтительнее показать в резюме, ибо зачем писать то,что малозначимо
Лично я не люблю "мастеров на все руки', я им не верю))), делайте акцент на конкретике .
Да,еще...большие и успешные компании не очень жалуют мастеров на все руки.
Мастера на все руки более актуальны для маленьких компаний.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
Ракетчик (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 14:00   #12
Ракетчик
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Еще раз искреннее спасибо! Ваши советы очень ценны для меня!
Как я понял мне лучше определиться с узким кругом компаний (в том числе и по размеру) и именно на них ориентироваться в подаче резюме. Например, если компании требуется технический директор - сделать основной акцент на этих навыках, а остальные затенить, если компании требуется ГИП (главный инженер проекта) - рассказать какие проекты я запустил, как они работают сейчас и т.п.
Хочется еще ваших замечаний по резюме, причем чем острее тем лучше.
Ракетчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 14:13   #13
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Отправляйте резюме в интересующие вас компании и на интересующие должности.
Естественно,если у вас широкий ор, а вы отправляете резюме на инженера,описывайте ваш ор в этом направлении.
А компании,которой требуется тех.директор будет более интересен ваш организаторский ор и опыт реализации больших проектов.
Ничего не мешает вам, имея разносторонний ор,в дополнительной информации на любую должность указать такую фразу: прошел карьерный путь от слесаря-ремонтника до тех.директора,что позволяет мне успешно ориентироваться во всех этапах тех. процесса установки большегабаритных турбин.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
Ракетчик (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 14:19   #14
Ракетчик
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Не могу удержаться от благодарности! Вы действительно эксперт в этой области, это подтверждает не только звание и звёзды под вашим ником!
И еще один вопрос, если Вас не затруднит... Предположим Вы (именно Вы) являетесь ответственным за набор работников в фирму практикующую вахтовый метод работы (я не ищу кандидата, я сам соискатель) где-нибудь в отдаленной, труднодоступной местности... Что бы Вам понравилось и, главное, что бы Вам не понравилось в моём резюме?
Ракетчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 15:07   #15
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Спасибо на добром слове, чем могу ,так сказать )))
Компаниям сложно искать кандидатов в труднодоступные уголки ,тем более вахтой ( из практики- не все хотят).
1.Обязательно указывыйте ор вахтовым методом(период,где и кем).Это важно:тут и психология, и готовность уезжать от семьи надолго.
2.Если для вас приемлем вахтовый метод работы,то в дополнительной инфо так же укажите:готов к работе вахтовым методом .Имею ор вахтовым методом с разнообразным графиком вахт.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
Ракетчик (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 15:14   #16
Ракетчик
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Искреннее спасибо за участие и ответы на вопросы! Ваш взгляд показал мне ту грань, на которую я до этого не обращал внимания. Еще раз примите мою искреннюю благодарность.
Ракетчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 15:20   #17
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Удачи вам в поискеКто правильно ищет , тот всегда найдет
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
Ракетчик (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 15:32   #18
Ракетчик
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Искреннее спасибо за пожелания! Надеюсь, что ваши коллеги-форумчане также не оставят без внимания мои скромные потуги. Для себя решил создать несколько резюме - на "разные случаи жизни". Не хочется себя ограничивать какой-то одной, конкретной должностью, ведь, по большому счету, не так важно, как называется должность, и даже не так критичен круг обязанностей, как то, в каком коллективе работаешь, а также, как и какую задачу решает этот коллектив.
Ракетчик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ракетчик за это полезное сообщение:
vildana (10.04.2015)
Старый 11.04.2015, 21:49   #19
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Проще и эффективней писать,как есть,но соблюдать требования по конкретной вакансии. Функциональное резюме подразумевает Ваш опыт работы по запросам работодателя. То есть в вакансии написан желаемый опыт,а Вы в резюме пишете,что из этого конкретно делали,где и когда. Без лирических отступлений. О заслугах и знаниях,навыках всегда можно сказать при личном контакте. Хотя мне понравился подход - описаны конкретные знания. Их просто нужно структурировать по датам и предприятиям, ибо специфика достаточно уникальная.
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Чертовка за это полезное сообщение:
Ракетчик (11.04.2015)
Старый 11.04.2015, 22:29   #20
Ракетчик
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Огромное спасибо за высказанное мнение! Оно для меня не только интересно, но и практически полезно. А названия фирм не указал умышленно. Дело в том... что не каждая фирма готова "выносить сор из избы", по этому к озвучиванию своих проблем (даже решенных) не все относятся одинаково. Особая благодарность за указания на необходимость структурирования. Отсутствие структуры по датам и фирмам скорее действительно недостаток этого резюме, но на то оно и неправильное
Подскажите пожалуйста такую вещь... На сколько удобно читать пространные резюме? Больше, чем на одну страницу А4. Стоит ли писать "телеги"?
На мой взгляд краткость, она, конечно "сестра таланта", но одновременно "мачеха гонорара".
Также, на мой взгляд, чем более уникальный специалист ищется, тем более пространное резюме желательно. Исключение может составлять специалист с которым работодатель знаком лично, либо принимается таковой по проверенной рекомендации.
Ракетчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA