СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Мотивация персонала

Мотивация персонала Системы материальной и нематериальной мотивации персонала

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2010, 15:35   #21
Skan
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skan
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 110 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера111 Посмотреть сообщение
которые ведут себя прилично, не пьющие, которые не говорят,что "забыли выйти на работу" например)))))) у каждого свое понимание адекватности конечно)))))))) например приходит женщина устраиваться уборщицей и сообщает, что она на предыдущем месте.работая уборщицей украла носки в супермаркете))))ее выгнали.но на данном етапе ей очень нужна работа)))))))) - это нормальный человек?)))))))
Если кратко, то обычный человек, который умеет себя вести в обществе, и делает работу на 5баллов))))
ой... больная тема прекрасно вас понимаю! у меня недавно женщина забыла, что у ребенка последний звонок в школе)) пришла на смену, и узнаёт, что последний звонок....вспоминает, что ребенок не подготовлен...и идет домой. В ответ на закономерные претензии с нашей стороны - возмущается нашей черствостью и бесчеловечностью.

При наборе старалась не брать сильно интеллигентных (даже если слёзно умоляли) и сильно разболтанных. Работящие люди из пригорода, советской закалки - золотая середина, имхо.

-------------------

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
Устройте для этих профессий свой день в компании. Например, "день клининг-менеджера" (или как они там у Вас называются?), организуйте в этот день вручение грамот за какие-либо номинации, сделайте для всей фирмы ликбез или как это модно говорить "презентацию профессии". Поясните всем, зачем нам нужны эти люди, как они работают, за что их стоит ценить и т.д.
Замечательная идея! и, главное, применима в любой компании

Последний раз редактировалось Skan; 31.05.2010 в 17:39.
Skan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Skan за это полезное сообщение:
EllE HRD (31.05.2010), Гера111 (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 18:25   #22
Гера111
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да анализ не проводился. собственник согласен поднять зарплату, после сегодняшнего совещания и мониторинга рынка зарплат для данных специальностей.
А анализа не проводили. график скользящий, люди отдыхают мало, получают среднюю зарплату.

Да я HR) а если точнее , то руководитель отдела.
Собственник прислушивается.
жилье оплачивает для приезжих, пожалуй и все привелегии.В этой компании я не так давно, вижу, что никакого анализа и т.п. не проводилось вообще. Относительно условий. с моей точки зрения люди просто устают катастрофически.При такой нагрузке и относительно средней зарплате думаю люди будут бежать.Возможно поис проводился не правильно.
Вот и хочу понять, почему так.Есть фирмы аналогично нашей где та же нагрузка, и зарплата, а народ держится)
Возможно непосредственные руководители(администраторы) создают нездоровый климат.
Просто я в общих чертах хотела услышать мотивацию технического персонала, кто и как мотивирует.

Последний раз редактировалось EllE HRD; 31.05.2010 в 18:49. Причина: объединене постов
Гера111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 18:44   #23
Алексей Качан
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Гера111, в таком случае могу посоветовать, как говориться "пойти в народ", пообщаться с персоналом данной категории лично. Так Вы сможете оценить их настроение, узнать их мнение, что наравится а что нет. В неформальном общении люди больше раскрыты.
Желаю удачи!
Алексей Качан вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Алексей Качан за это полезное сообщение:
anatol_ua (01.06.2010), Гера111 (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 20:30   #24
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера111 Посмотреть сообщение
как можно удержать и привлечь
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» tipatov за это полезное сообщение:
bantser (01.06.2010), EllE HRD (01.06.2010), ili (19.06.2010), katsol (02.11.2011), Skan (01.06.2010), Алексей Качан (01.06.2010)
Старый 31.05.2010, 20:56   #25
Гера111
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Качан Посмотреть сообщение
Гера111, в таком случае могу посоветовать, как говориться "пойти в народ", пообщаться с персоналом данной категории лично. Так Вы сможете оценить их настроение, узнать их мнение, что наравится а что нет. В неформальном общении люди больше раскрыты.
Желаю удачи!
Спасибо большое, меня эта мысль посещала), думаю так и сделаю
Гера111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 11:48   #26
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

А я вот как раз хотела напомнить о том, что у нас есть такой замечательный коллега, как Николай Типатов! Кстати, который разместил тут, на лиге, замечательную статью о поиске и подборе кандидатов на рабочие специальности и даже в своей публикации привел пример анкеты (грузчика)!
Мне данная публикация очень помогла и упростила мой поиск таких специалистов. Анкету переделала под нужды своего предприятия, очень помогло!
Советую и Вам при поиске пользоваться!
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Uspeh за это полезное сообщение:
anatol_ua (01.06.2010), Алексей Качан (01.06.2010), Гера111 (01.06.2010), Ситник Т (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 12:13   #27
Skan
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skan
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 110 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uspeh Посмотреть сообщение
А я вот как раз хотела напомнить о том, что у нас есть такой замечательный коллега, как Николай Типатов! Кстати, который разместил тут, на лиге, замечательную статью о поиске и подборе кандидатов на рабочие специальности и даже в своей публикации привел пример анкеты (грузчика)!
Мне данная публикация очень помогла и упростила мой поиск таких специалистов. Анкету переделала под нужды своего предприятия, очень помогло!
Советую и Вам при поиске пользоваться!
Подтверждаю! Замечательная статья и отлично структурированная информация.

http://hrliga.com/index.php?module=p...op=view&id=889
Skan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Skan за это полезное сообщение:
Алексей Качан (01.06.2010), Гера111 (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 12:20   #28
Гера111
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uspeh Посмотреть сообщение
А я вот как раз хотела напомнить о том, что у нас есть такой замечательный коллега, как Николай Типатов! Кстати, который разместил тут, на лиге, замечательную статью о поиске и подборе кандидатов на рабочие специальности и даже в своей публикации привел пример анкеты (грузчика)!
Мне данная публикация очень помогла и упростила мой поиск таких специалистов. Анкету переделала под нужды своего предприятия, очень помогло!
Советую и Вам при поиске пользоваться!

Спасибо большое
Гера111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:05   #29
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Главное, чтобы помогло!
Цитата:
Есть фирмы аналогично нашей где та же нагрузка, и зарплата, а народ держится)
И таких очень много, кстати!
Приходила ко мне как-то девочка одна на собеседование - ничего такого (необходимых знаний, навыков, опыта работы) не было у неё, но она мне сказала одну фразу, которая меня зацепила - "Знаете, на последнем месте работы и з\п маленькая была, и выплачивали её всегда с опозданием, с директором у меня не сложились отношения, но там был такой отличный коллектив! Я каждое утро на работу просто бежала!". Я приняла её, сначала сомневалась насколько я правильно сделала, но в этом году она - лучший сотрудник года!)
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Uspeh за это полезное сообщение:
anatol_ua (01.06.2010), EllE HRD (01.06.2010), Гера111 (02.06.2010)
Старый 02.06.2010, 09:07   #30
Гера111
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uspeh Посмотреть сообщение
Главное, чтобы помогло!

И таких очень много, кстати!
Приходила ко мне как-то девочка одна на собеседование - ничего такого (необходимых знаний, навыков, опыта работы) не было у неё, но она мне сказала одну фразу, которая меня зацепила - "Знаете, на последнем месте работы и з\п маленькая была, и выплачивали её всегда с опозданием, с директором у меня не сложились отношения, но там был такой отличный коллектив! Я каждое утро на работу просто бежала!". Я приняла её, сначала сомневалась насколько я правильно сделала, но в этом году она - лучший сотрудник года!)
Вот вот и я о том же)
У меня был такой случай и сама когда то работала так же))))на самой первой работе.
Может действительно тут климат не совсем здоровый,возможно не ценят именно технический персонал, а они такие же люди как и все).Вообщем буду думать и пробовать.что то изменить)Спасибо всем за отклики)!
Гера111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA