СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2014, 14:45   #11
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana2107 Посмотреть сообщение
я в данной компании 3 дня и столкнулась с проблемой
Ничего страшного, у всех все когда-то бывает в первый раз! Все мы тоже когда-то с этого начинали
Настораживает другое: что вас, проработавшую всего три дня, кто-то грузит проблемой внесения изменений в штатное расписание.
А что, раньше эта проблема не существовала, а теперь неожиданно вдруг возникла на ровном месте и требует неотложного решения?!
Не спешите, осмотритесь, разберитесь, а потом принимайте решение - возможно, сейчас кто-то просто хочет воспользоваться вашим незнанием ситуации. Посоветуйтесь с более опытными работниками, не стесняйтесь спрашивать совета - не надо стесняться, человек не может знать все!
И помните: внесение изменений в штатное расписание должно происходить не по вашей инициативе, а по инициативе руководителя подразделения, в котором нужно ввести соответствующую должность.
Алгоритм таков: руководитель подразделения (или другое должностное лицо) пишет служебную записку (или докладную, или заявку на изменение ШР) руководству компании, в которой аргументированно доказывает необходимость введения в штатное расписание дополнительной должности (или изменение существующей).
После того, как руководство примет положительное решение - готовится проект приказа о внесении изменений в штат, который согласовывается со всеми заинтересованными лицами, в том числе - и с бухгалтерией (и тут уже бухам необходимо будет изложить свои возражения, аргументы типа "не могу - не хочу - не буду" не пройдут!).
И только после подписания приказа уже вносятся изменения в существующее штатное расписание.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 14:53   #12
lana2107
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

огромное спасибо за совет и поддержку. Ситуация чуть другая, руководитель отдела согласовал ввод новой должность, подыскали человека, он уже работает, а в штатном расписании ввели должность инженер, руководитель отдела , начал возмущаться и тут на сцену выхожу я ( со своим первым рабочим днем) Гл. бух. радостно ( с осторожность передает мне полномочия и говорит о проблеме)) настойчиво указывает что мол запомни :" Никакого технолога" и тут с другой стороны руководитель мол " ну что там в трудовой та технолог"" Вот такая ситуация
lana2107 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо lana2107 за это полезное сообщение:
Andry (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 15:12   #13
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana2107 Посмотреть сообщение
...руководитель отдела согласовал ввод новой должность, подыскали человека, он уже работает, а в штатном расписании ввели должность инженер
Давайте по полочкам: руководитель от дела согласовал введение в штат новой должности "инженер", а теперь хочет технолога?!
Далее: какие у вас имеются документы о введении в штат новой должности? Докладная, приказ?
Какая должность фигурирует там? Если "инженер" - то о ни о каком технологе не может быть и речи, для этого нужно еще раз вносить изменения в ШР.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA