СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Нормирование и оплата труда

Нормирование и оплата труда Нормы труда. Формы и системы оплаты труда. Особенности оплаты труда. Премии. Бенефиты. Индексация заработной платы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2008, 08:54   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу уточнить закон, а вот случай рассказываю: у меня двое детей, записаны на отца, но вместе не живем, подала в суд на алименты, суд назначил 100 грн. в месяц, он их не платит. Я обратилась в Управление труда и соц. защиты населения своего р-на, оформила все необходимые документы, и получаю алименты от гос- ва, а с него потом эти суммы будут взыматься в судебном порядке. Вот такая ситуация. Как только появится возможность, я обязательно узнаю все об этом законе и напишу Вам
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 11:12   #12
Владимировна
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

очень интересная тема, жду продолжения, у меня есть знакомая которая находится точно в такой же ситуации. Пишите.
Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 13:53   #13
Juljasja
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ой, спасибо, что прояснили ситуацию, а то думала, что я что-то не то поняла и человека зря мучаю
Но ведь если я ее оформлю по совместительству, ей опять таки нужно будет все переоформлять.
Juljasja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 14:04   #14
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это дополнительный доход, она должна будет переоформлять все документы, а как следствие- отпрашиваться с работы, или опаздывать, это и ей и Вам не нужные затраты. Подумайте, насколько для вас это целесообразно
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 14:52   #15
dvs57
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для dvs57
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Луганск
Сообщений: 340
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 157 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Тимчасова державна допомога дітям, батьки яких ухиляються від сплати аліментів, не мають можливості утримувати дитину або місце проживання їх невідоме

Тимчасова допомога призначається дитині віком до 18 років у разі, коли:
* рішення суду про стягнення аліментів з одного з батьків не виконується внаслідок ухилення від їх сплати;
* один з батьків перебуває під арештом, слідством, на примусовому лікуванні, у місцях позбавлення волі;
* місце проживання (перебування) одного з батьків не встановлено.

Тимчасова допомога призначається кожні шість місяців в розмірі 30 відсотків прожиткового мінімуму, встановленого законом для дитини відповідного віку.
Розмір тимчасової допомоги обчислюється виходячи із значення прожиткового мінімуму (Закон України "Про Державний бюджет України на 2008 рік").
Цитата:
Сообщение от syrceva
это дополнительный доход, она должна будет переоформлять все документы
Що стосується переоформлення документів, то, виходячи з наведеної мною цитати, дійсно, кожні шість місяців і до досягнення дитиною 18 років це слід буде робити. Але не в зв’язку з тим, що жінка-мати пішла на роботу. Адже, якщо звичайно аліменти сплачує чоловік, то це ж не залежить від того, працює жінка, чи ні...
__________________
З повагою, Віктор Семенович
dvs57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 15:08   #16
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В упр- е труда и соц. защиты нас- я те, кто получают какую- либо помощь от государства пишут расписку о том, что в течении , по- моему 3- х дней, я не помню, после изменения каких- либо данных: смене места жительства, семейного положения и т. д. и т. п. они должны предоставить информацию. и Вы совершенно правильно заметили, одно дело- когда отец выплачивает алименты, и другое дело, когда гос-во. Я, будучи с детьми дома уставала от оформления таких док- в ( я получала несколько пособий), а для работающего человека это действительно- ПРОБЛЕМА.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA