СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Результаты опроса: Довольны ли Вы опытом сотрудничества с РА? (в общем)
Больше да, чем нет (как Заказчик) 4 14.81%
Больше да, чем нет (как Соискатель) 1 3.70%
Больше нет, чем да (как Заказчик) 14 51.85%
Больше нет, чем да (как Соискатель) 14 51.85%
Никогда не обращался(лась), но планирую (как Заказчик) 2 7.41%
Никогда не обращался(лась), но планирую (как Соискатель) 0 0%
Никогда не обращался(лась), и не желаю (как Заказчик) 4 14.81%
Никогда не обращался(лась), и не желаю (как Соискатель) 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2010, 14:17   #21
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от staffhr Посмотреть сообщение
А самое страшное в том, что эти агентства не понимают простой истины "сегодня я кандидат, завтра -заказчик"..

Я тоже такого же мнения придерживаюсь:
" Ты - начальник: я - дурак, я - начальник: ты - дурак!"
Цитата:
Сообщение от runway Посмотреть сообщение
на формирование Вашего мнения о рекрутинговых компаниях повлияло именно негативное впечатление от общения при поске работы. .
Каждый человек - уникален, индивидуален по-своему. Поэтому одна и та же ситуация воздействуют на разных людей по-разному.
А формирование мнения обычно так и складывается: в зависимости от обстоятельств, в которые человек попадает в то или иное время и при общении в этой самой ситуации....

Не может же человек сложить только тогда свое мнение, когда пообщается со всеми в мире, причем во всех абсолютно ситуациях...
И Вы - в том числе....

Сегодня я пообщалась с представителем правоохранительных органов - добрейшей души человек, помог мне разрубить Гордиев узел, я выиграла дело. Строчу на форум: я меня самее прекрасное мнение о людях данной структуры!
А Вы - завтра - пообщались с теми же представителями, которые и в ус не дуют, чтобы помочь Вам, Вы бьетесь, как рыба об лед, исходите слезами, кляня на чем свет этих зажравшихся ...Строчите на форум: вот какие они все гады-взяточники....

Вот Вам и два диаметрально противоположных мнения от общения с одними и теми же представителями....

И кто из нас будет прав?
Да оба мы будем правы! Т.к. Вы столкнулись вот так, а я - иначе....

А цель опроса вот и состоит в том, чтобы посмотреть: у кого же больше какого именно мнения: негатива? Позитива? Нейтралитета?

Так мне кажется...
Планка, или я ошибаюсь?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 18.12.2010 в 14:44.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 14:43   #22
runway
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для runway
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 88 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от staffhr Посмотреть сообщение
А когда не перезванивают после собеседования с работодателем, чтобы дать обратную связь? Или после собеседования в агентстве, хотя на личной встрече говорят, что обязательно презентуют заказчику? А когда собеседования попросту проводят по телефону, не встречаясь лично? Это как расценивать?
Оцениваю плохо, кроме собеседования по телефону. Первичное собеседование по телефону- нормальное явление.Следующий шаг, либо отказ, либо живое собеседование, хотя есть агентства, которые просто пересылают резюме.
Мы если говорим при встрече, что направим резюме работодателю, то обязательно направляем, а вот обратную связь такой кандидат получает уже от него, либо не получает, если по каким-то причинам не подходит. Но это специфика нашей компании, т.к. мы посылаем резюме с контактными данными. Правильней было бы перезванивать самим, но у нас с многими клиентами договоренность, что в случае если кандидат интересен им, то в течении 3-х рабочих дней с ним созваниваются.
runway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 20:43   #23
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

о чем спорим?? в каждой сфере есть профессионалы, а есть люди, которые проходили мимо и решили "себя попробовать".
насколько было видно из постов Ирины, там были объективные требования к нормам работы. если кто-то эти нормы выполняет, так большой и жирный "+" такому агентству. НО! это же не значит, что весь рынок наполнен абсолютно качественной услугой со всех сторон.
честно говоря, иногда встречала и такое явление, как непрофессиональный хуар, сотрудничающий с еще мене профессиональным агентством. причины разные - от внешнего вида хуара на фоне агентства до банальных "откатов". а ведь другие обманываются. претензии к агентствам со стороны заказчика персонала:
1. абсолютное непонимание специфики и отсутствие желания УСЛЫШАТЬ эту специфику. сразу примеры:
- 2,5 часа обсуждаем с представителем агентства, какого уровня должен быть спец на позицию нач. юридического управления. все подробно - от возраста (поставила минимум 35) до того, какого вида иски будет контролировать по подразделению. через день приходит резюме барышни 26 лет без опыта работы в аналогичных структурах, а не то что должностях, но зато ее рекомендовал хороший клиент
2. масса несоответствующих требованиям резюме, иногда хочется этого с позволения агента отправить в спам-список. когда на 25 звонок менеджер, которому поручен заказ наконец соизволил пообщаться, то на вопрос - "доколе?" она мне ответила - "ну другие не присылают свои резюме по Вашей вакансии"
3. иногда встречается откровенное хамство - Вы понимаете, что Вы у нас не единственные, и каждому что-то надо и срочно....
4. об отсутствии обратной связи тут уже сказано было немало))))

все эти явления встречались мне не в одном агентстве, пока я нашла тех, с кем работать комфортно.

runway, это претензии без адресации. это "взагали". есть такие, с кем работать - одно удовольствие!!! но их почему-то гораздо меньше.
кстати, нашла "своих" агентов после того, как искала работу себе сама. а пока искала работу, так тоже насмотрелась на разное, самый "веселый" случай:
- прихожу на личное общение в агентство. сидит барышня, к ней пришел гость, они пьют чай. спрашиваю менеджера, с которым договорилась о встрече (вчера!!!). ее нет. она уже ушла домой. барышня говорит мне - ну она, наверное, забыла; если Вам срочно, то я могу с Вами пообщаться...
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
Fresh (20.12.2010), Konsta (18.12.2010), ragenta (20.12.2010), staffhr (18.12.2010), Мотя (19.12.2010), Наталья Р (19.12.2010)
Старый 18.12.2010, 22:50   #24
runway
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для runway
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 88 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
runway, это претензии без адресации. это "взагали". есть такие, с кем работать - одно удовольствие!!! но их почему-то гораздо меньше.
Вы привели совсем печальный пример, к сожалению, из нынешней жизни. Агентств много, а толку от них мизер. В вышеприведенной цитате Вы пишете о дефиците профессионалов в нашей сфере, согласен, но Вы бы знали насколько изменились и работодатели. Я даже не говорю про материальную сторону- сейчас стараются экономить на всем, а вот отношение к людям насколько поменялось.
runway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 23:21   #25
Konsta
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Zaporozhye
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 466
Поблагодарили 295 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Да, грустно все это...
Но, как мне кажется, даже не профи в делах HR, легко определить - с какого класса агенством имеет дело. Наверняка, в таком большом городе, как Харьков, найдется несколько нормальных.
Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
...до банальных "откатов". ...
Может не правильно пронял о чем речь, но если речь о взятке, даваемой претендентом HR-ру за то, чтобы тот остановил выбор на нем, то это... не откат, а разврат
Konsta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 23:35   #26
staffhr
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для staffhr
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 611 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Может не правильно пронял о чем речь, но если речь о взятке, даваемой претендентом HR-ру за то, чтобы тот остановил выбор на нем, то это... не откат, а разврат [/quote]

В данном случае коллега писала о взятке, которую получает эйчар от представителя агентства за то, чтобы контракт заключили именно с ними. Хотя от этого суть вашего предположения по поводу разврата не меняется. ))))
__________________
Все будет Coca-Cola!
staffhr вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» staffhr за это полезное сообщение:
EllE HRD (19.12.2010), Fresh (20.12.2010), Konsta (18.12.2010), ragenta (20.12.2010), runway (19.12.2010)
Старый 19.12.2010, 14:34   #27
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

2runway. ну конечно, в каждом лагере есть нормальные, середнячки и такие представители, которым очень хочется пожелать купить мозг хотя бы на распродаже.

2Konsta. коллега staffhr очень правильно прокомментировала мой пост (Ирина, большое спасибо!). и, безусловно, среди плевел есть нормальные зерна. и по характеру моей работы мне приходится сотрудничать с представителями КА и РА во всех крупных городах Украины. Скажу Вам так - есть в каждом отличные профессионалы, с кем приятно общаться, работать, да и вне работы обсудить последние новости за чашкой чаю.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
Fresh (20.12.2010), Konsta (19.12.2010), ragenta (20.12.2010), Мотя (19.12.2010), Наталья Р (19.12.2010)
Старый 19.12.2010, 16:06   #28
$ta$
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 116
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 135 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
"веселый" случай:
- прихожу на личное общение в агентство. сидит барышня, к ней пришел гость, они пьют чай. спрашиваю менеджера, с которым договорилась о встрече (вчера!!!). ее нет. она уже ушла домой. барышня говорит мне - ну она, наверное, забыла; если Вам срочно, то я могу с Вами пообщаться...
вот это я понимаю прАффЭссиАнал с бАльшой буквы!!!
__________________
«Сильные люди – всегда простые» (Л.Н. Толстой)
$ta$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 19:38   #29
Konsta
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Zaporozhye
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 466
Поблагодарили 295 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Это цветочки, вот, напримет, один из многих однотипных отзывов об одном из агенств: http://www.huzhe.net/complaints/kk-q...uot-c8703.html
Интересно, что в моем большом городе обнаружил только одно агенство, которое работает, на мой взгляд, правильно. Но его в инете не видно... Не видел ни одного выложенного ими на работосайтах объявления...
Konsta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 22:50   #30
foxchinese
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для foxchinese
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 196
Поблагодарили 274 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

хм... какое необычное поведение для агентства. Простите, а в чем тогда Вы увидели правильность их работы?

За интересную ссылку спасибо. Только она касается работы кадрового агентства, а здесь обсуждают работу рекрутинговых.
Кадровые агентства, ИМХО, отдельная песня...

Последний раз редактировалось foxchinese; 19.12.2010 в 22:54. Причина: дополнила
foxchinese вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA