СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2013, 21:24   #11
AB1
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Имелось ввиду ЧП, главное суть.
AB1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:52   #12
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AB1 Посмотреть сообщение
Имелось ввиду ЧП, главное суть.
Если коротко по сути - идете и трудоустраиваетесь, а о том, что вы зарегистрированы, как ЧП, говорить необязательно (за исключением госслужбы) и никто вас в этом не упрекнет.
Солнце всем на планете одинаково светит, и, на мой взгляд, частный предприниматель ничем не отличается от любого другого работника. Сейчас особенно много случаев, когда предприниматели сворачивают свой бизнес и идут работать наемными работниками - до лучших времен. Такие времена настали - работать себе в убыток никто не хочет, процесс ликвидации долгий и нудный, а жить то нужно....
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:57   #13
AB1
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за ваше мнение.

Тема закрыта.
AB1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:20   #14
Joober
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Абсолютно без проблем Вы можете устроиться на работу!
О том что Вы индивидуальный предприниматель - никто не узнает!
А если Вы устраиваетесь в сферу торговли, то Вас с руками оторвут!!!
Joober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:16   #15
Aleks_13
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

По данному вопросу с точки зрения КЗоТ:
  • в случае если Вы зарегистированы как ЧП и назначены приказом по предприятию директром этого ЧП, то в данном случае возможно оформление на работу по совместительству.
  • если Вы только зарегистированы как ЧП, в данном случае оформляетесь как по основному месту работы с предоставлением трудовой книжки в отдел кадров.
Об этом моменте также важно предупредить кадровика, т.к. ЧП-кам не положена налоговая социальная льгота 13,5%.

С точки зрения профессиональной пригодности, хочу отметить следущее. Я как HR очень скептически отношусь к бывшим ЧП-кам, т.к. причиной для прекращения ЧП-деятельности
может быть не только изменения в системе налогооблажения, а и отстутствие у таких кандидатов необходимых профессиональных знаний. К тому же проверить это нельзя. И потом, все кто работал "на себя", с трудом перестраиваются на работу "на дядю".
Aleks_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:35   #16
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_13 Посмотреть сообщение
Я как HR очень скептически отношусь к бывшим ЧП-кам, т.к. причиной для прекращения ЧП-деятельности
может быть не только изменения в системе налогооблажения, а и отстутствие у таких кандидатов необходимых профессиональных знаний. К тому же проверить это нельзя. И потом, все кто работал "на себя", с трудом перестраиваются на работу "на дядю".
По моему, ваш скептицизм ничем не оправдан, потому что вы никогда лично с такими людьми не сталкивались. Я принял на работу троих бывших ЧП, из которых двое занимались розничной торговлей, а третий - собирал компьютеры.
Я не стану перечислять причины, по которым им пришлось так изменить свою судьбу, могу сказать только одно - я работой всех троих доволен.
В отличие от людей, которые привыкли работать "на дядю", эти люди обладают четко выраженным чувством ответственности и чувством долга, что же касается уровня их профессиональных знаний - то на мой взгляд Петя, хоть раз сдавший свой отчет в налоговую, на голову выше Васи, которого только несколько лет теоретически учили, как этот отчет методически правильно сделать, и который его сдавал только преподу в виде реферата или лабораторной.
К тому же, принимая Васю с улицы, вы можете поручиться за наличие у него необходимых знаний?
Лучше вспомните народную пословицу "за одного битого двух небитых дают!"
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (27.06.2013)
Старый 27.06.2013, 17:44   #17
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от Aleks_13 Посмотреть сообщение
По данному вопросу с точки зрения КЗоТ:
А можно Вас попросить дать ссылки на ст. КЗоТУ, в которых можно почитать эту самую точку зрения.


А после:
Цитата:
Сообщение от Aleks_13 Посмотреть сообщение
в системе налогооблажения
облАжения - я тоже отношусь к Вам скептически!
С такими рассуждениями, как Ваше - чо там..относитесь ко всем скептически, кто не входит в Ваши рамки!
Вы же - лучше! Хотя совершенно не знаете, что Вам день грядущий готовит. А завтра к Вам будут относиться скептически! Как аукнется...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 10:22   #18
Aleks_13
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

По первому пункту - трудоустройство по совместительству регламентировано:
  • ПОСТАНОВОЮ від 3 квітня 1993 р. № 245 "Про роботу за сумісництвом працівників державних підприємств, установ і організацій"
  • Статья 21 КЗоТ Украины
  • НАКАЗ від 28 червня 1993 р. № 43 "Про затвердження Положення про умови роботи за сумісництвом працівників державних підприємств, установ і організацій"

А если говорить о трудоустройстве некого гражданина, который зарегистрирован как ЧП. Его право на труд подтверждает ст.2 КЗоТ.

Что касается качества выполняемой работы бывшим ЧП-ком, хочу внести дополнения. Таким сотрудникам сложно работать в компании, где уже прописаны все возможные технологии и стандарты. Если же это малый бизнес, который находится на этапе становления, такие сотрудники будут очень кстати, т.к. станут источником тех самых "технологий и стандартов".

Мой случай - это крупная компания, и сужу я со своей колокольни.

И ув."Мотя"! Когда аукнется, тогда и поговорим!
Aleks_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 22:43   #19
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_13 Посмотреть сообщение
Когда аукнется, тогда и поговорим!
Негоже рисовать нелицеприятный портрет человека только по той причине, что он был ЧП.
ИМХО.
А там - как знаете...возможно - о Вас тоже рисуют сейчас не очень привлекательное описание по непонятной Вам причине...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA