СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина

Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина Табель учета рабочего времени. Сокращенное рабочее время. Неполное рабочее время. Работа в выходные и праздники. Работа в ночное время. Сменная работа. Сверхурочная работа. Графики и режимы работы. Суммированный учет рабочего времени. Правила внутреннего трудового распорядка. Перерыв для отдыха и питания. Поощрения. Взыскания

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2013, 14:30   #381
olievych
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 236
Вы сказали Спасибо: 485
Поблагодарили 73 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

При моем 18-летнем опыте работы в отделе кадров из них 6 лет учет веду в 1С.

Последний раз редактировалось Наталья Р; 07.01.2014 в 18:09. Причина: Лишнее цитирование
olievych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 17:41   #382
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olievych Посмотреть сообщение
При моем 18-летнем опыте работы в отделе кадров из них 6 лет учет веду в 1С.
Я тоже веду учет кадров в 1С, но только в версии 7.7. И восьмую версию совершенно не знаю

Цитата:
Сообщение от olievych Посмотреть сообщение
Но в том-то и дело, что они отвечают, что сами разработчики этой программы не видят выхода из проблемы.
Нет, я считаю это вполне естественным, ибо невозможно объять необъятное, и нельзя научиться всему на свете, да и стоит ли учиться тому, что не нужно в повседневной деятельности?
Ка говорится, богу - божье, а программеру - программерское!
Не будем их лишать куска хлеба, да и не по зубам нам это....

Последний раз редактировалось Наталья Р; 07.01.2014 в 18:11. Причина: Лишнее цитирование
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Yuliya (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 18:01   #383
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Восклицание Спокойствие, только спокойствие!

Цитата:
Сообщение от olievych Посмотреть сообщение
может кто-то и найдется из участников форума, кто может что-либо предложить.
М-м-м-м.. с Вами опасно входить в дискуссию...Кто-то что-то предложит или изложит свою точку зрения...а Вы его тут же фейсом об тейбл....

Ребята, я скажу сейчас фразу, поражающую своей новизной: давайте жить дружно!
Во-первых - давайте делать скидку на общение через интернет: не видно ни глаз, ни выражения лица, ни интонации, с которыми мы общаемся...Поэтому - иногда кажется, что кто-то кого-то задел, хотя никто не хотел кого-то обижать.
Во-вторых - никто не сомневается ни в чьих умственных способностях.
А в-третьих....умственные способности вообще тут ни причем...если человек задает вопрос - это нормально! Если кто-то кого-то пытается чему-то научить - это тоже нормально!
Я немало вопросов задавала на форуме...И что? Мне тоже усомниться в своих способностях? Отнюдь....
А бывает и так: отвечаешь на вопрос, рассуждаешь, тратишь - уж какие есть - мозги...а вопрошающий тебе в ответ: а ты что? Самая умная?
Не надо..не надо из мухи делать слона.
Мы все здесь учимся и набираемся опыта и знаний...то ли это будет эксперт, то ли просто новичок....
Ув. olievych!
Свой статус эксперта коллега Andry заслужил честно. Причем, знаете - в оскорблениях и навешиваниях ярлыков до сих пор замечен не был.

Давайте в дальнейшем мирно сотрудничать и не обижаться, коль кому-то сделали поправку или кто-то высказал то, что он думает.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Anastacia (09.08.2013), Andry (09.08.2013), Aneta (09.08.2013), olievych (09.08.2013), Yuliya (08.08.2013)
Старый 09.08.2013, 09:26   #384
olievych
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 236
Вы сказали Спасибо: 485
Поблагодарили 73 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
М-м-м-м.. с Вами опасно входить в дискуссию...Кто-то что-то предложит или изложит свою точку зрения...а Вы его тут же фейсом об тейбл....
Да, вот только кто кого тем самым... по тому самому...?
Неужели ув. оппонент считает, что я прям-таки сразу, не обращаясь ни к кому из специалистов 1С, выложила свою проблему на форум, отвлекая тем самым своих коллег от работы?
Мы ведь здесь именно ищем выходы из безвыходных ситуаций. Вот и я решила обратиться к коллегам, а вдруг кто-то предложит дельный вариант. И напоролась на "посыл" с форума на другие ресурсы

А впрочем, чем молоть воду в ступе, давайте прекратим эту дискуссию как неперспективную.
Всем спасибо! Всем хорошего пятничного рабочего дня!

Последний раз редактировалось Мотя; 09.08.2013 в 09:35. Причина: Поправила теги
olievych вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо olievych за это полезное сообщение:
Andry (09.08.2013)
Старый 21.08.2013, 11:36   #385
victoria@atrading.kh.ua
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию оформление табеля учета рабочего времени

Добрый день, форумчане! Подскажите, кто оформляет табель учета рабочего времени за полмесяца для выплаты аванса- кадровик или руководители отделов (участков)? Имеются ли нормативные документы, письма, разъяснения, кто является ответственным лицом за оформление табеля? назревает сложный разговор с бухгалтерией, уговоры, объяснения устные "не пройдут", нужны ссылки на официальные документы. Я предполагаю, что руководители отделов (участков) ведут учет и оформляют табеля по своему отделу, потом отдается в бухгалтерию для начисления аванса (зарплаты). Буду благодарна за помощь!
victoria@atrading.kh.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:54   #386
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victoria@atrading.kh.ua Посмотреть сообщение
кто является ответственным лицом за оформление табеля?
Я не знаю - на кого у Вас возложены обязанности по ведению табельного учета.
У каждого- по-разному...
Это может быть кто угодно: инспектор ОК, бух, секретарь, табельщик...Тот работник, на которого возложили данную обязанность...ДИ поднимите и прочтите - кто у вас этим должен заниматься...
Законодательно это нигде не прописано..остается - логически мыслить...и выпустить Положение о табельном учете рабочего времени, где все это и прописать.

*****
П.С.
И, опять-таки, я уже призывала сегодня:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Господа! Когда вы научитесь читать темы, в которых задаете свой вопрос?
Если бы кто-то, кроме модеров и отвечающих, читал бы, хотя бы раз темы, то увидел бы, в ней же, что ответ на ваш вопрос уже есть:
Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
Если бы на вашем предприятии было разработано и действовало, например, положение о табельном учете, в котором определено, кто, в какие сроки составляет табель и передает в бухгалтерию, кто подписывает, какой порядок внесения изменений в табель и т.д., то кол-во возможных конфликтов по этому поводу было бы сведено к минимуму.
Ну, в конце-концов..почему читают темы миллион раз только те, кто в них же уже отвечал миллион раз? Особенно, если учесть то, что ответы на ваши вопросы нужны не нам, а вам, вопрошающим.
У меня предположений нЕсколько:
- собственного времени жалко
- лень одолевает
- жарко читать
- пусть ищут другие, а я поплюю, подожду, когда на меня другие поработают (не могу, не умею, не хочу, с инетом не знаком и т.д.)
- консультанты, ну просто обязаны дать ответ, который уже есть в теме! На то они и консультанты, и эксперты и модеры и активные участники и ветераны - нехай работают....мне их времени не жаль...
- не очень-то и надо было
- нечто другое
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 21.08.2013 в 12:08. Причина: Добавила П.С.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
olievych (22.08.2013), victoria@atrading.kh.ua (22.08.2013), Татьяна К. (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 11:57   #387
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Відповідальний за ведення табелів (табельник) призначається наказом керівника.
Оскільки кожна структурна одиниця підприємства (цех, відділ і т.д.) веде окремий табель, то і в кожній з них має бути свій табельник, призначений наказом.
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Татьяна К. за это полезное сообщение:
victoria@atrading.kh.ua (22.08.2013), Мотя (21.08.2013)
Старый 15.10.2013, 12:38   #388
морячка
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, форумчане!
У меня разногласия с бухгалтерией: в конце месяца сдаю табель с неявками( человек на больничном), в следующем месяце сотрудник приносит больничный, соответственно сдаю дополнение к табелю на одного сотрудника за прошлый месяц с исправлением на больничный. Бухгалтерия требует полностью новый табель с исправлением!?кто прав?
Спасибо
морячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 13:05   #389
Svetlana_K
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 150
Поблагодарили 493 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от морячка Посмотреть сообщение
в конце месяца сдаю табель с неявками( человек на больничном)
А зачем вы сдаете с неявками? Для таких случаев служит кодировка "ТН" - тимчасова непрацездатність. Она проставляется в те дни, когда работник должен был выходить по графику. А оплачивается больничный лист уже после закрытия.
Svetlana_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 13:12   #390
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от морячка Посмотреть сообщение
кто прав?
Вы тему читали?
Цитата:
Сообщение от Softlana Посмотреть сообщение
есть еще вопрос по табелю
если работник заболел в конце месяца, сообщил об открытии больничного листа, но закрывать его будет в следующем месяце - как мне правильно отразить дни его болезни в табеле? Ведь там отметки нужно ставить на основании документа, но самого больничного то еще нет... Правильно ли будет поставить ему отметку "х" (хвороба) или нет?
Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
Ставите "Х", а бухгалтерия оплатит эти дни, когда работник принесёт больничный (т.е. в следующем месяце).
Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
Да, и еще - если работник предоставит в следующем месяце листок нетрудоспособности и там даты начала или окончания болезни не совпадут с тем, что вы в табеле поставили, в следующем месяце сделаете корректирующий табель на этого сотрудника, чтобы бухгалтерия пересчитала зарплату.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Iren@ (16.10.2013), морячка (18.10.2013)
Ответ

Метки
Табель



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA