СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > HR-Лига > О портале

О портале Обсуждение работы портала, ваши пожелания и замечания

Результаты опроса: Соответствует ли объективной реальности форумных будней звание "заслуженный участник"?
Да, соответствует. Оставим как есть. 19 37.25%
Нет, не соответствует. Необходимо убрать и заменить на новое. 5 9.80%
Мне все равно. 14 27.45%
Оставить звание, но создать комиссию по присуждению оного 13 25.49%
Ваш вариант (обязательно озвучить) 0 0%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.07.2008, 14:45   #1
i_love_hr
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Звание "Заслуженный участник Лиги"

Цитата:
Сообщение от i_love_hr
Цитата:
Сообщение от Iren@
i_love_hr, просто некоторые участники предпочитают делать замечания другим, вместо того, чтобы самим ответить.
Если вы будете активнее отвечать, после 200 сообщения вам также будет присвоен статус "заслуженного участника".
Я не была уверена, что знаю ответ, потому и молчала. Считаю, что отвечать имеют моральное право только те, кто ЗНАЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ И ТОЧНЫЙ ОТВЕТ. Мы не боги - не можем знать все.
А отвечать так, как ответил chsm07@mail.ru просто неприлично.

Да хоть почитайте ответы его на других форумах - на суперджобе, на горячей линии кадровика, на форуме юристов. Отвечает везде и всем. Правильно или неправильно, знает или не знает - дело третье. Главное отметиться. (Вот мне бы работу такую "непыльную", чтобы можно было до "заслуженного" дослужиться )
Цитата:
А это правда, что статус "Заслуженный участник Лиги" присваивается автоматически - за количество постов все равно какого качества? Именно так я поняла Iren@. Или все-таки как-то по-другому?
В продолжение обсуждения с Редактором Лиги порядка присвоения званий на форуме, хочу предложить эту тему к всеобщему обсуждению.

На мой взгляд, слово "заслуженный" несет в себе некий положительный заряд и заставляет воспринимать участника форума, отмеченного таким "знаком отличия", в качестве если не "гуру", то как минимум "претендента в гуру". Его словам невольно доверяешь.

И если ты новичок на форуме, новичек в управлении персоналом или в кадрах, то можешь попасть впросак, воспользовавшись советами некоторых "заслуженных участников Лиги", поскольку не знаешь, что заслуженными они стали автоматически, только за то, что у них, к примеру, есть время сидеть на сайте целыми (заметьте, рабочими ) днями и раздавать советы направо и налево. Часто эти советы сомнительного качества, к тому же нередко приправлены изрядной долей грубости.

Предлагаю: звание "заслуженный" так же, как и звание "эксперт", присваивать выборочно, только тем, кто на самом деле ему соответствует. Можно выставлять это на всеобщее обсуждение, скажем, раз в полгода-год
i_love_hr вне форума  
Старый 12.07.2008, 21:52   #2
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Уж если кого и лишать звания - так это меня, тем более, что оно у меня почетнее. Уж я не то что шпильки, а шилом колю.

По поводу званий и количества сообщений. Взаимосвязь есть, но мне дали звание, сейчас даже не вспомню, но буквально за 20 сообщений (могу соврать).

Повторю свою мысль, которую высказывал - форум - это не братство вольных каменщиков, где все чинно и благородно - это место сражений, страстей, побед и поражений. Только в спорах рождается истина. Матом не ругаются - уже хорошо.

Если у вас есть претензии, к данному человеку и вы считаете, что он -не прав - предложите свою версию ответа, можете в личных сообщения написать ему - мудак.

Слово "заслуженный" - ничего не несет. Сейчас вообще слова мало значат, нужно думать своей головой.

По поводу доверия. Сейчас себе сложно доверять, не то чтобы какому-нибудь гуру. Сегодня ты эксперт, а завтра просто Елена Прекрасная. Впрочем, как кому удобнее.

Если вы выходите с каким-то предложением, то для начала, заполните свой профиль.
__________________
... подкрался незаметно
kichkaev вне форума  
Старый 12.07.2008, 22:23   #3
i_love_hr
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

kichkaev, а Вы почему всё так близко к сердцу приняли?

Звание "эксперт" как раз и не обсуждалось - в Правилах форума написано, что присваивается по решению администрации. Проблем нет.

Вот "заслуженный" присваивается за количество сообщений. И не важно какого качества. О том и приглашаю задуматься. Вы просто все больше по hr-овским темкам ходите. Вас законодательство украинское, как я поняла, не интересует, а потому даже представить не можете, какие удивительные советы дают иногда новичкам некоторые "заслуженные участники Лиги".

На счет "никому не верить": а зачем тогда форум?
В темки о законодательстве не время провести люди приходят, а за конкретным советом и помощью.

На этом всё

И заметьте, я не предлагала лишать кого-то звания (а тем более Вас, о великий kichkaev ), я предлагала более продуманно присваивать звание "заслуженный участник Лиги" - только тем, кто заслужил
i_love_hr вне форума  
Старый 13.07.2008, 12:04   #4
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

За Великий, спасибо. Я люблю лесть. Про экспертов у вас кажется все-таки было упоминание.

Украинское законодательство меня интересует с точки зрения белорусского и надо признать, что первое поросло мхом (у нас же страсти). Появляюсь я на Лиге по нескольким причинам и самая простая - Украина моя Родина. Поэтому, ваша правда, я не суюсь особо, в эти темы. И еще, они меня раздражают тем, что людям просто лень открыть КЗоТ (кажется у вас так он называется). Поэтому в темки эти (в большинстве своем) приходят люди от лени и тупости. То, что им вместо хорошего правильного совета подсыпают пурген (гонят пургу) - я очень рад, может сознание тогда прояснится. Не буду обобщать, есть исключения, требующие совета знатока.

Ваш совет власти Лиги проигнорируют. Я предлагал в свое время подумать над неким коллегиальным советом, который бы мог брать ответственность. Но мир у нас тоталитарный и не только в политике, но и во всякой мелочи.

Почему я так близко принял к сердцу? Потому что оно у меня холодное, поэтому можно близко принимать.
__________________
... подкрался незаметно
kichkaev вне форума  
Старый 13.07.2008, 12:38   #5
i_love_hr
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kichkaev
Про экспертов у вас кажется все-таки было упоминание.
Упоминала, предлагая присваивать звание "заслуженный" хотя бы таким же образом, как присваиваивают звание "эксперт". Если уж это не коллегиальное решение, то пусть бы хотя бы кто-то (имею в виду администрацию форума) брал бы на себя ответственность за их советы.
Цитата:
Сообщение от kichkaev
И еще, они меня раздражают тем, что людям просто лень открыть КЗоТ (кажется у вас так он называется). Поэтому в темки эти (в большинстве своем) приходят люди от лени и тупости. То, что им вместо хорошего правильного совета подсыпают пурген (гонят пургу) - я очень рад, может сознание тогда прояснится. Не буду обобщать, есть исключения, требующие совета знатока.
Здесь позволю себе с Вами не согласиться. Много еще, к сожалению, вопросов, которые не то, что в КЗоТе не прописаны, но и во всем законодательстве. Так что лень здесь ни при чем.
Цитата:
Сообщение от kichkaev
Ваш совет власти Лиги проигнорируют. Я предлагал в свое время подумать над неким коллегиальным советом, который бы мог брать ответственность. Но мир у нас тоталитарный и не только в политике, но и во всякой мелочи.
Если, вдруг, так случится, то это их право: хозяин - барин.
Я переживу. Если не знаю ответ на какой-либо вопрос, то знаю, как минимум, где его искать. Слава Богу, профессиональных изданий и форумов в Украине - хоть завались, на любой вкус.
Но за державу все ж обидно будет. И люди, которые новички пока, ни в чем не виноваты тоже.
Цитата:
Сообщение от kichkaev
Почему я так близко принял к сердцу? Потому что оно у меня холодное, поэтому можно близко принимать.
Я все ж предпочитаю горячее сердце и холодный ум.
i_love_hr вне форума  
Старый 13.07.2008, 13:27   #6
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

смею вас заверить - я, регулярно, просматриваю подобные темы и вопросы звучат примитивные. Я за лень.

Если какие-то вопросы неотрегулированы - ни КЗоТ, ни законодательством - то и спорить, тем более, не о чем, во всяком случае уж точно не на форумах, разве что на конференциях по трудовому законодательству. Давайте не будем о высоких материях.

Что касается завались и хватает - думаю, что там такие же болезни.
__________________
... подкрался незаметно
kichkaev вне форума  
Старый 14.07.2008, 10:29   #7
agimax
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

театр одного актера.......
переименуйте тему!
agimax вне форума  
Старый 14.07.2008, 12:26   #8
Леля
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

agimax, молоцца. Ребятки, что ж вы так яростно ругаетесь? Кто же из Вас будет умнее и прекратит этот спор, а ?
Леля вне форума  
Старый 14.07.2008, 12:39   #9
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kichkaev
смею вас заверить - я, регулярно, просматриваю подобные темы и вопросы звучат примитивные. Я за лень.

Если какие-то вопросы неотрегулированы - ни КЗоТ, ни законодательством - то и спорить, тем более, не о чем, во всяком случае уж точно не на форумах, разве что на конференциях по трудовому законодательству. Давайте не будем о высоких материях.

Что касается завались и хватает - думаю, что там такие же болезни.
Iren@ вне форума  
Старый 14.07.2008, 13:33   #10
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

театр двух актеров - научитесь считать, по поводу переименования - к редактору обращайтесь, можете попросить удалить - это она быстро сделает

"Ребятки, что ж вы так яростно ругаетесь?" - научитесь между строк читать, люди в любви друг другу признаются
__________________
... подкрался незаметно
kichkaev вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA