СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2013, 15:18   #31
kadr25
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для kadr25
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 238
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

милые коллеги, не обижайтесь, но не раз вижу от людей ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ, на что вы посылаете куда только можно. Люди обращаются (в том числе и я) не потому, что мне на работе делать нечего, а потому что ЧТО-ТО непонятно. Почему сложно ответить: "Из моей практики и пользуясь НПА я делала так: 1., 2., 3." а не писать лишний текст и посылать читать темы в 86 листов. Еще раз извините, я не в коем случае не ругаюсь и не обижаюсь, просто я с 9.00 сижу и читаю все ваши "посылы". И если задаю вопросы, то именно по ним мне не понятно.
Вопросы возникли почему:
1. во всех темах вы жирным шрифтом пишите "НЕЛЬЗЯ НАЗНАЧИТЬ И.О. НА ВАКАНТНУЮ ДОЛЖНОСТЬ", потом пишите "ЭТО ТОЛЬКО НА РАССМОТРЕНИИ ВАШИХ УЧРЕДИТЕЛЕЙ", потом пишите "Читайте тему, где снова же первое".... ВОПРОС: так можно назначить и.о., если совет учредителей в протоколе согласился, чтобы начальник отдела исполнял обязанности директора.?
и второй вопрос. Это тоже самое что и совмещение должностей или это разные вещи ?
спасибо.

либо я неправильно понимаю кто такой ВЫШЕСТОЯЩИЙ орган, который может решать, возможно назначать и.о. или нет.?

Последний раз редактировалось Мотя; 08.10.2013 в 15:19. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста - пользуйтесь, пожалуйста, правкой!
kadr25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:26   #32
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от kadr25 Посмотреть сообщение
не раз вижу от людей ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ, на что вы посылаете куда только можно.

Т.е. мы не должны Вас направлять никого туда, где вопросы, которые поднимают ТС - уже разжеваны и проще почитать уже имеющиеся рассуждения?
Вы называете это: посылать куда только можно вместо помощи?
Интересная мысль, однако.
А вам, лично, ув.kadr25, никто ни разу не помогал? Не отвечал?
Я сейчас не пожалею своего времени ради торжества справедливости и составлю конспект Ваших вопросов и наших ответов!

Цитата:
Сообщение от kadr25 Посмотреть сообщение
Люди обращаются (в том числе и я) не потому, что мне на работе делать нечего, а потому что ЧТО-ТО непонятно.
Т.е. Вы думаете, что нам тоже делать нЕчего и много лишнего времени, поэтому мы пользуемся Поиском, ищем ответы в уже существующих темах, превращаем их в ссылки, переносим посты в соответствующие темы, опять-таки, прочитав их перед переносом - для того, чтобы вопрошающему было легче...Перед тем, как дать Вам ссылки, мы опять перечитываем все эти темы, от корки до корки...

Простите, но в таком формате - у меня тоже нет времени. Ни искать НПА и давать Вам на него ссылку...ни вообще желания отвечать.
Удачи и всего доброго!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Mardge (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 15:35   #33
kadr25
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для kadr25
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 238
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

что и следовало доказать. Мотя, я Вас очень уважаю, и просила не обижаться. Мне нужен совет по существу. Я читаю темы и уточняю. Правильно будет сделать так №1 или так № 2. с 9,00 утра я так и не могу получить помощи, кроме Андре, которому огромное спасибо за конкретику.
Еще раз извините, Мотя, и не стоит обижаться. Мы с Вами деловые люди. Это бизнес и мы тут развиваемся профессионально, а не чай пьем и обсуждаем у кого платье красивее.
Кто-то может все-таки мне дать исчерпывающий ответ?
"Доручити Іванову І.І., начальнику відділу, за його згодою,виконання поряд з своєю основною роботою, обумовленою трудовим договором, додаткову роботу за професією директора, в порядку суміщення посад без звільнення від своєї основної роботи з 09 жовтня 2013 року."
Правильно ли будет ТАК ?
kadr25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:52   #34
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadr25 Посмотреть сообщение
Люди обращаются (в том числе и я) не потому, что мне на работе делать нечего, а потому что ЧТО-ТО непонятно.
Ув. kadr25, чтобы понять, почему эксперты так поступают, вам нужно и самой заходить на этот форум не только для того, чтобы спрашивать, но и для того, чтобы отвечать. В том числе на вопросы, которые задаются неоднократно, и на которые ответ есть в той же теме.
Цитата:
Сообщение от kadr25 Посмотреть сообщение
Это бизнес
И вы не правы. Это не бизнес. Это был бы бизнес, если бы вы платили за консультации. Тогда у вас конечно были бы основания требовать своевременного, точного и аргументированного ответа.
Цитата:
Сообщение от kadr25 Посмотреть сообщение
а не чай пьем и обсуждаем у кого платье красивее.
иногда можем и чаю попить, и платье обсудить.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Andry (08.10.2013), Befis (09.10.2013), Inka (08.10.2013), Мотя (08.10.2013), Наталья Р (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 16:08   #35
kadr25
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для kadr25
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 238
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

коллеги, кто сталкивался с ситуацией: директор уволился, но его обязанности нужно чтобы исполнял начальник отдела.
Как вы поступили в данном случае ? Оформили приказ на совмещение профессий или оформили это другим приказом ?
спасибо.

Для Моти, не обижайтесь

всем цветы и шампанского в студию !!! Только не злитесь на меня, милые мои суперколлеги !

Последний раз редактировалось Наталья Р; 08.10.2013 в 21:48. Причина: Для дополнения своего сообщения используйте правку
kadr25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 17:52   #36
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
Восклицание

Вы спрашиваете, как бы я поступила? Я, как юрист, написала бы протокол собрания учредителей, в котором назначила бы Иванова И.И. директором предприятия. ВСЕ! Без никаких совмещений, совместительств, и.о. и пр.........

Потому что мне, как юристу, потом с этим протоколом в райадминистрацию идти и вносить изменения в регистрационную карточку (статистические данные) предприятия. И если у меня нет абсолютно безмозгло-прикормленного регистратора в этой администрации, то НИКОГДА я не понесу протокол, который предложили Ваши юристы, потому что ни один нормальный регистратор такой протокол не пропустит.

А Вам, основываясь на нормальном протоколе необходимо будет только составить нормальный приказ о назначении и внести данные в трудовую книжку.

Могу посоветовать Вам только одно - не торопитесь вносить запись в ТК. Напишите приказ в точном соответствии с формулировкой протокола, принесут вам "добро" из администрации - внесете запись в ТК.
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Trishka за это полезное сообщение:
Мотя (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 18:48   #37
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trishka Посмотреть сообщение
Я, как юрист, написала бы протокол собрания учредителей, в котором назначила бы Иванова И.И. директором предприятия. ВСЕ! Без никаких совмещений, совместительств, и.о. и пр.........
Боже, целый день ушел, чтобы объяснить то, что Тришка изложила в трех строчках...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Trishka (09.10.2013)
Старый 08.10.2013, 21:51   #38
Наталья Р
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Наталья Р
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: АР Крым
Сообщений: 1,363
Вы сказали Спасибо: 3,925
Поблагодарили 2,422 раз(а) в 951 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadr25 Посмотреть сообщение
"Доручити Іванову І.І., начальнику відділу,
А кто приказ будет визировать?
Наталья Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:55   #39
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trishka Посмотреть сообщение
А Вам, основываясь на нормальном протоколе необходимо будет только составить нормальный приказ о назначении и внести данные в трудовую книжку.
Ув. Тришка, вы имеете в виду приказ и запись в т.к. - о переводе?
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 22:47   #40
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Ув. Тришка, вы имеете в виду приказ и запись в т.к. - о переводе?
Ну да, ну да. Это ведь ныне действующий начальник отдела. Спасибо.
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA