СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Мотивация персонала

Мотивация персонала Системы материальной и нематериальной мотивации персонала

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2013, 11:10   #31
HeadHR
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Ваше мнение мне тоже понятно, хоть и не согласен, но уважаю его)
Ваше мнение - мнение руководителя. И естественно, что никто из сотрудников вам прямо не скажет, что это плохая идея. А вот мы на форуме Вам именно об этом говорим. И уход сотрудников - дело времени...

Цитата:
Остальным советую попробовать вести контроль (мы используем программу ОфисМЕТРИКА), результаты будут
А как вы меряете, если у сотрудника работа связана не только с работой за компьютером? Это, по Вашим меркам - бездельники?
HeadHR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 11:32   #32
Rimusato
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Rimusato
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м. Київ
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 291 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладиславЯр Посмотреть сообщение
Справедливо) Возможно я так считаю, что являюсь руководителем компании, и мой опыт говорит, что этот путь стратегически более оправдан)
Ваше мнение мне тоже понятно, хоть и не согласен, но уважаю его)
Остальным советую попробовать вести контроль (мы используем программу ОфисМЕТРИКА), результаты будут.
Я тоже уважаю любое снение.
Сам работал и в тотальном контроле, когла не тольько рабочий стол, телефон, почта, но и в кабинете (включая директора) были видео и аудио наблюдение...
Надзор...
А как Вам контроль выполнения по результатам, индикаторам, KPI и т.п.?
__________________
"В белом плаще с кровавым подбоем,..."
Rimusato вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Rimusato за это полезное сообщение:
EllE HRD (07.06.2013), yara (05.06.2013)
Старый 05.06.2013, 13:40   #33
kadr25
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для kadr25
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 238
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладиславЯр Посмотреть сообщение
Справедливо) Возможно я так считаю, что являюсь руководителем компании, и мой опыт говорит, что этот путь стратегически более оправдан)
здравствуйте, а у всех сотрудников з/п зависит от выработки через компьютер? есди это отдел персонала, то нужно так же собеседовать человека и клацать на кнопку, чтоб производительность свою доказать. Или как Вы поступаете с отделами, где преобладает бумажная работа ?
kadr25 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо kadr25 за это полезное сообщение:
HeadHR (05.06.2013)
Старый 05.06.2013, 20:37   #34
HeadHR
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadr25 Посмотреть сообщение
здравствуйте, а у всех сотрудников з/п зависит от выработки через компьютер? есди это отдел персонала, то нужно так же собеседовать человека и клацать на кнопку, чтоб производительность свою доказать. Или как Вы поступаете с отделами, где преобладает бумажная работа ?
Да уж, что то никто не поддержал такую нематериальную мотивацию сотрудников))
HeadHR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 18:20   #35
kadr25
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для kadr25
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 238
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HeadHR Посмотреть сообщение
Да уж, что то никто не поддержал такую нематериальную мотивацию сотрудников))
мне кажется нас никто нигде не поддерживает )))))
kadr25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 20:02   #36
Rimusato
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Rimusato
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м. Київ
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 291 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadr25 Посмотреть сообщение
мне кажется нас никто нигде не поддерживает )))))
ВАс?!
Еще раз взгляд на фото - не поверю...
__________________
"В белом плаще с кровавым подбоем,..."
Rimusato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 14:40   #37
L-ka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день!
Хотела бы попросить совета в следующем вопросе.
У нас предприятие с филиалами по стране, заведения сферы услуг, расположены в торгово-развлекательных центрах. Руководитель предложил добавить в наших информационных ежемесячных журналах для клиентов (с анонсом событий на следующий месяц) колонку "Лучший сотрудник месяца" (портрет, обоснование за что сотрудника сюда поместили + коротенькое интервью с ним). Журнал один на все регионы, т.е. 1 сотрудник всей сети в 1 месяц.
В понимании руководителя - это а) даст понять клиентам, что мы работаем с персоналом над качеством обслуживания, б) другие сотрудники будут стремиться к тому, чтобы их фото там оказалось.
Небольшая ремарка: обучением персонала компания только занялась, в целом система работы с персоналом только сейчас начала переводиться на системные "рельсы". До этого все было местечково.
Данное предложение руководителя - это просто дополнительный пункт. Но о нем сейчас не знают ни директора филиалов, ни сами сотрудники. Готовится так: "так, думаю, надо добавить в ближайший выпуск, хорошая идея". На примете есть 1 сотрудник, который в прошлом месяце премировался за несколько очень теплых отзывов на форуме компании + в группах в соцсетях от разных клиентов.
Данное нововведение 99,9%, что будет введено, если не будет каких-либо контраргументов.
А вот собственно мой вопрос по пунктам:
-должны ли мы иметь разрешение от сотрудника, чтобы разместить подобный отзыв о нем?
-исходя из Вашего опыта (да, своего тут не хватает) - положительно ли влияет такое средство на коллектив и качество работы?
У меня есть опасения, что не только директора филиалов возмутятся (без их ведома + можем пропустить кого-то из старательных сотрудников), а и персоналу это даст повод к возмущениям в коллективе (второй раз выставляем сотрудника за один повод + якобы не видим, как стараются другие).
Может ли в данном случае стать решением анонимное анкетирование персонала (с предварительным уведомлением о таком анкетировании директоров) с вопросами о таком варианте поощрения старательных сотрудников? А далее принимать решение - по результатам.
L-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 15:54   #38
Svetlana_K
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 150
Поблагодарили 493 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

1. Если вы не собираетесь публиковать никаких персональных данных работника, то согласие не нужно. Тем более, если вы будете предварительно брать небольшое интервью, то уже во время его поймете, хочет ли работник подобной "славы" или нет. Если будет очень противиться, то не пишите о данном работнике, возможно у человека есть свои какие-то взгляды/верования, которые не поощряют публичности.
2. Мы такое признание применяем уже несколько лет. Честно говоря, особого заметного эффекта от этих публикаций нет. Обычно они нравятся рабочему персоналу, а офисникам и руководителям среднего звена это скорее безразлично. Со временем такое поощрение "сходит на нет", пока кто-то о нем опять не вспомнит через полгода-год и решит "воскресить".
А вообще, чтоб этот процесс был более правильным и справедливым, нужно обсудить на общем собрании директора и руководителей подразделений, начальников отделов: за какие заслуги будут публиковать подобные статьи, кто будет их инициировать, кто будет писать статью, коллегиально выбирать, кто действительно достоин, т.к. некоторые руководители чрезмерно пользуются данной опцией, стараясь посильней похвалить своих подчиненных даже за незначительные заслуги. А это естественно только ухудшит ситуацию, т.к. все же знают, кто что делает, кто действительно заслужил, а кто так себе.
Svetlana_K вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Svetlana_K за это полезное сообщение:
L-ka (22.04.2014)
Старый 22.04.2014, 16:11   #39
L-ka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
Обычно они нравятся рабочему персоналу, а офисникам и руководителям среднего звена это скорее безразлично.
Как раз на них это и нацелено.
Попробуем, спасибо!
L-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 17:36   #40
Singl
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для Singl
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Да не думаю что офисникам это будет безразлично!
Singl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA