СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина

Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина Табель учета рабочего времени. Сокращенное рабочее время. Неполное рабочее время. Работа в выходные и праздники. Работа в ночное время. Сменная работа. Сверхурочная работа. Графики и режимы работы. Суммированный учет рабочего времени. Правила внутреннего трудового распорядка. Перерыв для отдыха и питания. Поощрения. Взыскания

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2014, 13:56   #111
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
Счастье

Я ж вроде ответила.
Вот не пойму я теперь. Вильдана спрашивает
Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
Мне не понятно , нужно ли вносить изменения в ПВТР ,если эти изменения у нас носят временный характер?
Вы, Андрей, ответили не нужно. Ок, не вносите. Я ответила, что мы внесли. Теперь уже сама Вильдана меня убеждает
Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
Зачем временные меры вносить в ПВРТ? А потом опять собирать сборы ТК,чтобы убрать временные изменения ? Не могу понять
в том, что это не нужно, хотя еще тремя постами назад в этом сама сомневалась.
Да не вносите ж, я не настаиваю.
Мне вам нужно выложить всё наше пвтр с изменениями, чтобы вы поняли для чего?
Пы.Сы.
"Нет ничего более постоянного, чем временное!". (С)
Эйфель свою башню ведь тоже временно строил, на 10 лет, а она сколько уже стоит???
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
Andry (26.12.2014), vildana (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 15:17   #112
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Я ж вроде ответила.
Теперь уже сама Вильдана меня убеждает в том, что это не нужно, хотя еще тремя постами назад в этом сама сомневалась.
Я не убеждаю,я просто действительно НЕ ПОНИМАЛА и пыталась разобраться))))
Лично для себя разобралась и приняла решение вместе с нашими юристами - в нашем случае мы не будем вносить изменения,т.к. эти меры у нас точно не более,чем на 3 мес. Ну а в остальном-случаи бывают разные и ПВТР у каждого свои)))) и если спустя 3 мес я буду понимать,что у меня как с Эйфелевой башней - буду вносить)))
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 16:48   #113
Кадровик 85
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Добрый день! На предприятии введен суммированный учет рабочего времени, работники трудятся посменно -12/4/8, сейчас они изъявили желание работать по графику сутки через трое. Охрана труда в этом ничего противозаконного не видит. Какие теперь мои действия? Я думаю так: Собрать заявления от людей, издать приказ об изменении графика работы, утвердить графики сменности и они сразу могут приступать к работе по новому графику. Либо всё-таки надо предупреждать за 2 месяца? Помогите
Кадровик 85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 23:44   #114
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

надо предупреждать за 2 месяца. А на предприятии нет ни колдоговора ни ПВТР? Туда тоже надо изменения вносить.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 11:42   #115
Кадровик 85
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Есть и колдоговор, и ПВТР. Т.е. если люди сами хотят и пишут заявления , всё равно их надо предупреждать за 2 месяца? А вносить изменения в колдоговор не стоит, т.к. этот график временный
Кадровик 85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 14:01   #116
INN4
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для INN4
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: ДН
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 74
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, помогите сформулировать приказ на изменение графика работы сотрудника.
Приказ кадровый, на двух сотрудников, был 5\2 по 8 часов, стал 2\2 по 11 часов, согласно утвержденному графіку змінності. Суммарный полугодовой учет рабочего времени соблюден.
Ткните плиз, потому как думается мне, что то что предлагают руководители - не совсем правильно.

Все-таки я наверное не правильно излагаюсь.
Не могу найти начало цепочки.
У сотрудника нужно изменить график работы на посменный, мои дальнейшие действия, откуда начинать?
Тоесть мне надо сделать приказ об изменении в графике сменности ?
Если человек приносит заявление, то на каком основании я должна по заявлению сотрудника менять ему график?

Последний раз редактировалось Мотя; 27.12.2019 в 22:48. Причина: Объединила посты
INN4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 20:16   #117
INN4
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для INN4
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: ДН
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 74
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, подскажите логическую цепочку, с чего начать оформление перевода сотрудника на другой график работы.
Был по приказу на прием график 5\2 40 часовая рабочая неделя, становится 2\2 (по часам - согласно суммированному учету рабочего времени за год, в норму входим).
ПВТР у нас нет.м Понимаю, что его нужно срочно сделать.
Такие изменения оформляются додатком до ПВТР или можно на основании заявления перевести сотрудников (сотрудники не против)?
Есть утвержденные графики сменности, где смены и по 8 часов и по 11. Вопрос в том, на основании чего я их буду перекидывать с одного графика на другой?
Подскажите, пожалуйста, или ткните где почитать
INN4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 18:04   #118
КИА
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Добрый день!
Наше предприятие официально уведомили о том, что в один из рабочих дней будет отключена электроэнергия в связи с ремонтными работами. Можем ли мы перенести в связи с этим рабочий день на субботу? Распространяются ли в данной ситуации на нас требования статьи 32 КЗоТ? Ситуация усложняется еще и тем, что на предприятии имеется кассовый аппарат и необходимо основание для его НЕ работы в один из рабочих дней и Работы в выходной день.
Заранее благодарна.
КИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 13:08   #119
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

INN4, приказ об изменении существенных условий труда в связи с изменениями в организации производства и труда, предупреждаете работников за 2 месяца, изменения в КД и ПВТР об изменении графика работы для некоторых подразделений и введении суммированного рабочего времени с учетным периодом 6 мес. Если работники согласны - через два месяца издаете приказ об установлении нового графика работы, если нет - увольнение по п. 6 ст. 36 КЗоТ с выходным пособием в размере не меньше среднего месячного заработка.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Iren@ за это полезное сообщение:
INN4 (24.09.2015)
Старый 19.09.2015, 13:10   #120
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

КИА, считаю, что это следует оформить как простой по вине работодателя. Либо попросить работников оформить отпуска на этот день. Ст. 32 КЗоТ вас не спасет, так как у вас нет изменений в организации производства и труда, да и предупреждать об изменении существенных условий труда надо работников за 2 месяца.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
График работы, Режим работы


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA