СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2013, 13:20   #131
Felis_red_cat
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Befis, спасибо огромное!

Шутюр баад, сотрудник увольнялся с конфликтом, думала капец мне.. все же позвонила, обещал все подписать. надеюсь..
Felis_red_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:39   #132
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felis_red_cat Посмотреть сообщение
сотрудник увольнялся с конфликтом, думала капец мне.. все же позвонила, обещал все подписать
Все мы люди, и ваш сотрудник, даже если он и увольнялся со скандалом, тоже человек. И если вы к нему вежливо обратитесь с просьбой (и легким покаянием - вы уж простите, закрутилась, ошиблась, надо бы исправить...), думаю, он пойдет вам навстречу.
Тем более, если вы ему вдобавок объясните, что это еще и в его интересах: это его избавит от возможных проблем в будущем, если ему вдруг понадобится когда-нибудь потом предоставить выписку из этого приказа в пенсионный фонд, например.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:56   #133
Non-Toxic
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Non-Toxic
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! Прошу совета в такой ситуации: руководитель с 2014 года дает распоряжение вести нумерацию кадровых приказов раздельно, т.е. "Прием" - 1 журнал с номерами 1 к, 2 к, 3 к, и т.д. "Увольнение" - аналогично 1 к, 2 к,.. Так же "Перевод" и "Прочие приказы по личному составу", куда войдут приказы о смене фамилии, и прочие.
Естественно у меня возник вопрос о задваивании (и не только) номеров, на что был получен ответ, что названия приказов (и соответственно, журналов) разные, поэтому это не задваивание. Такая система, по мнению руководителя, упростит регистрации кадровой документации, и позволит избежать дробных номеров., т.к. в существующей нумерации по принципу "все в 1м" теряются приказы, которые не вносятся в 1С.
Подскажите, возможно ли регистрировать кадровые приказы таким образом? Есть НПА, в котором прописан порядок регистрации кадровых документов?
И нужно ли издавать приказ по предприятию об изменении порядка нумерации кадровых приказов?
Non-Toxic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:08   #134
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

На эту тему у нас было много обсуждений, рекомендую обратиться к поиску на форуме.
Правила регистрации кадровых приказов=правилам регистрации других документов. Эти правила, а также порядок присвоения литеров и индексов документу, должны быть утверждены локальным документом, к примеру, Инструкцией по делопроизводству в вашей компании.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 23:11   #135
Светлана Вас
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, сколько книг приказов необходимо иметь в детском саду, какие?
Светлана Вас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 00:10   #136
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Для организации делопроизводства в дошкольных учреждениях есть
Инструкция, утверждённая приказом Министерства образования и науки, молодёжи и спорта Украины № 1059
А здесь есть удобные дополнения.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Befis за это полезное сообщение:
Старый 25.01.2014, 11:04   #137
Non-Toxic
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Non-Toxic
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Befis
Обращалась и неоднократно.Но пока не нашла ответа на свой вопрос
Нашла Лист Мінсоцполітики № 09-487 від 19.10.2005. Согласно него я делаю вывод, что все приказы по личному составу ведутся в одном журнале, но, с другой стороны, запрета вести их в разных журналах нет, а мне нужно четко аргументировать свою позицию (что раздельная регистрация кадровых приказов неверная).
Буду требовать создания приказу по предприятия об изменении порядка нумерации кадровых приказов - как вы считаете, это правильное действие с моей стороны?
Non-Toxic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 19:27   #138
Паночка
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер форумчане! У меня такиой вопрос возник - писал ли кто по предприятию приказ о чрезвычайном положении в Киеве 19-20.02.2014г. В эти дни мы не работали, а теперь надо это оформить приказом.
Наши сотрудники, которые работают в ночную, на работу не выходили в ночь в течении недели, только до 18 часов....Как правильно все оформить, собрать от них заявления, что они отказываются выходить в ночь и написать приказ по предприятию (и вообще, что это за приказ такой странный получится???)? Или....никак не могу сообразить...
Паночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 19:52   #139
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
У меня такиой вопрос возник - писал ли кто по предприятию приказ о чрезвычайном положении в Киеве 19-20.02.2014г.
У меня тоже вопросик:
А разве предприятие, любое, уполномочено вводить чрезвычайное положение в Киеве или где-либо? О каком приказе Вы ведете речь?
Цитата:
Стаття 5. Порядок введення надзвичайного стану
Надзвичайний стан в Україні або в окремих її місцевостях
вводиться Указом Президента України, який підлягає затвердженню
Верховною Радою України протягом двох днів з моменту звернення
Президента України.
А если Вы имеете ввиду - как оформить невыходы на работу в опасное время, то предложу несколько вариантов:
1. По заявлениям работников оформить отпуска: либо без сохранения з/п либо ежегодный.
2. Оформить простой.
3. Приказом по предприятию перенести эти дни, в которые не работали - на субботы.
По крайней мере - эти варианты многие предприятия применили. И применяют сейчас.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
EllE HRD (04.03.2014), Вика_86 (05.03.2014), Паночка (05.03.2014)
Старый 05.03.2014, 09:55   #140
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
писал ли кто по предприятию приказ о чрезвычайном положении в Киеве 19-20.02.2014г.
Нигде в Украине чрезвычайное положение не вводилось.
Но в жизни всякое бывает, и потому я вам советую почитать статью "О режиме работы на дому в случае чрезвычайного положения" - может быть, там вы найдете ответы на свои вопросы.
А следуя логике и здравому смыслу, в те дни, что ваше предприятие не работало, следует оформить простой (согласно ст.34 КЗоТа, простой - это остановка работы, вызванное отсутствием организационных условий, необходимых для выполнения работы, неотвратимой силой или другими обстоятельствами)
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Паночка (05.03.2014)
Ответ

Метки
Приказы


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA