СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Оценка персонала

Оценка персонала Оценка эффективности деятельности работников организации

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2008, 17:18   #31
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Что-то в последнее время в экспертов только камни и летят...

Наверное, на Лиге пришло время бросать камни, надеюсь что придет время собрать эти камни тем, кто их бросал.

Хотя если в огороде японский сад, ему тоже можно найти применение.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 09:56   #32
stanser
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редактор HR-Лиги
Темы не закрываются. Так что... если есть желание, всегда можно поднять дискуссию и добавить новых красок.

Но я, ИМХО, нахожу не слишком целесообразным давать комментарий на пост полуторагодовой давности.
1. А я не заметил дату))
2. Оставить тему открытой и потом удивляться, почему пишут - это, как в анекдоте. "Мужчина - я Вас боюсь... -Почему? -Вы меня изнасилуете -Так вы вон как высоко, на 3 этаже -А я к Вам спущусь"))
3. Уровень эйчаров растет, а уровень психодиагностики в стране - стоит...
stanser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:49   #33
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Комментарий комментарию рознь. Но как по мне - писать гневные воззвания к топикстартеру о том, что он/она некорректно спросил что-то... Полтора года назад...

А то, что сама тема поднялась для обсуждений по качеству психодиагностики...

Скажите, stanser, а насколько часто возникает (или должна возникать) потребность в тестировании специалистов в компании? Когда целесообразно задуматься о психодиагностике? Думаю, это будет полезно для эйчаров.
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 11:35   #34
EvgeNTA
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanser
Как кандидат психологических наук, защищавший диссертацию на кафедре психодиагностики - полностью согласен!
Тестов, стандартизованных под Украину - нету! Даже качественные тесты из Москвы имеют абсолютно другие нормы, чем у украинцев. Проверено не раз...
Сам же выбирал лучшее из худшего - СМИЛ в адаптации Собчик, ТАТ (ну, проективные - с ними всегда легче, поскольку норм особых-то и нету). А что касается профессиональных тестов - то их приходилось разрабатывать и уже выводить нормы соответственно компании..
С компьютерными вариантами - еще сложнее.. То, что в Украине - категорически просто не рекомендую!!!
Приветствую. Категоричности и воинственности настроя Вам не занимать
Предлагаю увести дискуссию в плоскость реальности и просто встретиться. Зачем? А я Вам предоставлю объективные данные о нашей работе, т.к. имею отношение к программному комплексу "Консул-Интегратор" и мне не безразлично Ваши необоснованные обвинения, которые "одеты" в кандидатскую диссертацию.
Справедливости ради хочу заметить, что среди разработчиков программного комплекса тоже есть кандидаты и доктора наук, поэтому Вам будет с кем "погонами" померяться.

Есть проблемные места в отечественной, теперь уже украинской психодиагностике, но их надо решать не такими воинственными постами на данном форуме. Можно объединить усилия и создавать новый украинский инструментарий. У нас это в планах есть. А у Вас?
EvgeNTA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA