СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Адаптация персонала

Адаптация персонала Как помочь новому сотруднику найти свое место в коллективе и работать максимально эффективно

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2009, 13:28   #21
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatol_ua
:wink:
ВАХ, Анатолий, ты поменял аватору - красавец!
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 18:22   #22
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Лучше всё-таки поискать ОБЩИЕ принципы, а не делить их (на свои и чужие )
собственно именно это я имела ввиду
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 13:11   #23
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Latina
Тут проблема в тому, що співробітники вважають себе, як таких, що стоять на ланку вище, тому що вони працюють в ГО!!!
Ну, это они так по-началу думают. Если Вы действительно хороший профессионал,через пару месяцев снобизм коллег отойдет на второй план,потихоньку начнут к Вам прислушиваться и воспринимать ,как равную. Все зависит от Вас
Правда, тут к коллегам вашим вопрос очбольшой. То,что они напорядок выше,только потому ,что в ГО- это наверно уже не снобизм,а в некоторой степени и проявление внутренней культуры людей,их воспитания. Просто будьте выше их.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 19:49   #24
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что не стоит долго раздумывать над тем подходить ли за советом или нет. Конечно же, я присоединяюсь к вышеуказанному мнению, что задать вопрос можно по-разному. Одно дело подойти и спросить: "КАК?"(т.е. примите за меня решение и расскажите как это делать), а другое дело, когда Вы самостоятельно подумали и задали вопрос: "Как лучше/правильнее/эффективнее так или вот так" (т.е. уже есть факт того, что Вы обмозговали ситуацию и видите такие-то пути решения). Чувствуют себя чуть младше бога? Ну, это их проблемы - не зацикливайтесь, в конце-концов, полейте им бальзам на душу и спросите совета :wink: Вам ничего не стоит, а им приятно Тем более, что Вы для них - новенькая и они тоже к Вам присматриваются, как и Вы к ним. Не теряйтесь! Знайте, что на всё нужно время! Удачки Вам!
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 19:52   #25
psy2
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для psy2
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Не подходит - увольняйтесь, слабо уволилиться - подстраивайтесь. Есть классное слово - моббинг...
psy2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 22:10   #26
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию Re: Я на новому місці

Цитата:
Сообщение от Latina
Форумчани, мене турбує питання. Я 1,5 роки пропрацювала в одному відділ, а тепер перейшла до Головного офісу, де розпорядки, ритм життя, відносини між людьма та й самі люди відрізняються.
От мене і цікавить питання - як можна при цьому залишатись ефективним і при цьому не порушувати моральні принципи.
Ні, якщо йдеться про, умовно кажучи, загальнолюдську мораль. І можна, якщо йдеться про якісь норми, властиві лише цій організації...
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:56   #27
olgis
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Печаль

Я только пришла в новую компанию секретарем, проработала всего лишь 5 дней, а мне уже хочеться "распустить иголки". На двух этапах собеседованиях впечатление о компании сложилось весьма положительное, но после первого дня стажировки все повернулось напротив. Секретарь, каторая меня стажировала(ее перевели в другой отдел на другую должность), уже в первые часы стала меня абсуждать по электронной почте (мне говорила, чтоб я всегда проверяла корпоративную почту) с сотрудниками. Ну, я же имела неосторожность, и проверила почту, ну и увидела..... Очень не приятно! Теперь мне кажется что все про меня говорят, а мне не хочется с ними искать общий язак.
olgis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:25   #28
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Так а в чем собственно Ваш вопрос?
Что Вы хотите тут услышать?
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:31   #29
olgis
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как мне быть, стоит ли мне налаживать связь с сотрудниками или стоит подождать?
olgis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:46   #30
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Манипулятивная ловушка "Мы с тобой одной крови" или "Против кого сегодня дружим"
Согласна с коллегами - игнорировать провокации,
- просто улыбаясь приветливо в ответ, устраивая активное слушание "Угу", "Да, "понятно".
- на провокации не отвечать " Я еще мало в коллективе, присматриваюсь", "Сейчас совсем нет времени обратить внимание на коллег - вникаю в новый обязанности", "Спасибо, что обратили мое внимание".
Здесь очень важно чтобы интонация в конце предложения шла резко вниз - это дает ощущение законченности сообщения - то есть закрываем общение.
- крайний случай: вопрос прояснения целей "А вы это мне зачем говорите?" Чтобы смягчить эффект можно использовать интонации "изините - туповат" + невинная улыбка. Больше вас дергать не захочется

olgis, так они все о вас и говорят. О всех говорят, а о новеньких всегда и везде. И будут о вас всегда говорить.Смешно, что и вы говорите и будете говорить А строить отношения надо.
Можно игнорировать происходящее - им надоест. Можно подойти к инициатору и сказать "Мне так приятно, что вы уделяете моей скромной особе столько внимания" + очаровательная спокойная улыбка как будто поблагоратили за поздравление на день рождения.
Конечно, налаживать - со всеми ровные деловые отношения
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мельник за это полезное сообщение:
hr_resto (26.11.2009), Мотя (27.11.2009)
Ответ

Метки
Адаптация


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA