СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2018, 17:08   #61
Анастасия Хмара
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Київ
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрий вечір! Підкажіть будь ласка, одинока мама виховує 3-х дітей віком до 15 років ( 11 років, 10 років і 3 роки).
Скільки Вона має днів соціальної відпустки??? (10 днів або 17 днів?)
Анастасия Хмара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 21:15   #62
джасси
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

17 ( 10 дней как одинокая+7 дней,как матери которая воспитывает 2-х... детей до 15 лет)
джасси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 10:52   #63
Vika S
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Vika S
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 59 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста: мать ребенка-инвалида имеет ли право на доп.отпуск в 2018году, если ребенку в этом году (22 января) исполняется 18 лет, или уже нет?
Vika S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 10:57   #64
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 8,029
Вы сказали Спасибо: 3,687
Поблагодарили 7,335 раз(а) в 4,202 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika S Посмотреть сообщение
... мать ребенка-инвалида имеет ли право на доп.отпуск в 2018году, если ребенку в этом году (22 января) исполняется 18 лет, или уже нет?
Имеет.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Vika S (10.01.2018), Мотя (10.01.2018)
Старый 26.01.2018, 12:38   #65
alianna
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, подаскажите имеет ли мать ребенка-инвалида дополнительный отпуск, если социальную помощь по уходу за ребенком получает отец ребенка который пенсионер.
alianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 13:48   #66
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 8,029
Вы сказали Спасибо: 3,687
Поблагодарили 7,335 раз(а) в 4,202 сообщениях
Вопрос

Цитата:
Сообщение от alianna Посмотреть сообщение
Добрый день, подаскажите имеет ли мать ребенка-инвалида дополнительный отпуск, если социальную помощь по уходу за ребенком получает отец ребенка который пенсионер.
Не вижу связи - какая разница, кто из родителей получает социальную помощь?
Читаем ст.19 Закона:
Цитата:
"...Жінці, яка працює і має ... дитину-інваліда,...надається щорічно додаткова оплачувана відпустка тривалістю 10 календарних днів..
Она работает? Работает.
Ребенка-инвалида имеет? Имеет.
Значит,и отпуск ей положен!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
alianna (26.01.2018)
Ответ

Метки
Дополнительный отпуск


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2018 © «МЕДИА-ПРО» 2018 © «HR-Лига»