СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Нормирование и оплата труда

Нормирование и оплата труда Нормы труда. Формы и системы оплаты труда. Особенности оплаты труда. Премии. Бенефиты. Индексация заработной платы

Ответ

Опции темы
Старый 29.10.2015, 16:30   #121
DANA13
Ветеран HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 254 раз(а) в 205 сообщениях

Раз у Вас така СТРАННЫЙ головной офис то я бы:
письменно к ним обратилась за розяснением есть ли новое ШР - дайте ПОЖАЛУЙСТА его (или витяг), и сообщила бы в этом же письме, что пока УВЫ у меня есть только ШР от 01.01.14 - прием електриков, сантехников,..и пр. будет осуществляться в соответствии существующего ШР.
Так что пока по старому, а ответственность за это вы разделите с головным офисом посредством такого письма
DANA13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 16:45   #122
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор

Вы сказали Спасибо: 1,719
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 1,507 сообщениях

Цитата:
Сообщение от blonda Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что повышений окладов на штатных единицах не было и я должна предлагать вакансии со старыми окладами?
У вас нет возможности утвердить правильное (которое устроит и вас, и главный офис) ШР с 01.11.2015 года, к примеру?
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 16:57   #123
DANA13
Ветеран HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 254 раз(а) в 205 сообщениях

Если ШР нового нет и его готовит и утверждает самостоятельно головной офис - обратитесь с прозьбой пересмотреть оклады и прислать новое ШР, а если они только утверждают подготовленное Вами ШР - сделайте проект с новыми окладами и пришлите на утверждение.
В любом случае не советую молча работать со старым ШР, а другого у вас как я поняла пока нет.
DANA13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 17:34   #124
Andry
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 3,781
Поблагодарили 7,736 раз(а) в 4,485 сообщениях

Цитата:
...издали Приказ только по конкретным сотрудникам - "Установить сотруднику Ф.И.О. должностной оклад в размере...." значит эти оклады можно считать индивидуальными?
Да, если оклад в штатном не изменялся, и установлен не просто слесарю производственного отдела, а конкретно слесарю производственного отдела Иванову И .И. - это индивидуальный оклад.
Цитата:
...и если данный сотрудник увольняется, то в ШР после него остается вакансия со старым окладом, правильно?
Абсолютно верно, нет сотрудника - нет и индивидуального оклада!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 12:43   #125
tatyana_poshta
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Доброго дня. Допоможіть будь-ласка. У нас на підприємстві підвищилася заробітна плата, я зробила наказ про внесення змін до ШР, а зараз роблю індивідуальні накази на кожного працівника. Підкажіть як правильно написати наказ на підвищення зп працівнику, що раніше прийнятий на неповний робочий день? Дякую
tatyana_poshta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 15:08   #126
Andry
Эксперт HR-Лиги

Цитата:
Сообщение от tatyana_poshta Посмотреть сообщение
Підкажіть як правильно написати наказ на підвищення зп працівнику, що раніше прийнятий на неповний робочий день? Дякую
Відповідно до наказу від... №.... "Про внесення змін до штатного розпису"
НАКАЗУЮ:
Встановити Богатому Петру Івановичу, бухгалтеру за сумісництвом на умовах неповного робочого дня – по чотири години щоденно (понеділок-п’ятниця з 14.00 до 18.00) та оплатою праці пропорційно відпрацьованому часу - з 01 січня 2018 року посадовий оклад 100 000 грн. на місяць.
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
tatyana_poshta (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 15:29   #127
tatyana_poshta
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Дякую
tatyana_poshta вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tatyana_poshta за это полезное сообщение:
Andry (05.01.2018)
Старый 19.04.2018, 16:29   #128
Larysa
Активный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 339
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию перевод на оклад выше_должность одна

Добрый день, коллеги, Гуру форума, прошу помощи, есть две одинаковые должности гл.спец, но с разными окладами (в ДИ немного разные обязанности), 1 гл.спец (с большим окладом) будет увольняться, как мне правильно перевести или установить этот оклад 2му гл.спецу (с меньшим окладом):
- приказом по кадрам установить этот оклад 2му спецу с ознакомлением с ДИ 1го спеца? или КАК?
- является ли это существенным изменением условий труда (с 2х месячным предупреждением), если да, то тогда наверное лучше ему написать заявление с просьбой перевести на ту же должность, но с новым окладом и с выполнением функций ДИ 1го спеца?
перевести ведь на должность с новым окладом приказом его не могу, т.к. должность то одинаковая, да и в трудовой и карточке П-2 запись делать же не нужно, опять таки должность такая же, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, Я ЗАПУТАЛАСЬ, ПОМОГИТЕ
Larysa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 17:25   #129
Andry
Эксперт HR-Лиги

Цитата:
Сообщение от Larysa Посмотреть сообщение
...есть две одинаковые должности гл.спец, но с разными окладами (в ДИ немного разные обязанности), 1 гл.спец (с большим окладом) будет увольняться, как мне правильно перевести или установить этот оклад 2му гл.спецу (с меньшим окладом):
- приказом по кадрам установить этот оклад 2му спецу с ознакомлением с ДИ 1го спеца? или КАК?
А сначала вы мне ответьте, каким образом вы их отличаете?
Какая формулировка в приказе о назначении первого и какая у второго?
Может быть, у них хотя бы отделы разные?
Или вся разница только в должностных окладах?
Тогда в приказе нужно писать - "установить гл.спецу Иванову с 1.05.2018 должностной оклад ХХХХХ грн. в связи с увеличением объема должностных обязанностей"
Цитата:
.- является ли это существенным изменением условий труда (с 2х месячным предупреждением), если да, то тогда наверное лучше ему написать заявление с просьбой перевести на ту же должность, но с новым окладом и с выполнением функций ДИ 1го спеца?
Конечно является!
Вы же сами написали, что у них разные обязанности.
Пусть пишет заявление с просьбой расширить ему круг обязанностей и установить новый оклад.
Цитата:
.перевести ведь на должность с новым окладом приказом его не могу, т.к. должность то одинаковая, да и в трудовой и карточке П-2 запись делать же не нужно, опять таки должность такая же, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, Я ЗАПУТАЛАСЬ, ПОМОГИТЕ
Увеличьте ему оклад в связи с расширением круга обязанностей (по его заявлению!).
нужно было расширить названия их должностей с помощью приложения В к Классификатору (например - "главный специалист по изучению цифр" и "главный специалист по изучению букв" )
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Larysa (19.04.2018), Ирина Кременчуг (20.04.2018)
Старый 19.04.2018, 17:49   #130
Larysa
Активный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 339
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях

Андрей, спасибо Вам БОЛЬШУЩЕЕ, отдел один и тот же (если бы в другой отдел переводился, вопрос бы у меня и не возник - по заявлению перевела бы в другой отдел) а так вот и запуталась,
а отличаем их тем, что в приказе о приеме оклады то разные и в ДИ расписались - каждый в своей, а при приеме на работу директор же пишет: в приказ с окладом таким-то (каждому разный), НО ВЫ ПРАВЫ расширить название должностей было бы лучше, но директор меня не послушал (я предлагала) и сделали как сделали. А потом сократить должность с меньшим окладом я же могу безболезненно, т.к. 2й спец перейдет на оклад 1го спеца?
Larysa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Оплата труда, Приказы, Штатное расписание

Опции темы