СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2007, 15:45   #11
антип
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию


Ой я кое-чего не знала.
Оказывается, налоги мы платим в Харькове только за аренду земли и за работников, а все остальные в Киеве. И директор хочет, чтобы так и продолжалось. Поэтому филиал не подходит, поскольку нужна регистрация в Харьковской налоговой.
Может можно создать внутреннее подразделение?
Например, приказом объединить Транспортный цех, А, В, С и как-то назвать?
Назначить руководителя. Но как можно назвать подразделение, чтобы это имело правовую основу?
И Должность руководителя была в классификаторе?
антип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 16:19   #12
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Спробуйте опрацювати назву "Харківське відділення".
Керівник - начальник відділення (код 1222.2, професійна група "начальники (інші керівники) та майстри виробничих дільниць (підрозділів) у промисловості").

Кваліфікаційна характеристика цієї професії розроблена і міститься (якщо вірити Класифікатору) у Довіднику кваліфікаційних характеристик професій, Випуск 87 "Житлове та комунальне господарство населених пунктів". Якщо функції та обов'язки за Довідником співпадуть (хоча б приблизно) з функціоналом вашого керівника Харківського підрозділу, то, я думаю, цей варіант буде для вас прийнятним.
Інформацію щодо придбання Випуску 87 (і взагалі багатьох інших випусків) Довідника можна дізнатися на сайті http://www.productivity.dn.ua/.
esar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 18:05   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите, пожалуйста! Предприятие зарегистрировано в Киеве, но в других городах есть ответвления, как их назвать. Всё руководство, бухгалтерия, кадры тоже в Киеве.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 16:40   #14
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень жаль, что никто не может помочь, а оно мне так необходима!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:23   #15
Julik
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Уважаемая Светлана!!!
Этот вопрос вы должны задать юристам!!!!
Собственный опыт: у нас тоже есть структурные подразделения в 6 городах, мы их не регистрировали и назвали "представительство", в итоге было даже одно судебное разбирательство. Нельзя называть филиал или представительство без регистрации по месту нахождения ЭТО ТОЧНО!!! Уйдите от этих слов и назовитьте к примеру: 1 -е территориальное отделение, 2-е территориальное отделение или управление и т.д.
Но обязательно проконсультируйтесь с юристами!!!!!!!!!!!!
Julik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 11:25   #16
victorys06
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 153
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Всем коллегам огромный привет и наступающим ВАС!
Прошу вашей помощи в таком КРИЧАЩЕМ вопросе: на предприятии (ООО) на момент моего прихода было "штатное расписание", но оно не структурировано, просто по мере необходимости добавлялись строчки и дописывалось наименование должности
У меня похожая ситуация, где у меня на одном предприятии 30 человек, а на втором - 20. Структурные подразделения назвать можно (кстати, на что ссылаться при наименовании), но подчиненные одного подразделения фактически подчиняются нескольким руководителям из др.подразделений. Можно не вводить в штатное структурные подразделения? Что может быть при проверке и как объяснить такое отсутствие?
victorys06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:21   #17
victorys06
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 153
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Структурные подразделения и Штатное расписание

Как с Нового года ввести структурные подразделения в Штатное расписание, если до этого не вводились и что будет являться основанием (протокол или само Штатное)?
victorys06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:59   #18
Trine
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 511
Вы сказали Спасибо: 240
Поблагодарили 139 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

http://hrliga.com/phpBB2/viewtopic.php?t=9376
Trine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 10:32   #19
victorys06
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 153
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, я этому тему читала, но меня интересует вопрос что является основанием в приказе и процесс создания отдела (кто его создает, как руководство сообщает подчиненным: собрание сотрудников или еще как-то?
victorys06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 15:06   #20
L.A.N.
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Восклицание Изменения в структуре, ШР и трудовая

Добрый день. Подскажите, плз, как сделать правильно?
Создали предприятие, опредлились с численностью с должностями, окладами...в структуре предприятия не выделялись подразделения, просто директор_вед.специалист...._кассир. Соответственно в приказах на прием и при записи в ТК так и написали: прийнятий на посаду касира ..... спустя некоторое время (пару месяцев) руководство решило создать (структурировать) в обособленные подразделения.
Поянтно, что на основании решения Сборов, положения об подразделении издаю приказ на утверждение нового штатного расписания уже с обособленными подразделениями . И здесь сам вопрос: а что делать с народом? переводит их, перемещать? В принципе абсолютно ничего не меняется, сотрудники просто закрепляются за структурным подразделением. Но приказа с формулировкой " Зарепить" не встречала......
L.A.N. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA