СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2012, 15:58   #21
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malusha Посмотреть сообщение
а что с теми детьми произошло после просмотра "Маши"?
Присоединяюсь к вопросу.
PS. Нашла ответ
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Причина - после продолжительных просмотров этого мультфильма она стала намного капризнее и слишком часто начала упоминать слова "Я", "Мое," "Дай"...
Это причина?
Старшие мои не смотрели "Машу...", но "дай", "моё" и тд тоже было. Отношу это к определённой фазе развития личности, но никак не к просмотру мультиков.
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
А вообще мульты и детство - очень интересная тема... В дни моего детства показывали один-два мультфильма в день (один днем, второй - во время вечерней сказки ),а в дни школьных каникул обязательно показывали мультсериал - типа приключений Незнайки, как же я его ждал в те далекие и счастливые дни моего детства!!!
Очень интересная, поэтому и открыла.
"В гостях у сказки"-помните такое? Раз в неделю шла...
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 21:25   #22
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Несколько лет назад моему племяннику задали в школе эту сказку для домашнего чтения. Сестра моя ее начала читать ребенку вслух. И не смогла дочитать. Дочитала мне, сильно ругаясь. Волк из "Ну погоди!" отдыхает...

Кажется, это был "Мальчик с пальчик"...Перескажу вкратце. Могу приврать Жили родители и дети. Стало голодно и родители отнесли детей в лес, чтобы ни там умерли и стало меньше ртов, которые надо прокормить. Но умный мальчик (сын) посыпал дорогу чем-то.. и они возвращались домой. Родители (надо же) радовались, так как продовольственный кризис как-то улаживался к тому моменту. Но после третьей "отправки" в лес, мальчик не смог найти дорогу домой. И дети пошли в город, где путем грабежа и убийств (насчет мокрухи могу соврать) "заработали" денег. И когда они вернулись к родителям с деньгами, то стали жить-поживать.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мельник за это полезное сообщение:
Befis (31.08.2012), Мотя (04.09.2012)
Старый 31.08.2012, 21:52   #23
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Кажется, это был "Мальчик с пальчик"...Перескажу вкратце. Могу приврать Жили родители и дети. Стало голодно и родители отнесли детей в лес, чтобы ни там умерли и стало меньше ртов, которые надо прокормить. Но умный мальчик (сын) посыпал дорогу чем-то.. и они возвращались домой. Родители (надо же) радовались, так как продовольственный кризис как-то улаживался к тому моменту. Но после третьей "отправки" в лес, мальчик не смог найти дорогу домой. И дети пошли в город, где путем грабежа и убийств (насчет мокрухи могу соврать) "заработали" денег. И когда они вернулись к родителям с деньгами, то стали жить-поживать.
В "Гензель и Гретель" такой же сюжет. Моей подруге она недавно попала в руки, и с тех пор она с ужасом в глазах всем о ней рассказывает. Другую подругу еще в детстве поразил сборник сказок народов СССР. Тоже, говорит, если вдуматься, - одни убийства и извращения))
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 21:55   #24
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Людмила, у нас с Вами есть одна общая "больная" тема.
Если я не ошиблась. Я про книги и школьные программы. Могу на эти тему много и долго рассуждать.
Меня уже директор гимназии на работу приглашает, чтоб отстаивала интересы детей и родителей в городских и не только отделах образования. Я рада тому, что моя "говорильня", в сотрудничестве с небезразличными учителями, приносит плоды. Положительные . Пусть пока они в рамках одной гимназии, но всё же...
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
Malusha (03.09.2012), Мельник (01.09.2012), Мотя (01.09.2012), Шутюр баад (01.09.2012)
Старый 01.09.2012, 08:59   #25
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Да, уж Я в гимназии дочери хотела что-то замутить, но хорошо познакомилась с директором и передумала.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мельник за это полезное сообщение:
Befis (01.09.2012)
Старый 03.09.2012, 09:27   #26
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Это причина? Старшие мои не смотрели "Машу...", но "дай", "моё" и тд тоже было. Отношу это к определённой фазе развития личности, но никак не к просмотру мультиков.
Я считаю, что это причина. Дети часто копируют модель поведения героев фильмов и мультфильмов.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 11:18   #27
Malusha
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Malusha
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 221
Вы сказали Спасибо: 162
Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Я считаю, что это причина. Дети часто копируют модель поведения героев фильмов и мультфильмов.
Если родители уделяют достаточно внимания своим детям, то они будут копировать родителей, а если им удобно усадить ребёнка за мультики на весь день, лишь бы не трогал...то будут копировать мультяшных персонажей, ИМХО.
Мы смотрим мультики вместе, да и в кино ходим вместе, даже на Неудержимые -2, мы ходили с ребёнком
Malusha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Malusha за это полезное сообщение:
Мельник (03.09.2012), Мотя (04.09.2012), Ромашка (05.09.2012)
Старый 03.09.2012, 12:01   #28
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malusha Посмотреть сообщение
Если родители уделяют достаточно внимания своим детям, то они будут копировать родителей, а если им удобно усадить ребёнка за мультики на весь день, лишь бы не трогал...то будут копировать мультяшных персонажей
Как я уже говорил ранее, сам я рос в то далекое благодатное время, когда о компьютерах еще даже не писали в фантастических романах, а телевизоры были далеко не в каждом доме, телевещание длилось с 15.00 до 23.00 и все телевидение представляли всего два телеканала, а количество мультфильмов, транслируемых по этим каналам, не превышало одного-двух в день. Потому о том, чтобы "усадить ребёнка за мультики на весь день" и речи не быть не могло, да и многие родители тогда придерживались рекомендаций, что ребенку в день можно без вреда для здоровья смотреть телевизор не более 30 минут... И родители намного больше, нежели теперь, уделяли времени своим детям (потому как больше уделять его было некому - ночных клубов не существовало, в кино месяцами крутили один и тот же фильм на всех сеансах, а в театры ходили далеко не все, да и денег у народа было не густо - билет в театр стоил около 3 рублей, а это был дневной заработок неквалифицированного рабочего).
Но, тем не менее, общаясь со сверстниками сначала в детском саду, а потом - в школе, я могу сделать однозначный вывод: дети копировали и героев мультфильмов, и героев кинофильмов и всячески им подражали.
Да, с тех пор изменилась и страна, и культура, и мультфильмы в том числе, но дети остались такими же. И если в любимом мультфильме положительный герой (а дети всегда копируют именно положительных героев!) бил кого-то палкой по голове - то и дети делали то же самое (только вместо палки использовали газету, свернутую в рулон!). Обратите внимание при случае - даже лексикон наши дети порой заимствуют из мультфильмов...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Inka (03.09.2012), Ангелина (03.09.2012), Мельник (03.09.2012), Ромашка (05.09.2012)
Старый 03.09.2012, 12:15   #29
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Разные философии есть на тему, что влияет на поведение ребёнка. Я, например, точно знаю, что яблоко от берёзы не родится. Родителям надо повнимательнее следить за собственным поведением в присутствии детей.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Befis за это полезное сообщение:
Inka (03.09.2012)
Старый 03.09.2012, 12:41   #30
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Разные философии есть на тему, что влияет на поведение ребёнка. Я, например, точно знаю, что яблоко от берёзы не родится. Родителям надо повнимательнее следить за собственным поведением в присутствии детей.
Вообще то мы тут изначально спорим не о философии воспитания детей, а пагубном о воздействии телевидеопродукции на неокрепшую детскую психику
В защиту своей теории хочу сказать, что лучше изначально прививать детям любовь к чтению, а не любовь к телевидению. Чтение развивает воображение и способствует развитию мысли.Подражая книжному герою, дети пытаются копировать его образ мыслей, его внутреннее содержимое, подражая же телегерою - дети копируют лишь внешнее, в том числе манеру поведения. Поэтому дети читающие, на мой взгляд, очень отличаются от детей телесмотрящих...
К слову, у нас в семье привычка с утра до вечера смотреть телевизор не прижилась, ограничиваемся лишь утренним просмотром новостей во время завтрака. Единственный минус - совершено отстаем от жизни в плане рекламы
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA