СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Нормирование и оплата труда

Нормирование и оплата труда Нормы труда. Формы и системы оплаты труда. Особенности оплаты труда. Премии. Бенефиты. Индексация заработной платы

Ответ

Опции темы
Старый 06.04.2011, 10:33   #1
Странник
Новый участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Оплата труда водителя на период ремонта ТС

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это уже командировка...
Мотя, это Странник. Спасибо за помощь. когда Зинуля стала депутатом. а давайте поговорим о видителях. Прошу статьи закона не указывать. Ну не хочеться мне платить водителю за время проведения ремонтных работ в течение например месяца. Сегодня небыло работы. завтра нет необходиой шестрни и т. д. Хочу практического совета. как заплатить за часы ремонтов не средний з-ток . не тариф. а ставку слесаря 3 р. Потому - что тянут время. не хотят выезжать с гаража и т.д. Тяну под простой. но его плохо оформлять. когда такое случается часто. проще заплатить по меньшему тарифу. только на меня не обижайтесь за жестокость. ну нет стимулирования труда . Да еще. есть там такой пуктик, о том . что когда багато в штате слесарей. водитель используется на других машинах, но у нас нет резерва машин и водители потихоньку сопят на ремонте вместе с слесарями, Эсть что стоящее
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:14   #2
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор

Вы сказали Спасибо: 14,752
Поблагодарили 20,087 раз(а) в 9,939 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Мотя, это Странник.а давайте поговорим о видителях.
Давайте...
Только начнем с Правил форума:
Цитата:
2. На Форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
2.6. Создание темы с обращением к конкретному пользователю Форума. Для такого общения используйте систему Личных (персональных) сообщений (ЛС).
Это относится и к сквозным вопросам в теме.....
Цитата:
Прошу статьи закона не указывать.
А как же беседовать? На уровне разговора бабушек на лавочке?
Цитата:
Ну не хочеться мне платить водителю за время проведения ремонтных работ в течение например месяца.
Как это не хочется?
У нас идет за такой период работы оплата. как за ремонт.....
Оформить простой? По вине работника? Это Вы не сможете сделать В ЛЮБОМ случае...
Он скажет, что вышли из строя какие-то узлы....И будет копаться месяц....И что Вы сделаете? Соберете консилье по этому вопросу? Наймете экспертов, чтобы дали заключение, что да, действительно, поломка....А ведь там есть и механик, и зам главного механика и главный механик, который подтверждает, что да, идет ремонт...он подписывает табель, пишет служебку на имя директора о необходимости покупки новых деталей....Просто так не может водитель объявить свой механизм или ТС поломанным....И крутить гайки с утра до вечера.....
А наши водители, кстати, совершенно не стремятся стоять на ремонте...потому что за ремонт меньше они получат. чем за работу на линии, и премии им не видать....
так что...
Цитата:
завтра нет необходиой шестрни и т. д.
Все правильно, водитель(механизатор) не имеет права выехать на линию на неисправном механизме....
И не его вина, что нет шестерни...а вина тех, кто ему эту шестерню не предоставил....
И он будет днями ее ждать, т.к. он не обязан ее покупать за свои деньги....
Цитата:
Хочу практического совета. как заплатить за часы ремонтов не средний з-ток . не тариф. а ставку слесаря 3 р.

Как же его Вам его дать, если Вы пишете, чтобы на законы не ссылаться?
А как?
От балды? Лишь бы ляпнуть?
Я так не умею и выдумывать тоже не умею....
Старый 06.04.2011, 12:20   #3
Странник
Новый участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Моте . Спасибо за участие . Не обижайтесь, я имел в виду дать ссылку на один ,но аргументированный ответ в законе. И тут Вы обозначили- платите за ремонтные работы. и он зря не увеличивает время ремонтов. Я так понимаю, мне нужно за ремонт платить тарифную его ставку а может и даже средний. Но мы с Вами раньше встречались и обсуждали о состоянии кризиса- для меня много слишком платить тариф водителя. я хочу тариф слесаря 3-4 разряда. Вот о чем я хочу увидеть в законе. а то получается в таких случаях закон гарантирует ему его тариф и более. не обижайтесь . При разных мнениях но ссылка на закон обязательна.
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:50   #4
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор

Вы сказали Спасибо: 14,752
Поблагодарили 20,087 раз(а) в 9,939 сообщениях

Цитата:
Я так понимаю, мне нужно за ремонт платить тарифную его ставку
Только тариф.
Цитата:
я хочу тариф слесаря 3-4 разряда..
На каком основании Вы это хотите? Платить водителю, как слесарю?
Переведите, в таком случае, его на время ремонта слесарем, да и платите....

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...?nreg=z0811-10

Метки
Оплата труда

Опции темы