СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Адаптация персонала

Адаптация персонала Как помочь новому сотруднику найти свое место в коллективе и работать максимально эффективно

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2006, 16:17   #21
Michailius
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

считаем это таким себе мнитестом на интеллект, зрелость и пр. Просим сотавить план самому, а потом правит наставник вместе с непосредственным руководителем (если это не один и тот же человек )
в идеале конечно (а иногда так и получается) рук-ль составляет "Задание на испытательный срок". В нем указывается что хотел бы он получить от нового работника за ИС, а тот относительно этого уже пишет свой план.
В самом что ни есть кристальном идеале это "Задание" не плохо бы утвердить у зама, курирующего это направление или у первого рук-ля (все зависит от ранга нового работника) - чтобы желания рук-ля совпадали с желанем и видением рук-ва компании
Michailius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 16:23   #22
kdy
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, а какую вводную информацию новичку дают в обязательном порядке для написания этого плана?
kdy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 16:34   #23
Michailius
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

а не удобнее по аське общаться? мне лчно удобнее НАМНОГО!!!
236631661

Я просто не сказал - с КАЖДЫМ работником провожу (я) вводное собеседование: история, основные ехи компании, структура штатная и структура управления, "дорожка" подчинениня от него к первому рук-лю компании, отделы, с которыми придется взаимодействовать в первую очередь, программы адаптации, обучения, аттестации, что ждет на протяжении исп. срока и что его конце. Предупреждаю, что до 40% новых работнков н проходят ИС, так что надо стараться!
Потом менеджер по персоналу знкомит с нормативными актами (правила распорядка, соглашение о неразглашении тайны коммерческой и пр.), и проводит по ВСЕМУ офису - знакомитс раположением подразделений, знакомит с теми, кто на месте на своем в этот момент, показывает - где принтер, где туалет, где кафе, какой график работы и отдыха, ка отмечается ДР компани и ДР сотрудника
Michailius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 17:12   #24
Michailius
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

http://www.hrclub.ru/template.php?dept_id=79
Вот чем могу помочь.
Michailius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 16:44   #25
Лисовская
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для Лисовская
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за ссылку
__________________
ХОТИТЕ ПОНЯТЬ КТО ВЫ ? НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЕ! ДЕЙСТВУЙТЕ ВАС КРАСНОРЕЧИВО ОХАРАКТЕРИЗУЮТ ВАШИ ПОСТУПКИ! Томас Джефферсон
Лисовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 15:01   #26
oshmm
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

да,сцылко полезная...

сейчас тоже занимаюсь как раз тем, что организовываю программу адаптации сотрудников вкрупной компании...
очень сложно, поскольку здесь этим до меня начали заниматься, он как-то не очень эффетивно, потом (видимо из-за отсутствия особого прогресса)человек, который этим занимался ушел на другую должность, и пригласили меня...
поскольку у меня еще не было опыта подобных разработок, то пришлось очень непросто, но успехи есть...в четверг намечается презентация моего отчета для топов и HRа...
мне немного страшно, хотя, с другой стоороны, думаю, что это не последний, а лишь предварительный вариант, но все равно хочется, чтобы понравилось.


пожелайте мне удачи)))
oshmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 13:09   #27
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Да, сцылко полезная, остается просто все передрать и процесс адаптации пойдет как по вазелину, то есть по маслу. Я посоветую книгу моей хорошей знакомой Натальи Володиной. Она реальный HR с опытом работы в нескольких компаниях. Книга написана простым языком, появилась недавно, к слову я был вдохновителем. Полезна для тех, кто имеет слабое представление об адаптации.
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 14:30   #28
oshmm
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

как же все-таки неприятно, когда тебя в чем-то необоснованно пытаются обвинить...

я понимаю, что, может быть, Вы бы, уважаемый, так и сделали на моем месте...но это не в моём стиле, увы, я таким не занимаюсь, тем более, что специфика компании не позволяет все просто взять и "передрать"...

по поводу книги госпожи Володиной - то у меня имеется экземпляр и согласна, что книга на самом деле очень хорошая
oshmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 14:56   #29
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

а чего это вы на свой счет принимаете, я ни на кого пальцем не показывал, а место у каждого свое
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 15:44   #30
oshmm
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну типо моя цитата, все дела

ну приняла на свой счет...ну может мне заняться больше нечем?
дайте поофтопить!!!

oshmm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA