СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Адаптация персонала

Адаптация персонала Как помочь новому сотруднику найти свое место в коллективе и работать максимально эффективно

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.12.2005, 15:25   #1
monstr
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ищем секретаря!

Спасибо за сайт! Не хватало такого полного масштабного ресурса. У меня такой вопрос: в нашу компанию срочно (ОЧЕНЬ срочно) нужен помощник руководителя. Конечно, есть rabota.com.ua и avanjob... Но на данный момент там нет подходящих резюме. Давать объвление самим не совсем рационально - время дорого! Может, кто нибудь знает, есть ли какие-то специализированные организации, занимающиеся трудоустройством секретарей? (Службу занятости не предлагать так как нужет квалифицированный специалист с ВО и очень хорошим знанием двух иностранных языков)
monstr вне форума  
Старый 08.12.2005, 15:31   #2
Ammok
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Настолько мало времени, что не сработает интернет?
Обычно первые резюме секретарей приходят через пару часов после публикации. Не стоит пренебрегать этим методом.
Ammok вне форума  
Старый 10.12.2005, 09:25   #3
AKM
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я, например, поиск ассистента руководителю считаю одной из самых трудоемких и сложных задач в рекрутменте. Она не может решиться ОЧЕНЬ быстро, за исключением двух случаев: руководитель похож на компьютер и тогда ему абсолютно безразлична личностная составляющая его помощника, второй - звезды вашей организации стали таким образом, что судьба забросит вам нужного человека без каких-либо усилий с чьей-либо стороны. Во всех других вариантах нужно принять как данность, что искать придется тщательно, долго и всеми возможными способами (СМИ, Интернет, прямой поиск, и другое, на что фантазии хватит). При этом важно знать, насколько привлекательна Ваша вакансия, так как личные ассистенты высокой квалификации (с двумя языками) категория весьма дорогостоящая. Возможно ощущение несоответствия выбираемого (по описанию в данном топике) способа уровню сложности задачи и не вызвало откликов аудитории?
AKM вне форума  
Старый 12.12.2005, 10:43   #4
Ammok
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

AKM, таки да.
Просто иногда считается, что эта позиция не так важна. Да и скрывается зачастую под названием ассистента руководителя обычный секретарь приемной или "старший куда пошлют".

Бывает и наоборот. Ищут хорошо подготовленного специалиста, который потом используется максимум на 30% своих возможностей. Прсто потому что "так надо, я в Бизнесе такую статью о персонале прочитал."
Ammok вне форума  
Старый 12.12.2005, 11:00   #5
Anuta
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для Anuta
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже считаю, что поиск через Интернет один из наиболее эффективных, особенно если это касается поиска на должность секретаря или PA. Главное четко и конкретно описать требования к вакансии и приглашать тех кандидатов, которые полностью отвечают требованиям как к вакансии так и к оформлению резюме! Отклики на такую вакансию появляются действительно моментально. Кроме того, просмотрите обязательно выставленные резюме на вакансию секретаря, это одна из самых "богатых" рубрик, в день появляется до сотни таких резюме. И последнее - открыла для себя полезный сайт с поиском кандидатов/вакансий по всем популярным сайтам трудоустройств, облегчает поиск, попробуйте сами - www.yourjob.com.ua .
Anuta вне форума  
Старый 13.12.2005, 21:01   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Monstr, могу посоветовать сайт — Лига секретарей Украины http://www.secretar.com.ua. Там есть раздел "Работа". О Ваших "успехах в поиске" сообщите нам
 
Старый 19.12.2005, 14:31   #7
vlad_kryvenko
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За последний год подобрал ~ 20 ассистентов.

Это целое дело:-)

Если говорить исключительно о скоростном поиске, то срабатывают рекомендации коллег, друзей, бизнес-знакомых.

В секретаре важны личные качества (а о них лучше всего расскажут те, кто знает человека), культурный уровень - а это на интервью не всегда раскрывается, особенно если спешишь.

И самое важное, что я для себя уяснил: с секретарем все очень просто: брать нужно способную выпускницу, предлагать конкурентоспособный соц.пакет, через год расширять задачи и полномочия, либо горизонтально перемещать, культивировать уважение всех к секретарю. А важнее всего - учить. Как в первые два дня - усиленно, так и раз в три месяца - тренинги.
 
Старый 19.12.2005, 14:39   #8
AKM
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Влад, это же супер-результат. Почемы бы не описать этот опыт - я думаю, журнал "Менеджер по персоналу" с удовольствием бы опубликовал материал, а мы бы все- читатели были бы рады с опытом ознакомиться. Узнать не только победные шаги, но и сбои, ошибки, предостережения. Чтобы самим соломку стелить.
AKM вне форума  
Старый 19.12.2005, 14:54   #9
vlad_kryvenko
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АКМ
Влад, это же супер-результат. Почемы бы не описать этот опыт - я думаю, журнал "Менеджер по персоналу".
Были использованы разные ресурсы. В том числе и рекрутинговые агентства. Причем 20 - с учетом смены работы (включая предыдущую компанию). Это не супер результат, но грандиозный опыт. Были и збои.

Насчет поделиться: с удовольствием.
Напишу статью, потом буду связываться с редакторами.
 
Старый 19.12.2005, 15:48   #10
AKM
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Влад, если у Вас есть какая-то систематическая ошибка, которую можно классифицировать как "грабли", то может опишете у меня на сайте - мы там собираем "выставку HR-граблей" для коллективного опыта. Кстати, всех, кому есть что показать из этой копилки - буду очень рада.
AKM вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA