СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2008, 13:54   #121
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baskakova.elena@yatop.com
ко всему вышесказанному могу добавить, что после долгих лет проб и ошибок над тестами остановилась для своих компаний на профессиональных методиках Profiles и Thomas.
Это те PI, которые сейчас активно пеарятся через студенческие программы?
а если сравнивать с SHL ?
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 11:55   #122
managerVG
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Люди, очень хочу поделится горьким опытом того, как я на своей шкуре почувствовала саентологию! Так вот - первое мое место работы: пришла, взяли на работу, скзали что буду работать на проценты, никакой ставки нет, я тогда и подумать не могла что это будет так мало!!!!!!!!. Дело в том, что на рпедприятии саентология была во всем, на каждом шагу и в каждом слове. Представте себе - у нас секретарь сидел и каждую неделю считал звонки, какие ему поступили, и взависимости от того сколько ему звонили он получал зарплату, больше позвонили - больше получишь, меньше - значит и денег меньше будет. Но это еще не все - з/п считалась от продаж менеджеров, если менеджеры нормально продали - значит все получать нормальную з/п, если меньше - все сидят без денег. И так у каждого - бухгалтер считал кол-во выставдленных счетов и т.д. Это был просто ужас!!!!!!! Про повышение з/п даже и речи небыло. Уволилась я оттуда, пошла в другую компанию - и представте себе - опять саентология. директор творил непонятные вещи с моей з/п и т.д.
Пришлось и оттуда уволится (уже 2 места работы загод, что не совсем красиво смотрелось в трудовой книжке). И можете себе представить, я пошла на первое собеседование после увольнение - задала вопрос насчет существования саентологии, и там оно было. Кстати на двух фирмах, где я работала - поток кадров был сумашедший!!!!!!( никто не хотел работать за 20,30,200,когда как гривень в неделю, бывало конечно и лучше.
Я тут еще вычитала фразу - мы начали применять и эффективно работаем.... Так вот - на одной из фирм оно тоже еффективно работало, а потом компания просто закрылась....... Я теперь когда слышу слово саентология меня в дрожь бросает!!!!!!!!!!!!!!!!!!
managerVG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:34   #123
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Аналогично автору предыдущего поста, лично у меня также саентология не вызывает ничего кроме алергии, хотя я непосредственно с ней сама не сталкивалась.

Для меня было достаточным промониторить интернет на предмет этой тематики.

К примеру http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B3%D0%B8%D1%8F . Написано достаточно. По теме все ясно.

Плюс мнение HR-ов с многолетним опытом, которых я знаю и уважаю также негативно на предмет саентологии.
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 16:03   #124
EvgeNTA
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili
Это те PI, которые сейчас активно пеарятся через студенческие программы?
а можно поподробнее как именно они их пиарят через студенчество? они что, хотят ввести их в обучающую программу!!!???
EvgeNTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 16:51   #125
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

managerVG, примите мои соболезнования Я такие истории слышу с завидной регулярностью Наша вера в чудеса непреходяща ...
Серьезные компании подходят к своей компании и так и эдак: просчитывают стратегии, ищут в системах ограничения, расширяют их, делают сотрудников генераторами идей и соучастниками своих изменений.
А примитивные люди ( компании) ищут пилюлю, притом подешевле и попроще, и надеятся, что она решеит все вопросы. А люди для них - просто шурупики. А потом говорят - они работать не хотят
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мельник за это полезное сообщение:
Мотя (15.10.2011)
Старый 15.10.2008, 15:06   #126
managerVG
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насчет "ищут шурупиков" - очень даже с Вами согласна. На фирму набирались в основном люди без опыта работы и с самыми низкими требованиями по зарплате, в сновном студенты, или только закончившие образование студенты, которые сидят молчат, чтоб только на трудовую книжку что-то капало....! Я лично когда прихожу на собеседование - первый мой вопрос: "А у вас саентология применяется? Если говорят да - я сразу же отказываюсь работать в такой компании. Больше я на такое никогда не пойду.
Кстати удалось мне попасть в эту "шклу продуктивности" на курсы. И вот какой я для себя сделала вывод: сидят млодые люди, думают, а не открыть ли мне свой бизнес, стартовый капитал уже есть, а вот как это сделать - не знаю. Открывают интернет находят "Школу продуктивности", в которой якобы учат как это все делается и вперед туда учится. А потом когда люди с уже состоявшейся компании бегают, дела летят верх дном, думают: "Вроде же все сделал как учили", только как-то ничего не получается". А всему причина, что саентология это как религия (кстати они хотят свою церковь открыть), а Хаббард - как Бог, в слова которого надо верить. Но почему то мы же все в основном Крестьяне или Католики, а не мусульмане или еще кто-то!!!! Вот и делайте выводы
managerVG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 15:13   #127
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Евгеник писал:
Цитата:
а можно поподробнее как именно они их пиарят через студенчество? они что, хотят ввести их в обучающую программу!!!???
Думаю, что во фразе ili подразумевалось это: Junior.in.ua
Довольно-таки странный проект...
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 15:39   #128
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от managerVG
А всему причина, что саентология это как религия (кстати они хотят свою церковь открыть), а Хаббард - как Бог, в слова которого надо верить.
Почему хотят? Давно сделали. Оттуда и началось (сразу после дианетики) - так и называется Церковь Саентологии. И официально саентология пытается заявить себя как религия (а что - типа некоммерческая организация, налогов не надо), только, к счастью, не все признают. Либо относят к сектам и культам.
Почитайте эту же тему ранее - там мы и говорили, что это за культ такой религиозный и чем опасен.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:54   #129
hrkobalt
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы действительно считаете, что проблема в каком то учении Хаббарда? На мой взгляд это просто нелепо.
Для примера: считаете ли Вы что система ключевых показателей (KPI)эффективна? Думаю, что да. По крайней мере это модно. А теперь представьте, что на каком то предприятии люди начитались литературы и придумали для сотрудников несбалансированную систему (главное, чтоб модно). Вывод: виновата система или неквалифицированные люди?
Не знаю, где и главное как работала несчастная девушка, но вполне допускаю, что система там не работала. Система ключевых показателей (ценных конечных продуктов) там могла быть убогой, дураков у нас хватает.
hrkobalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 22:49   #130
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uspeh
Думаю, что во фразе ili подразумевалось это: [cut]
Довольно-таки странный проект...
именно так )
есть к ним вопросы ...
ili вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA