СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2016, 12:47   #1
Kalina18
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Неполный рабочий день - отпуск по уходу за ребенком до трех лет

Добрый день, прошу помочь в некоторых вопросах. Скажу сразу, что поиском пользовалась и уже прочла две темы по 40 страниц но ответа так и не нашла.
На декретное место с формулировкой приказа был принят сотрудник:

"Прийняти ПІБ в ___________ відділ на посаду ______________________ по строковому трудовому договору у зв'язку із відсутністю основного працівника з «__» «__» 2016 року на період відпустки по догляду за дитиною до досягнення нею віку трьох років _________________ (посада) ПІБ (основного працівника) до дня фактичного її виходу із відпустки по догляду за дитиною."


Прошло пару месяцев - основной сотрудник изъявил желание выйти на работу на условиях неполного рабочего времени - 2 часа

Мы имеем два варианта, как я понимаю, для декретчицы, как она хочет выйти из отпуска
1. выйти из отпуска, т.е. прервать отпуск, и работать НРД, не находясь в отпуске
2. Не перывать опуск и выйти на работу на условиях НРД

Руководитель, очень рад 2-часовой работе декретчицы, и хотел бы, чтобы декретчица вышла, так как она имеет на это право, но и заменяющий ее сотрудник продолжил работу. Но новую штатную единицу он не будет добавлять в штат.

Мои вопросы:
1.Как оформить, что основная сотрудница будет работать 20% времени, а заменяющий ее 80%
2.Как правильно оофрмить документы, чтобы заменяющий ее сотрудник не стал основным... не дай Бог

Если бы мы хотели его уволить, то расторгли бы договор по п.2 ст.36
И декретчица бы просто вышла из отпуска на НРД - декретчица прерывает отпуск и работает на НРД, но в данном случае у нас другая цель - оставить работать обоих, но чтобы основной сотрудник остался основным.

Мои варианты:
Вариант №1
1.Основной сотрудник прерывает свой отпуск и выходит на работу на 2 часа
2.Издаем приказ: В связи с выходом на 0,2 ставки основного сотрудника, 0,8 ставки остается свободной и замещающий основного сотрудника занимает 0,8 ставки, до дого дня, пока сотрудница не напишет заявление о работе на полный рабочий день


Вариант №2
1. Основной сотрудник, не прерывая отпуска по уходу за ребенком, выходит работать на 2 часа

2.Замещающий ее сотрудник продолжает занимать эту позицию до дня фактического ее выхода из отпуска, но оставшиеся 80% ставки

Помогите, пожалуйста!!!
Kalina18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 13:03   #2
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Если замещающий работник согласен работать "на 0,8 ставки", он может написать заявление с просьбой установить ему неполное рабочее время - 6 часов в день.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Inka за это полезное сообщение:
DANA13 (21.09.2016)
Старый 21.09.2016, 14:47   #3
Kalina18
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за ваш ответ. Хотелось бы еще услышать мнения. Достаточно дли просто написать заявление на 6 часов?
А как тот факт, что в приказе формулировка - до дня фактического выхода их отпуска, и декретчица должна выходить из отпуска или оставатся в отпуске, но работать 2 часа?

мне кажется в этом вопросе не все так просто?
Kalina18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 14:53   #4
DANA13
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 552
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 270 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Мое мнение такое же как и у Inka
У Вас в ШР есть 1 ставка:
0,2 займет Иванова,
0,8 займет Петров (только пропишите обязательно что все это временно)
DANA13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 15:27   #5
Kalina18
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, хочу уточнить по тексту приказов
Приказ №1 для декртечицы
Вариант 1
"НАКАЗУЮ:

Іванову Людмилу Олександрівну, економіста з планування, вважати такою, що, перебуваючи у відпустці для догляду за дитиною до досягнення нею віку трьох років, приступила до виконання своїх обов’язків з 08.09.2014 , з неповним робочим днем (4 години) з 13-30 до 17-30 і оплатою праці пропорційно відпрацьованого часу."

Вариант №2
"НАКАЗУЮ:

Івановій Людмилі Олександрівні, економісту з планування , перервати раніше надану відпустку по догляду у за дитиною до досягнення нею віку трьох років, та приступити до виконання своїх обов’язків з повним робочим днем з 08.09.2014р. (8 годин).


Приказ №2 для замещающего

Прошу перевести мене на роботу з неповим робочим днем в ___________________ по строковому трудовому договору у зв'язку із _____________________ з «__» «__» 2016 року на період відпустки по вагітності і пологам _________ (посада) ПІБ (основного працівника) до дня фактичного її виходу із відпустки по вагітності і пологам.

«__» «__» 2016


может я зря мучаюсь, но меня беспокоит правильное оформление этих всех процессов. Чтобы не было так, что Замещающий сотрудник не стал иметь такие же права, как и основной. А то получиться, что он на равных правах!!!
У нас же здесь не просто ситуация, что два человека занимают часть ставки в ШР, у нас декретчица и заменяющий ее сотрудник
Заранее благодарю!
Kalina18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 16:53   #6
DANA13
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 552
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 270 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalina18 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, хочу уточнить по тексту приказов
Приказ №1 для декртечицы
Вариант №2
"НАКАЗУЮ:

Івановій Людмилі Олександрівні, економісту з планування , перервати раніше надану відпустку по догляду у за дитиною до досягнення нею віку трьох років, та приступити до виконання своїх обов’язків з повним робочим днем з 08.09.2014р. (8 годин).


Приказ №2 для замещающего

Прошу перевести мене на роботу з неповим робочим днем в ___________________ по строковому трудовому договору у зв'язку із _____________________ з «__» «__» 2016 року на період відпустки по вагітності і пологам _________ (посада) ПІБ (основного працівника) до дня фактичного її виходу із відпустки по вагітності і пологам.

«__» «__» 2016 !
Я запуталась, в Вашем варианте 2 декретчица выходит на полный день, а замещающий на неполный рабочий день?
DANA13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 17:14   #7
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalina18 Посмотреть сообщение
А как тот факт, что в приказе формулировка - до дня фактического выхода их отпуска
Фактически основная работница будет находиться в отпуске и работать по 2 часа в день. Указанное условие не наступит, пока отпуск не закончится или она его не прервет.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Inka за это полезное сообщение:
Kalina18 (21.09.2016)
Старый 21.09.2016, 19:04   #8
Kalina18
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DANA13 Посмотреть сообщение
Я запуталась, в Вашем варианте 2 декретчица выходит на полный день, а замещающий на неполный рабочий день?
Ошибочка - з неповним робочим днем
Kalina18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA