СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2017, 12:27   #31
olddem
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
У нас есть такая тема...
почитал. вот это в мемориз:
Цитата:
Сообщение от Шутюр баад
"Очень важно понимать, что для выходцев из СССР "Родина" и "Государство" -- это всегда две разные вещи. Если Вы это понимаете, у Вас никогда не будет проблем с ними"
и я это понимаю, как видно из моих постов
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А я - Вас!
Я уже Ваши идеи размножаю...и знаете - никакой поддержки....одни непонимания...
боюсь, вы выдёргиваете из контекста отдельные части, а не преподносите в целом мою мысль. Дадите пример? Интересно же И что именно вызывает непонимание? Что вместо трудового договора я заключаю договор с ФОП 3я группа упрощенец 5% в рамках совместной деятельности без образования юрлица? Так закон мне такое право даёт, значит не запрещено. Что не так?

Цитата:
Разве кто-то против Ваших рассуждений?
Вы читали внимательно?
Я говорила, что не стОит ОСУЖДАТЬ то место, где Вы живете, и что считаете Родиной....
там было "Поэтому сидите и ...не осуждайте ни Родину, ни трудности ни с законами, ни с налогообложением..." - прямое указание "не осуждайте" и "не стОит осуждать" - как по мне смысл один, а вот прямое указание только в первом случае ,нет? Вы же юрист, наверника разницу видите

Цитата:
А то как-то некрасиво получается, это как с женой, которую клянешь на чем свет- и плохая она, и такая и сякая....а все равно - живешь с ней...только непонятно - почему, коль она такая плохая....
есть такое украинское выражение: "хіба хочешь? мусишь..."

Цитата:
Из всего, что Вы написали - прочтите сами - Вы не написали ни единого хорошего слова о Родине, все Вам плохо и плохо Вашему папе...но живете же? Значит - не так все плохо....
а я не про родину писал, а про государство где в моей критике слово РОДИНА? везде "государство". А это разные вещи. Я люблю свою родину, но очень недолюбливаю государство и на то есть причины и я их обосновал. Конечно, не всё так плохо. Есть и хорошие моменты. Жизнью это можно с натяжкой назвать. Выживаем, скорее. Вы к людям на улицу выйдите, да спросите, насколько они счастливы в этом государстве, насколько они довольны законами, тарифами, зарплатами и т.д. Такое впечатление, что вы где-то в другом измерении живёте.

Последний раз редактировалось Мотя; 19.02.2017 в 21:18. Причина: Объединила посты
olddem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 12:46   #32
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
боюсь, вы выдёргиваете из контекста отдельные части, а не преподносите в целом мою мысль.
Нет, Вы ошибаетесь! У меня нет такой привычки, иначе смысл весь теряется...к чему?
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
я не про родину писал, а про государство ... Я люблю свою родину, но очень недолюбливаю государство ...
К сожалению, невозможно отделить Родину от государства....По, крайней мере, в ближайшем будущем...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 13:04   #33
olddem
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Нет, Вы ошибаетесь! У меня нет такой привычки, иначе смысл весь теряется...к чему?
тогда в чём непонимание? закон требует узаконить взаимоотношения между работодателем и наёмным работником. Он, закон, даёт мне выбор, трудовой договор, договор ГПХ (скользкий вариант, поскольку всегда могут признать трудовым договором), ну и регистрация ФОП. Я выбрал последнее. Причины, по которым я это сделал - это государство не интересует. Его интересует, что бы были уплачены налоги. И налоги будут уплачены, в рамках, разрешённых государством. Что не так?

Цитата:
К сожалению, невозможно отделить Родину от государства....По, крайней мере, в ближайшем будущем...
та ладно для Вас родина и государство - это одно и то же? та любой словарь даёт разные определения на эти понятия проще говоря, это, как мать и мачеха невозможно заставить любить мачеху так же, как ты любишь мать. С родиной и государством точно так же. Лично я так воспринимаю. Если для Вас родина и государство - это одно и то же, то ради бога, это ваше личное ощущение. любите государство так же, как и родину. Ваше право. А для меня, родина, это природа, люди, традиции. А государство - это гройсман, порошенко, геращенко и т.д.
olddem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 15:39   #34
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Перед зданием парламента Исландии лежит расколотый камень «Монумент Гражданскому Неповиновению», на котором написано:
«Если правительство нарушает права людей, то восстание — их священное право и обязанность»




Восставайте!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (19.02.2017)
Старый 15.02.2017, 16:16   #35
olddem
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Восставайте!
на моей памяти за время независимости Украины, две революции уже было, не считая несметного количества протестов, демонстраций и митингов. Не помогает.
Считайте мою позицию в отношении государства восстанием одного человека Без кровопролития, кстати. Воспользуюсь, пожалуй, своим священным правом и обязанностью

Последний раз редактировалось Мотя; 16.02.2017 в 12:39. Причина: Лишнее цитирование
olddem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 17:36   #36
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
... При СССР знал метод, как вдвоём пройти на один пятак в метро, как бесплатно нацедить себе газировки с сиропом Щас вот "поднялся" выше. Ищу законные способы минимизировать налоги.
Вспомнилась мне что-то песня - "Каким ты был таким остался..."
Только масштабы поменялись...
Только не обижайтесь на мои слова - я ведь тоже ничем не лучше вас, и я точно такой же, как и вы, продукт той системы, построенной на лжи и двойной морали, где одни слова для кухонь, другие для улиц, системы, где зарабатывать - это барыжничать, а воровать - это доблестно и почетно...
А потом мы всем рассказываем, что мы цивилизованные, что мы в Европу хотим, и все мы такие проевропейские, честные, белые и пушистые, но вот только нас почему-то В Европе никто не ждет, не любит и не понимает
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
...бог с вами. я же писал, решают они сами. я же даю выбор. я же писал выше в примере про 300 грн в день.
Вы им дали не выбор, а дурной пример.
И вместо того, чтобы научить их ловить рыбу, вы намекнули, что ее не обязательно ловить самому, а можно просто втихаря у кого-нибудь слямзить!
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
...а решение, молодой человек, принимает соотнося уже приобретённый опыт жизни в Украине. Или вы хотите сказать, что я должен его заставить, прям таки заключить со мной трудовой договор?
Жизнь в Украине ничем не отличается от жизни в любой другой стране - люди на всей планете одинаковы, все различие в подходах к решению проблемы.
И проблема вороватых чиновников ("Когда вы уклоняетесь от налогов,
где-то плачет ребенок чиновника, которому не хватает на Бентли и кокаин!") существует не только у нас, но в развитых странах есть развитое гражданское общество, которое держит под контролем, потому что, как сказал бывший президент США Джэймс Мэдисон "Народ не должен бояться власти — власть должна бояться народа!"
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
на моей памяти за время независимости Украины, две революции уже было, не считая несметного количества протестов, демонстраций и митингов. Не помогает
Неправда, помогает!
как сказал один писатель - "Революция – это, в сущности, смена одной элиты на другую, порою менее наглую или менее жадную, что эту самую революцию в подобных случаях оправдывает"
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
Считайте мою позицию в отношении государства восстанием одного человека Без кровопролития, кстати. Воспользуюсь, пожалуй, своим священным правом и обязанностью
Кровопролитие и не нужно.
лучше вспомните, ходили ли вы на последние выборы, и за кого голосовали - наше правительство, хорошее оно, или плохое, нам не с Марса прислали!
как говорил тот же Черчилии - "Если целая страна допустила, чтобы ею правил тиран, вину за это нельзя возлагать лишь на одного тирана"
Если целая страна допустила, чтобы ею правил тиран, вину за это нельзя возлагать лишь на одного тирана. (Уинстон Черчилль)
Менять страну надо, но начинать надо и с себя тоже - потому как вы, сэкономивший копейку на газировке, будете молчать и все прощать этой власти,потому как невольно будете помнить, что у самого рыло в пуху.

На этом предлагаю прения закончить.
Лично вам желаю всего наилучшего и рекомендую забыть о бесплатной газировке и начать жить, соблюдая законы самому и того же неукоснительно требовать от представителей государства - и, возможно, тогда у вас появится шанс в старости не жить на нищенскую пенсию, которой не хватает даже на оплату коммунальных услуг.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 18:44   #37
olddem
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Лично вам желаю всего наилучшего и рекомендую забыть о бесплатной газировке и начать жить, соблюдая законы самому и того же неукоснительно требовать от представителей государства - и, возможно, тогда у вас появится шанс в старости не жить на нищенскую пенсию, которой не хватает даже на оплату коммунальных услуг.
ну, бесплатная газировка была в школе, так же как и метро и в троллейбусное депо лазили через шестиметровый забор, подшипники тырили для тачек. Это же не значит, шо щас я тоже чегото тырю? детство оно такое было. в тех условиях, это больше развлечение было, а не метод выжить. как я уже упомянул выше, уже давно плачу за всё, за что нужно платить. законы соблюдаю. налоги плачу. не ворую. с себя уже давно начал. требую того же от государства. оно сопротивляется уже три года. жду-жду, прошу-прошу, а оно, государство ,всё давит и давит. потерпи, говорит, война же. терплю, терплю, а потом бац, оказывается тарифы расщитали по схеме роттердам+, а уголёк с донбасса возили. государство, ну шож ты делаешь? война, сепары, террористы, гиви, мотороллы.... а ты с ними торгуешь оказывается?... тарифы повышаешь и повышаешь.... иди ты на .... дорогое моё государство я тебе больше не верю. ну вот как-то так. У нас игра в одни ворота получается, а это меня не очень устраивает. Я пряников не вижу. Три года, а всё хуже и хуже. Уже и Грузия безвиз получила, а нас даже в списках нет Румыны в ЕС! Молдавия на подходе! У меня ощущение, что Монголия быстрее в ЕС попасть может, чем Украина. Я уже начал сомневаться, в том, хочу ли я в ЕС, если для этого здохнуть нужно. А ведь хочется встречных шагов. Поэтому, как я уже говорил, пока я не увижу, что государство протянуло мне руку помощи, а не заднюю левую вонючую ногу - я переживать за свои действия и позицию не буду. Я уже давал государству шанс, оно им не хочет пользоваться. Я уже был хорошим мальчиком. Сколько можно?

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Неправда, помогает!
как сказал один писатель - "Революция – это, в сущности, смена одной элиты на другую, порою менее наглую или менее жадную, что эту самую революцию в подобных случаях оправдывает"
Украина, редкое исключение. У нас каждая последующая элита, хуже предыдущей. Причём в разы. Это, кстати, косвенно курс доллара подтверждает Писатель не украинский видимо ,он специфики Украины не знает. Карамзин вроде сказал "в россии две беды - дураки и дороги". Но он не подозревал, как ровно это ложится и на Украину. А ещё вот это "если бы отвечать одним словом на вопрос: что делается в России, то пришлось бы сказать: крадут". Опять в точку Мне иногда кажется, если бы случилось чудо и перестали бы воровать, мы бы жили не хуже, чем Эмираты

Последний раз редактировалось Мотя; 16.02.2017 в 02:07. Причина: Объединила посты
olddem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 22:26   #38
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется, если бы случилось чудо и перестали бы воровать, мы бы жили не хуже, чем Эмираты
Так перестаньте.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Inka за это полезное сообщение:
Andry (16.02.2017), Вика_86 (16.02.2017)
Старый 15.02.2017, 23:13   #39
olddem
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Так перестаньте.
а я и не ворую. или вы считаете, что минимизация налогов это воровство по отношению к государству? я вроде как законным методом минимизировал свои расходы на государство. Так, что, претензия не ко мне, а к государству, которое дало мне законный способ Вы же так на меня набросились Прям, ощущаю себя вселенским злом. Ишь, негодяй, "зажал" у государства 300 гривен. Атата Так я законно "зажал", а не украл. Чего не могу сказать о государстве, которое дошло до того, что взымает налог уже с "воздуха" И вот что интересно, я не ворую, а живём чёт не очень. Видимо, причина не во мне...
olddem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 10:41   #40
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
а я и не ворую. или вы считаете, что минимизация налогов это воровство по отношению к государству?
К своему наемному работнику и остальным согражданам.
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
я вроде как законным методом минимизировал свои расходы на государство.
На своего наемного работника и остальных сограждан.

Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
Так, что, претензия не ко мне, а к государству, которое дало мне законный способ
У вас один способ законнее другого, ага)
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
Ясна річ, що сума 1600 грн у якості винагороди - це так, офіційно. Де факто робітники заробляють значно більше, навіть ніж мінімалка.
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
И вот что интересно, я не ворую
Вам так кажется.
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
а живём чёт не очень. Видимо, причина не во мне...
Многие так же "не воруют". Возможности разные, а суть одна. Причина во всех нас, и в вас тоже.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Inka за это полезное сообщение:
Мотя (19.02.2017)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA