СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2013, 18:23   #1
Слава...
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Проблема с увольнением

Добрый день.Подскажите пожалуйста.У меня такая ситуация: Я работаю в армии, зав.складом, мат. ответственное лицо, но недавно нашел работу по дороже, сообщил устно начальнику подразделения 16.04.13 г, через недельку 23.09.13г. написал заявление по соглашению сторон, начальник наложил резолюцию в которой изложил "Звільнити після передачи посади".Командир издал приказ с 27.09 по 06.10 провести прием-передачу, в сроки не вложились, по вине приемщика, имеет зубок на меня, ну вообщем продлили еще на 10 дней до 17.10.13г. без моего согласия, и пообещали продлить еще ......и еще....Я, боюсь потерять новую работу, отправил заявление по собственному в письме с уведомлением и описью, письмо зарегистрированное 03.09.13г. в нем также попросил считать не действительным предыдущее заявление...Я ухожу на фиктивный больничный, с целью сохранения новой работы, думаю выйти 16.03.13г.-17.10.13г., через 14 дней, для расчета. Правильно, ли я действую?
Слава... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 19:02   #2
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вопрос

Слава..., разберитесь с датами. А то, если честно, я ничего не поняла
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Trishka за это полезное сообщение:
Наталья Р (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 19:14   #3
Слава...
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

принял, вот типа того: 23.09.13.-я написал первую заяву; 26.19.13(03.10.13г она пришла и ее зарегистрировали и пошел от этой даты отчет второй) - вторая заява по почте, начальник сказал, что первой нет вот я и отправил вторую;Приказ был по первой с 27.09.13. по .06.10.13г провести передачу;в срок не вписались;07.10.13(через 14 дней после первой)я пошел в отдел кадров, а там сюрприз - начальник перенес увольнение на 10 дней, без моего согласия, пообещав , еще перенести если ему так будет угодно..!;Я на больничном, хожу на стажировку на вторую работу.....Ну я прикинул, если он использует вторую, мою заяву 14 дней по которой выходит 16.10.13.

Вопрос: Законно, ли действует начальство, помогите разобраться по законному!!

вот , что интересует-имеет, ли силу вторая заява, если не вышел срок перво?И имеет ли право начальник, продлевать мое увольнение из-за передачи дел?

Последний раз редактировалось Наталья Р; 09.10.2013 в 20:47. Причина: Для дополнения своего сообщения используйте правку
Слава... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 20:06   #4
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Слава... Посмотреть сообщение
Я работаю в армии, зав.складом,
Вы являетесь военнослужащим?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 20:29   #5
Слава...
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

нет гражданский (працівник збройних сил України, посада - начальник сховища РАО), работаю по трудовой книжке.Трудовой договор,как зав склад на овощной базе, только разница в хранимом и секретка и т.п. Военные служат по контракту , по военнику.
Слава... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 20:53   #6
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слава... Посмотреть сообщение
написал заявление по соглашению сторон, начальник наложил резолюцию в которой изложил "Звільнити після передачи посади". ...продлили еще на 10 дней до 17.10.13г. ...
М-м-м-м..если прекращение ТД по ст.36, п.1, то работодатель вправе решать - в какой срок Вас уволить, а также вправе не согласиться расторгнуть с Вами ТД по данной статье и пункту.
Цитата:
Сообщение от Слава... Посмотреть сообщение
.продлили еще на 10 дней до 17.10.13г. без моего согласия, и пообещали продлить еще ......и еще..
Ваше согласие здесь не требуется.
Более подробно мнения форумчан о расторжении ТД по ст.36. п.1 Вы можете почитать в этой теме.
Цитата:
Сообщение от Слава... Посмотреть сообщение
в нем также попросил считать не действительным предыдущее заявление...
Отозвать в одностороннем порядке свое заявление об увольнении по ст.36, п.1 Вы не можете. Обратный процесс можно сделать только, опять-таки, по согласию сторон. Поэтому Ваше руководство имеет право Вашу просьбу проигнорировать и на второе заявление на увольнение по с/ж не реагировать.
Поэтому Вам надо просто ждать - когда состоится прием-передачи и работодатель согласится расторгнуть с Вами ТД.
Ничего не поделаешь, сами написали такое заявление, а работодатель выставил срок такой, какой захотел.

Цитата:
Сообщение от Слава... Посмотреть сообщение
Я ухожу на фиктивный больничный, с целью сохранения новой работы, думаю выйти 16.03.13г.-17.10.13г., через 14 дней, для расчета. Правильно, ли я действую?
Я думаю - это Вам не поможет...А там..кто его знает...
Вы понимаете, надеюсь, что Вам, все равно, придется передавать ТМЦ? Или что там у Вас на подотчете...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 21:01   #7
Слава...
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо большое.Вот это я влип...я уже решил вопрос в передачей, а начальнику все не мается...ну я передам и уйду на больничный, на месяц, так сказать отомщу!



...а если я дату точную поставил на заявлении, указал 07.10.13г., точно 14 дней, и они согласились..это ведь согласие сторон, а не с Вашего усмотрения.
Слава... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 21:16   #8
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слава... Посмотреть сообщение
Спасибо большое.Вот это я влип...
Не расстраивайтесь, позвоните Вашему следующему работодателю и объясните ситуацию. Объясните, что не по Вашей вине затянулась передача ТМЦ. Думаю, что он Вас поймет и подождет немного. Если вообще не будете о себе сообщать ему, то он решит, что Вы - безответственный человек, а Вам это не надо.
Тем более, что:
Цитата:
Сообщение от Слава... Посмотреть сообщение
я уже решил вопрос в передачей,
А вот это мне не совсем нравится:
Цитата:
Сообщение от Слава... Посмотреть сообщение
ну я передам и уйду на больничный, на месяц, так сказать отомщу!
Ну, отомстите Вы...ему от этого - ни холодно, ни жарко, зато Вы еще месяц не сможете выйти на другую работу... Вместе с этим Вы пишете:
Цитата:
Сообщение от Слава... Посмотреть сообщение
с целью сохранения новой работы
Как же Вы сохраните новую работу, если месяц не сможете трудоустроиться на нее?
Ну, решать Вам - как Вам лучше.

Цитата:
Сообщение от Слава... Посмотреть сообщение
...а если я дату точную поставил на заявлении, указал 07.10.13г., точно 14 дней, и они согласились..это ведь согласие сторон, а не с Вашего усмотрения.
Вы дату поставили где? В заявлении на увольнение по согласию сторон? Вы поставили дату желаемую, а работодатель на нее не согласен. Имеет право.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Наталья Р (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 21:22   #9
Слава...
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

я другую трудовую думаю завести...для новой работы.Сегодня был на работе, прежней, там все готово для передачи, я акт сделал, а начальник, он у нас недавно, лютый..не согласен, хочет все соки выжать!Вообщем на старой получать зарплату, часть отдавать за липовый больничный, а самому ходить на новую, потом прийти и забрать книжку, они фиг меня уволят на больничном..Это не згода сторін!!Это насилие!!
Слава... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 21:27   #10
Наталья Р
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Наталья Р
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: АР Крым
Сообщений: 1,363
Вы сказали Спасибо: 3,925
Поблагодарили 2,422 раз(а) в 951 сообщениях
По умолчанию

Зарегистрируйте заявление по собственному желанию и через 14 дней спокойно уволитесь.
Наталья Р вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA