СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2011, 13:21   #21
Toha911
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Дело ведь не в том, что работодатели отказываются от инвалидов, отнюдь...дело в том, что инвалиды САМИ не хотят работать, а пишут только, в основном: пристрою свою ТК, не РАБОТАЯ...вот ведь какие условия ставят...
Наверное, потому что таких предприятий единицы…
Процентов 20….от всех….. а в большинстве случаев… это вакансия дворника, уборщицы… Даже в фонде по работе с инвалидами……после получения вышки,..без стеснения говорят говорят- Работа дворником –это тоже работа…. А на больших предприятиях…… тоже проблема… устроиться по специальности,…. Проблема, я думаю не только в том, что бы трудоустроить людину з особливими потребами, а что бы раб. место отвечало квалификации человека (или наоборот)….. А, получается, приходишь на предприятия, а тебе говорят в цех…. к станку…. И не смотрят, что ты программист, экономист, бухгалтер…. Вакансия есть только там…. Вот и проще найти работу по душе… а трудовую пристроить так….
Toha911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 13:56   #22
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toha911 Посмотреть сообщение
…. Проблема, я думаю не только в том, что бы трудоустроить людину з особливими потребами, а что бы раб. место отвечало квалификации человека (или наоборот)…..Вот и проще найти работу по душе… а трудовую пристроить так….
А хто вам заважає шукати роботу "по душе" та щоби вона "отвечало квалификации человека", а не роботу для інваліда?

Як правило, що шукаєш, те і знаходиш....
esar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 14:29   #23
Toha911
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Мне вообще ни чего не мешает…. Найти можно – но оч. сложно… и не факт что еще и возьмут….. иногда по взгляду можно многое понять… можно искать и всю жизнь…
Toha911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 08:27   #24
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toha911 Посмотреть сообщение
Найти можно – но оч. сложно… и не факт что еще и возьмут….
Зараз складно знайти гідну роботу не тільки особам з особливими потребами, а навіть і цілком здоровим пошукачам.

Проте, якщо ви маєте освіту та ще й професійний досвід, то слід шукати роботу не для інваліда, а для фахівця: суттєво збільшується шанс працевлаштуватися.
Роботодавець пропонує роботу за певними посадами/професіями + робочі місця для інвалідів. Тобто, пропонується робота для фахівців в певній сфері і для осіб, які не мають професії, але є інвалідами. Звідси - і "якість" пропозицій для інвалідів: некваліфікований труд (прибиральники, посудоомийники тощо).

Так, щодо інвалідів існує упередженість, але таке відношення до них склалося не без їхньої "допомоги": вони самі себе "ставлять" на щабель нижче від здорових людей, оскільки шукають не роботу, а "милість" (не роботу для себе, а "роботу" для трудової книжки).

Інваліди можуть змінити відношення оточуючих (в тому числі і роботодавців) до себе, якщо самі до себе будуть по іншому вдноситися. Звичайно, це швидко не станеться, проте я і не стверджую, що це просто зробити....
esar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали «Спасибо» esar за это полезное сообщение:
hr3 (18.08.2011), katsol (18.08.2011), Mardge (18.08.2011), Yudjina (18.08.2011), zheka455 (26.08.2011), Мотя (18.08.2011), Чертовка (14.10.2011)
Старый 18.08.2011, 10:31   #25
Toha911
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Частично согласен, если мы говорим о человеке с инвалидностью….. два варианта трудоустройства.
1. Первый вариант. Приходишь к работодателю, пусть на должность бухгалтера, торговый персонал итд., опыт есть, и готовишь, что есть группа инвалидности….
(проходить ВТЭК 1 раз в 2 года, каждый год - 2 раза в больницу для обследования, и плюс отпуск и больничные)….. и еще, когда данный человек на больничном его работу должен кто-то выполнять, - верно! а на эту должность кроме инвалида претендует еще Н-е количество кандидатов….., да как Вы думаете, кому отдаст предпочтение работодатель?
Работодатели сейчас вообще страх потеряли, им нужен не просто инвалид, а инвалид с бессрочной инвалидностью…..
2. Второй вариант. Трудоустраиваешься на общих основаниях, получаете зп, да нет ни каких льгот, работаешь как все….. и инвалидность становиться только лишь личной проблемой данного работника…
И все сводиться к тому, что законы есть – но они не работают…. Это как с пенсионерами в маршрутных такси, проезд бесплатный по закону…. А платят все …
Вы все верно говорите Esar, так должно быть…… но всегда есть много нюансов…..

Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
Зараз складно знайти гідну роботу не тільки особам з особливими потребами, а навіть і цілком здоровим пошукачам.
А по поводу цілком здорових пошукачей... я еще не видел не одного адекватного, вменяемого ( в понимании HR ) человека который остался бы без работы...... нет, конечно же есть, но процент не большой..... и проблема в основном в амбициях и особенностях характера этого человека

Последний раз редактировалось Мотя; 18.08.2011 в 12:45. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста, пользуйтесь, пожалуйста, правкой!
Toha911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 16:06   #26
Yudjina
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Yudjina
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 118
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 318 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, если у Вас есть знакомые с инвалидностью, которые хотели бы работать, напишите мне в личку, пожалуйста. Коллега сейчас ищет "работающих инвалидов". Работа - административная, бухгалтерская, если будет кандидат для переводов (английский) будет совсем замечательно. Возможна работа с неполным рабочим днем если есть такая необходимость.
Yudjina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yudjina за это полезное сообщение:
Мотя (18.08.2011)
Старый 19.08.2011, 09:50   #27
Toha911
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

1. Я был бы счастливым человеком, если бы я был коренным жителем Киева..
2. Количество предложений больше, как и количество компаний!!!!
3. Чем дальше от Киева тем меньше таких предложений. Я не хочу компрометироваться компании с периферии, но если по гуглить, то всю информацию можно найти, кто, что, предлагает и на каких условиях....

Это все равно что сравнивать количество вакансий на должность HR, в (Днепропетровск, Запорожье, Харьков - на выбор любой город) и в Киеве...
Toha911 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Toha911 за это полезное сообщение:
katsol (19.08.2011)
Старый 26.08.2011, 21:50   #28
zheka455
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для zheka455
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Нежин , Киев
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию трудоустройство

Уважаемые менеджеры по персоналу скажите реально ли найти работу на дому или это фантастика ? Я в интернете искал вообще нет такой вакансии как надомный работник .....
zheka455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 10:59   #29
Toha911
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka455 Посмотреть сообщение
Уважаемые менеджеры по персоналу скажите реально ли найти работу на дому или это фантастика ? Я в интернете искал вообще нет такой вакансии как надомный работник .....
Вы не указали, какую именно Вы искали работу.....
Оч. проблематично ..... но, реально для It-специалистов, журналистов (креаторов)...... вообщем если вы посетите сайт по freelance-нгу.... Вы все поймете....
Toha911 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Toha911 за это полезное сообщение:
zheka455 (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 19:21   #30
zheka455
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для zheka455
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Нежин , Киев
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию трудоустройство

Цитата:
Сообщение от Toha911 Посмотреть сообщение
Вы не указали, какую именно Вы искали работу.....
Оч. проблематично ..... но, реально для It-специалистов, журналистов (креаторов)...... вообщем если вы посетите сайт по freelance-нгу.... Вы все поймете....
Я искал работу на телефоне или связанную с и-нетом или компом .... и понял , что это фантастика
zheka455 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA