СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2011, 13:51   #1
vehnost
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Вопрос о трудоустройстве HR

здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации. Сейчас я в поиске работы и у меня сложилась следующая ситуация. Имею высшее техническое образование, опыт работы на государственном предприятии инженером по организации и нормированию труда 9 лет, последние 2, 8 года работала в управляющей компании инженером по нормированию 6 месяцев, 2 года менеджером по персоналу и 6 месяцев руководителем отдела персонала. Уволилась по соглашению сторон, в связи с тем, что компания не справилась с финансовым кризисом. Нет средств на выпуск продукции, заводы стоят, снизились продажи. «Ушли» с управляющей компании по решению собственника все руководители отделов и служб. У меня возникла проблема при трудоустройстве. Опыт руководящей работы малый, а менеджером не берут из-за возраста мне 39 лет и задают вопрос: « как долго вам будет интересна эта работа?». Подскажите, пожалуйста, что делать? Пять месяцев без работы очень сложно для меня. Я активный человек и сейчас продолжаю повышать квалификацию на курсах и тренингах, но мне этого мало, хочу работать!! Буду признательна за советы! Спасибо.
vehnost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:25   #2
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Ну, давайте разберемся
1. Какую конкретно работу Вы ищите?
2. С какими сложностями Вы столкнулись при поиске работы?
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:20   #3
KseniaHR
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 295
Вы сказали Спасибо: 556
Поблагодарили 450 раз(а) в 154 сообщениях
Радость

Добрый день! Не "заморачивайтесь" и ищите свою компанию. Я это называю так: "Еще не сложились обстоятельства)".

Для того, чтобы они побыстрее сложились нужно понимать/знать/представлять чего Вы хотите, нужно ясно представлять общий и конечный результат.

конкретно чего хочу (должность, оклад, ЗП и д.р.)

измеримость ( как именно, что именно, в каком размере и т.д.)

достижимость ( реально ли вообще получить то, чего Вы хотите)

И действовать!!!)))


Значит Вашей компании, еще просто нет на горизонте), но она обязательно появится, вот увидите)))
__________________
Тра-ля-ля
KseniaHR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:58   #4
vehnost
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, что откликнулись! Работу ищу на производственном или производственно-торговом предприятии. Должность – Руководитель отдела персонала, з/п от 6-7тыс. Трудности- после первого собеседования с менеджером по персоналу получаю ответ, что требуется кандидат с управленческим опытом работы в области управления персоналом не менее 3 лет
Предлагают даже должность HR Директора при первом общении по телефону, хотя я пока не претендую на нее, а потом как сговорились..
vehnost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 18:24   #5
Ahill
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 37 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Не в обиду сказано, но для руководителя по персоналу на производство Вас не возьмут из-за нехватки опыта. А по директору-это кто-то прикалывается

Последний раз редактировалось Мотя; 31.05.2011 в 07:34. Причина: Лишнее цитирование
Ahill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 18:46   #6
vehnost
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Прикалывались 4 компании, а на счет опыта готова поспорить. Может руководящего и мало, но трудового 20 лет

Вы с первого трудового дня стали Директором по персоналу?

Последний раз редактировалось Мотя; 31.05.2011 в 07:35. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста-пользуйтесь, пожалуйста, правкой.
vehnost вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» vehnost за это полезное сообщение:
Sneja (31.05.2011), Мотя (31.05.2011)
Старый 30.05.2011, 20:14   #7
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря, я бы не стала так судить...
Думаю, что Вам просто не надо рассматривать производство, т.е. надо, но стартовать я бы посоветовала не с этого. Рассмотрите все варианты, а потом уже, когда получите необходимый опыт работы, ищите производство.
Я работала на производственном предприятии, это не так просто и легко и опыт, действительно нужен хороший.
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Uspeh за это полезное сообщение:
vehnost (30.05.2011)
Старый 30.05.2011, 20:24   #8
vehnost
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Почему стартовать???? Я на производственном предприятии отработала 17 лет, а работая в управляющей компании постоянно приходилось "разруливать" возникающие проблемы на предприятиях, в том числе с проверяющими.
vehnost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 20:41   #9
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

vehnost, давайте поговорим менее эмоционально и более рассудительно
1. Рынок HR более, чем насыщен в данное время и предложения превышают спрос. Поэтому если поставить себя на место руководителя предприятия, то можно понять, почему он возьмет с бОльшим опытом работы.
2. 17 лет на производстве - это, безусловно плюс. Но реально в искомой Вами должности Вы проработали 6 месяцев. Да, я согласна, что Вы понимаете все процессы производства и не только HR (и поэтому ищите производство, как я догадываюсь), но рекрутер (внешний или внутренний) видит реально 6 месяцев, а заявка у него от 3-х лет. Никто не говорит, что какой-либо кандидат, проработавший 3 года будет выполнять функции лучше, чем Вы, возможно, что и нет, но работодатель выдвигает свои требования, которые он как-то для себя аргументирует.
3. Если желание работать превышает всё, то подумайте, где Вы можете с собой поторговаться: должность, сфера деятельности предприятия, заработная плата и т.д. Например, если Вы нашли то, что искали, но видите недоверие со стороны работодателя, то (в случае, если Вы готовы жертвовать з/п) предложите взять Вас на испытательный срок с меньшим окладом. Это просто пример.
Что думаете по этому поводу?
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Uspeh за это полезное сообщение:
Ahill (30.05.2011), Befis (31.05.2011), lyubchic (07.06.2011), vehnost (30.05.2011), Yudjina (31.05.2011)
Старый 30.05.2011, 21:12   #10
vehnost
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Uspeh!
Все, что Вы написали, я прекрасно понимаю. Я наверное рассматриваю вакансии с функциональными обязанностями изначально с завышенной для себя планкой. Для меня очень важен интерес в работе, а интересно разрабатывать, внедрять и видеть результат как это работает, взаимодействовать с руководителями подразделений и приходить к одному решению.
Может мне необходимо над этим задуматься? Это мне мешает? Может попытаться пересмотреть подход к работе?
По поводу должности менеджера по персоналу, честно мне будет «тесно», скучно.
По поводу з/п, а разве это много? Мне предлагали должность ведущего специалиста по мотивации и льготам с этой з/п. Отказалась. Знаете почему? HR Директор сказал, что короля делает, свита, а я всегда работала в команде и как работать в свите я не знаю.
Я не знаю, по какому поводу с собой торговаться! В этом проблема.
vehnost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA