СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2008, 22:28   #31
Просто_так_зашла
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за совет, gilk. Теперь мы так и делаем, но тогда из-за этих переездов не досмотрели
Просто_так_зашла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 10:01   #32
dvs57
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для dvs57
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Луганск
Сообщений: 340
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 157 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Мое убеждение: документы не теряются – они лежат в надежном месте.
Бывает положишь какой-то документ в „надежное” место, а потом забыл, куда положил, и вспомнить не можеш. Ищите – найдете, а вообще, была у Вас та трудовая (в журнале учета записана?)
__________________
З повагою, Віктор Семенович
dvs57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 01:29   #33
Просто_так_зашла
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Беда в том, что не вела я учёт т/к. Специалиста по кадрам тогда ещё не было и трудовыми занималась я сама - специалист по персоналу. Опыта работы в этой сфере на тот момент не было (да и сейчас он небольшой). Хранила т/к в файле со всем пакетом документов на приём. А когда переехали в свой офис, обнаружила, что 1 т/к не хватает. При этом копия есть.
Возникли подозрения, а была ли эта т/к вообще (хотя даже в самом страшном сне не могу представить, как я смогла бы принять документы без т/к)? Попыталась аккуратно выяснить о сотрудницы, сдавала ли она её. Говорит, что сдавала. Так что, вероятнее всего, действительно потеряли.
Неужели ничего нельзя сделать, чтобы эта оплошность не подверглась огласке? Можно ли сделать дубликат так, чтобы руководство не посвящать в эти проблемы?
Просто_так_зашла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:25   #34
Trine
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 511
Вы сказали Спасибо: 240
Поблагодарили 139 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Чтоб не заводить новую тему, задам вопрос здесь.



Принимаем на работу нового сотрудника. На второй день работы уехал в командировку. Звоню узнать, когда приедет, и где же обещанная трудовая? Узнаю, что "на старой работе его трудовую потеряли - бухгалтер че-то там натворила, в бегах, сейф вскрылиЮ трудовых не нашли".

И как теперь быть? Что-то мне не верится, что на предыдущей работы будут стремиться ему дубликат сделать.
Trine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:30   #35
kulabok
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kulabok
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trine
Чтоб не заводить новую тему, задам вопрос здесь.


Принимаем на работу нового сотрудника. На второй день работы уехал в командировку. Звоню узнать, когда приедет, и где же обещанная трудовая? Узнаю, что "на старой работе его трудовую потеряли - бухгалтер че-то там натворила, в бегах, сейф вскрылиЮ трудовых не нашли".

И как теперь быть? Что-то мне не верится, что на предыдущей работы будут стремиться ему дубликат сделать.
Попробуйте сделать официальное письмо-запрос на его "старую" работу" - им придется дать офицальный ответ, на его основании, или при его отсутствии (при согласовании с самим работником) заводите новую трудовую или пусть сотрудник подает в суд на предыдущего работодателя
kulabok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:31   #36
Trine
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 511
Вы сказали Спасибо: 240
Поблагодарили 139 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

!

Шикарная идея! Чет=-то я сразу не додумалась!

res
Trine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 16:06   #37
yanety
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

а у нас ситуация аховая просто. я пришла на работу 18 июня 2008 года. приняла все трудовые согласно акта и журнала регистрации трудовых. одной трудовой, которая НЕ БЫЛА зарегитсрирована в журнале, не оказалось (просто по штату человек есть, а трудовой ее нет). она сама говорит, что отдавала, когда устраивалась на работу. фактически функции ОК исполнял секретарь, а вообще - все кому не лень. Сейчас сотрудник увольняется, трудовой нет. Правильно ли я понимаю, что если трудовая утеряна, не будучи отраженной в журнале регистрации, то это не вина предприятия? или как? как поступить в данной ситуации?
yanety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 17:26   #38
танита
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для танита
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Киев,Украина
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Мені здається, що працівнику глибо наплювати зареєстрували її чи ні... Я всім працівникам раджу робити перед прийом копії. Не тому, що я невпевнена у собі, просто на всякий... Це на багатьох форумах написано, де радять як влаштуватись на роботу так, щоб потім собі дорожче не вийшло.
танита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 17:35   #39
танита
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для танита
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Киев,Украина
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

А у нього (працівника) великий стаж роботи? Просто від цього може залежати зможете ви її поновити чи ні...
танита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 09:41   #40
yanety
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

у нее стаж работы 16 лет, правда, на одном предприятии. Договорились, что мы выдаем ей официальное письмо и чистую трудовую, а она по месту прошлой работы сделает дубликат, и мы сделаем ей запись.А то что ей наплевать - так ведь у меня тоже по документам она нигде не проодила. она вполне могла ее не приносить...
yanety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Трудовая книжка



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA