СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2009, 22:00   #51
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Как не получится - пишите )

Повторюсь: достаточно было прочитать, что бы понять что делать стоит не так. Если бы человек этого не понял, то понял бы в процессе.

//Я как то уже мягко давал понять, что не интересуюсь тренингами НЛП для себя... Эта прекрасная идея и инициатива стала несколько другою при массовой доступности. И как бы НЛП-тренеры не говорили о компетентности и о возможности смоделировать все, у меня на это несколько другой взгляд: опыт неотделим от человека в какой-либо записи. И пока сам тренер не научится что-то делать, он не может качественно учить этому других. Точнее может, и учит - и мы видим много интересных результатов.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 22:09   #52
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
И пока сам тренер не научится что-то делать, он не может качественно учить этому других. Точнее может, и учит - и мы видим много интересных результатов.
На 100% согласна. При чем это касается имхо не только тренингов по НЛП, а практически многих других.
И, к сожалению, действительно порой учат без собственного опыта. Особенно этим, кстати, грешат бизнес-тренинги...
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 22:27   #53
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Ну вот я - приятное исключение )))
//Каждый раз, когда я был задействован в образовательной деятельности это была в меньшей степени моя инициатива. Как-то после первого моего отказа прошло 3 года и таки пришлось согласиться И каждый раз я думаю, а стоит ли этим заниматься (обучением), может лучше делать что-то другое. А еще я скромный

Бизнес-тренер же при желании может корректно поставить задачи и очертить круг того, за что он ответственен, а за что нет.
//Простите, это ни к кому лично, но выпуски одной школы тренеров мне напоминали женский клуб по интересам потрепаться о бизнесе без какого-либо опыта вообще и с огромным самомнением ...
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:20   #54
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Ну вот я - приятное исключение )))
//Каждый раз, когда я был задействован в образовательной деятельности это была в меньшей степени моя инициатива. Как-то после первого моего отказа прошло 3 года и таки пришлось согласиться И каждый раз я думаю, а стоит ли этим заниматься (обучением), может лучше делать что-то другое. А еще я скромный


Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Бизнес-тренер же при желании может корректно поставить задачи и очертить круг того, за что он ответственен, а за что нет.
Ну, да, это будет грамотно. И профессионально имхо.
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:59   #55
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
действительно порой учат без собственного опыта.
"Я всю жизнь искал человека, который хотя бы в двух словах объяснил мне все. Когда, наконец, это произошло, все что я услышал и все что я увидел, превзошло все мои ожидания, а у меня было очень богатое воображение. В заключение мой случайный учитель сказал мне, - Дружище! Весь этот цирк, только награда тебе за энтузиазм. Самое главное заключается в том, что сейчас не время учеников, сейчас время учителей.
- Неблагодарная аудитория, - подумал я.
- Зато, какая перспективная! - подумал он."
ili вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA