СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Инструменты HR-менеджера

Инструменты HR-менеджера Обзоры заработных плат, тесты, опросники, анкеты, используемые вами в работе с персоналом

Результаты опроса: Нужна ли менеджеру по персоналу специальная компьютерная программа?
Да, но не для повседневной работы 34 16.19%
Обязательно 160 76.19%
Нет, если он не занимается кадровым делопроизводством 14 6.67%
Не нужна 2 0.95%
Голосовавшие: 210. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2011, 11:16   #131
Ollya
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пользовалась программой когда работала в рекрутинговом агентстве - супер программа. Очень облегчает и ускоряет работу.
Ollya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 15:51   #132
Maily
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от Amfi_trita Посмотреть сообщение
Скачала демо-версию этой программы. Стала разбираться сама.
Сначала показалось все системно и удобно.
Но потом не нашла реализации многих функций.
Как-то все немного нелогично и несколько запутанно....
Здравствуйте молодая леди! У меня возникает после вашего сообщения только один вопрос - а Вы инструкцию к программе читали?
Если нет, то конечно же программа покажеться запутаной и нелогичной, но я вам больше не советую разбираться с другими подобными программами самой, а лучше обратиться с вопросами к профессионалам.
Maily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 19:10   #133
KseniaHR
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 295
Вы сказали Спасибо: 556
Поблагодарили 450 раз(а) в 154 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер, коллеги!

Ищу программу для отдела кадров (автоматизации процессов).
Ищу программу в которой( можно добавлять свои бланки - шр, должн. инструкции и т.д.):

можно вести приказы по личному составу, основной деятельности, приказы на отпуска
Штатное р.
табеля учета рабоч. времени
П-2
статистика

И чтобы на украинском языке.

Очень прошу совета/ответа:
1) какая программа
2) где покупали? сколько стоит
3)вкратце функции (что она делает?)))


Большое спасибо за ответы!
__________________
Тра-ля-ля
KseniaHR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 15:09   #134
Denechka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Добрый день !

у меня такая проблема.
перешли на 1С 8 версия.
Подскажите пожалуйста какой обучающий материал лучше всего для самостоятельного изучения 1С 8 Зарплата и управление персоналом так как помощи от ІТ специалистов я скорее всего не дождусь?
Заранее всем спасибо!
Denechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 11:57   #135
kasimcev
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Инструментарий рекрутера. Кто что использует?

Привет.

Я руководитель небольшой IT фирмочки. До собственного рекрутера не дорос еще, поэтому приходится наймом персонала заниматься самостоятельно. На текущий момент процесс проходит "на коленке": где-то увидел интересного кандидата, написал ему письмо. Получил в ответ резюме, если заинтересовало - пообщались по скайпу. Я себе в текстовый файлик в качестве вывода занес данные человека + краткое резюме собеседования и свои выводы.

Как вариант найма людей, которые заинтересованы в мое работе _прямо сейчас_ вполне работает. Но, все чаще попадаются кандидаты, которые мне не интересны на данный момент (мало опыта), но могут быть интересны через год, например. И наоборот. Есть люди, которые мне интересны, но которые довольны своей текущей работой, а, возможно, через годик-другой их мнение измениться и они согласятся работать на меня. С такими людьми надо поддерживать контакт. Но как?

Особо смущает то, что с разными кандидатами общаешься в разных местах: с кем-то через почту, с кем-то на словах, с кем-то в linkedIn или vKontakte.

Хочется иметь какой-то инструмент, который бы сводил в себе все эти способы коммуникации, историю сообщений, помнил как я вышел на кандидата, мои мысли про кандидата после собеседования, напоминал мне дернуть кандидата, если я этого захочу. Одним словом, нужен инструмент, который бы упорядочил процесс найма для малого препренимателя.

Кто чем пользуется? Порекомендуйте, на какой продукт посмотреть и почему именно на него?
kasimcev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 19:47   #136
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

Мозг.
Только мозг!!!

Или я неправильно понял Ваш клиентский "запрос", исходя из "инструмент, который бы сводил в себе все эти способы коммуникации, историю сообщений, помнил как я вышел на кандидата, мои мысли про кандидата после собеседования, напоминал мне дернуть кандидата, если я этого захочу."???

Да, продать Ваш программу-чудо-инструмент Эйчарам будет несколько затруднительно при такой манере подачи материала((
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Шутюр баад за это полезное сообщение:
lisakate (07.05.2012), ragenta (05.05.2012)
Старый 07.05.2012, 10:57   #137
Irinnochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Irinnochka
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 202
Поблагодарили 269 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasimcev Посмотреть сообщение
Хочется иметь какой-то инструмент, который бы сводил в себе все эти способы коммуникации, историю сообщений, помнил как я вышел на кандидата, мои мысли про кандидата после собеседования, напоминал мне дернуть кандидата, если я этого захочу. Одним словом, нужен инструмент, который бы упорядочил процесс найма для малого препренимателя.

Кто чем пользуется? Порекомендуйте, на какой продукт посмотреть и почему именно на него?
Вам нужна база данных резюме. Есть 2 способа: платный и бесплатный При втором конечно вы получите более эффективный инструмент, и там сможете хранить ВСЮ историю общения с кандидатом: где вы его нашли о чем общались, когда общались, какие тесты проводили и результат этих тестов и т.д.. Я могу рекомендовать E-Staff, неплохая программа - чисто для рекрутинга, и за довольно небольшую цену.
Irinnochka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Irinnochka за это полезное сообщение:
yara (07.05.2012)
Старый 08.05.2012, 09:43   #138
Zvonok
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 34 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasimcev Посмотреть сообщение
Привет.

Я руководитель небольшой IT фирмочки. До собственного рекрутера не дорос еще, поэтому приходится наймом персонала заниматься самостоятельно. На текущий момент процесс проходит "на коленке": где-то увидел интересного кандидата, написал ему письмо. Получил в ответ резюме, если заинтересовало - пообщались по скайпу. Я себе в текстовый файлик в качестве вывода занес данные человека + краткое резюме собеседования и свои выводы.

Как вариант найма людей, которые заинтересованы в мое работе _прямо сейчас_ вполне работает. Но, все чаще попадаются кандидаты, которые мне не интересны на данный момент (мало опыта), но могут быть интересны через год, например. И наоборот. Есть люди, которые мне интересны, но которые довольны своей текущей работой, а, возможно, через годик-другой их мнение измениться и они согласятся работать на меня. С такими людьми надо поддерживать контакт. Но как?

Особо смущает то, что с разными кандидатами общаешься в разных местах: с кем-то через почту, с кем-то на словах, с кем-то в linkedIn или vKontakte.

Хочется иметь какой-то инструмент, который бы сводил в себе все эти способы коммуникации, историю сообщений, помнил как я вышел на кандидата, мои мысли про кандидата после собеседования, напоминал мне дернуть кандидата, если я этого захочу. Одним словом, нужен инструмент, который бы упорядочил процесс найма для малого препренимателя.

Кто чем пользуется? Порекомендуйте, на какой продукт посмотреть и почему именно на него?
Самое простое - используйте толстый ауктлук (не экспресс, а МС)
Zvonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 11:15   #139
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Что-то мне кажется, ТС скоро сам себе ответит на этот вопрос, и порекомендует новую чудо-программу.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:49   #140
kasimcev
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, ТС скоро сам себе ответит на этот вопрос, и порекомендует новую чудо-программу.
Если бы.
Пока желания чего-то свое писать нету. Хочется найти готовое.
kasimcev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA