СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Инструменты HR-менеджера

Инструменты HR-менеджера Обзоры заработных плат, тесты, опросники, анкеты, используемые вами в работе с персоналом

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2011, 13:34   #31
Светлана Анатольевна
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Светлана Анатольевна
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 162
Поблагодарили 158 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Ну или так:
Мне нравится новый офис потому что:
1. Он современный, комфортный
2. Мне удобно добираться, хорошая транспортная развязка
3. Он более просторный, светлый
4. Мое рабочее место лучше оборудовано
5. Я люблю свою работу
Никакого простора для творчества и гарантирован положительный результат
Светлана Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Светлана Анатольевна за это полезное сообщение:
Mardge (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 14:34   #32
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

>>руководство хочет услышать слова благодарности
>>нужны положительные результаты опроса
возможные проблематики:
сотрудники не оценили усилия и финансовые затраты руководства при переезде в новый офис. Тот положительный эффект, который ожидался при этом не получен. Или тревожатся, что не получат. Или сотрудники восприняли улучшение гигиенических факторов как должное, а руководство ожидало мотивационного эффекта …
можно гадать и выдвигать гипотезы до бесконечности – здесь важнее формулировка и главное проговор этой проблематики самим руководством

пока не озвучится проблематика, к инструментарию приступать рано, ибо тогда Lial будет работать со следствиями, а нужно работать с причинами



кстати, а что скажет сама Lial?
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» tipatov за это полезное сообщение:
HR_nik (15.12.2011), Julie (15.12.2011), Trishka (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 17:53   #33
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

если честно, то я бы хотела работать на месте ТС..... ни фига ру-лю не надо, абы по результатам опроса были довольные новым офисом...
не видит он ни проблем (если они есть), ни тревог (если они зарождаются), ни всего остального - просто хочет быть "отблагодаренным".
единственное, что непонятно - чего мы так долго тут возим возню на форуме? все и так понятно было со второй страницы темы. или нам просто делать нечего?
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо EllE HRD за это полезное сообщение:
Mardge (15.12.2011)
Старый 16.12.2011, 00:37   #34
Letska
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Letska
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Насколько я поняла, ТС старается решать по мере возможности все недовольства и неудобства, которые есть в новом офисе. В данном контексте ее задачи:
1. Показать начальству, что сотрудники ценят их усилия создать более комфортное место работы.
2. Акцентировать внимание сотрудников на положительных сторонах нового офиса, тем самым показать заботу начальства о них.

Не думаю, что эти задачи ТС выполняет от нечего делать. На самом деле настроить коллектив на позитивное мышление относительно нового офиса = повысить лояльность к работодателю и удовлетворенность работой. На результатах труда как-никак сказывается.

Если есть такая возможность, то можно было бы провести что-то типа корпоратива-тимбилдинга, посвященного переезду в новый офис. Назвать его, скажем, "Мой дом - моя крепость". Главная идея: на работе мы проводим значительное время нашей жизни, поэтому офис есть как бы еще одним "домом". Организовать викторины и конкурсы, которые открыто или завуалированно будут отмечать преимущества нового офиса (2-3 конкурса будет достаточно). В перерывах - мини-фуршет. Займет это 1-2 часа времени. Это если к вопросу подходить глобально.
Letska вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Letska за это полезное сообщение:
Старый 16.12.2011, 00:51   #35
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letska Посмотреть сообщение
настроить коллектив на позитивное мышление относительно нового офиса = повысить лояльность к работодателю и удовлетворенность работой. На результатах труда как-никак сказывается
вроде говорили уже здесь... что это гигиеничесике факторы и на удовлетворенность они не влияют, а вот их отсутствие очень влияет на неудовлетворенность

здесь нужно осторожнее...


__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tipatov за это полезное сообщение:
Letska (16.12.2011)
Старый 16.12.2011, 01:54   #36
Letska
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Letska
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
вроде говорили уже здесь... что это гигиеничесике факторы и на удовлетворенность они не влияют, а вот их отсутствие очень влияет на неудовлетворенность
Вы правы. Пожалуй, я не правильно выразила свою мысль. Хотела сказать, что разница в пользу нового рабочего места, если ее осветлить с позитивной стороны, может сгладить в глазах сотрудников существующие недостатки и в общем настроить на позитивное восприятие нового места.

Ситуация еще зависит от того насколько разительны перемены. Мне просто приходилось переезжать из офиса в складской зоне, где обогреватель - лучший друг человека, в просторный офис в центре города. Сотрудники пару недель так точно не могли поверить своему счастью!
Letska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA