СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Профессиональная классификация

Профессиональная классификация Классификатор профессий ДК 003:2010. Справочник квалификационных характеристик ДКХП. Составление должностных инструкций

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2011, 09:39   #781
zaycev
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день!!!
У меня возник вопрос - подскажите пожалуйста, как назвать "Начальника отдела информационых технологий" чтоб это соответствовало классификатору.
Предлагал ему должность "Менеджер (управитель) систем з інформаційної безпеки"(1495) - не подходит!
Буду очень признателен!
zaycev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 10:12   #782
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
Восклицание

См. предыдущий пост...
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 10:14   #783
zaycev
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
См. предыдущий пост...
Т.е. Оформлять просто "начальником отдела", А в трудовой писать "начальник отдела информационных технологий"???
я правильно понял?
zaycev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:48   #784
Клавдия
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Старый "Класифікатор професій" был лучше. А теперь получается, что люди всю жизнь проработали и работают по специальности которой нет вообще и близко в классификаторе.В трудовой и в штатном одна запись, в соответствии с дипломом, а в классификаторе все приблизительно, выбирай что найдешь ближе к теме.Так что, уважаемая, Mardge, я должна ставить какой код КП в данном случае: Головний спеціаліст з водопостачання та каналізації Код КП-1237.1 -т.е. Головний фахівець із сантехнічного устаткування? Что за бред! Спасибо за помощь... Вы в ребусы играете на работе или в свободное от нее время?

Я бы хотела пообщаться с Участниками (если кто заходит), Эксперты HR-Лиги мне уже "помогли".

Последний раз редактировалось Наталья Р; 04.01.2012 в 20:19. Причина: Для дополнения своего сообщения используйте правку
Клавдия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:57   #785
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клавдия Посмотреть сообщение
Вы в ребусы играете на работе или в свободное от нее время?
Цитата:
Сообщение от Клавдия Посмотреть сообщение
Я бы хотела пообщаться с Участниками (если кто заходит), Эксперты HR-Лиги мне уже "помогли".
Клавдия, обращаю Ваше внимание на то, что Вы нарушаете Правила форума - п. 2.9.

Увы, я уже целых 4 дня как Эксперт. Простите, если можете.
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Trishka за это полезное сообщение:
Мотя (09.12.2011)
Старый 09.12.2011, 14:17   #786
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Лампочка

Я не понимаю одного, и никогда не пойму: как можно не проглотить то, что уже разжевано до мелочей. Ув. Мардж настолько все расписала и в этой теме и в специально созданной... что это просто на голову не натянешь...
Если что-то кого-то не устраивает:

Ув. форумчане!
Могу подсказать адреса
платных юридических консультаций
по всей Украине!
Прайс-лист - прилагается!

Цитата:
Сообщение от Клавдия Посмотреть сообщение
Вы в ребусы играете на работе или в свободное от нее время?
Эксперты HR-Лиги мне уже "помогли".
Ув. форумчане!
Коллегия экспертов, посовещавшись, решила, что пора уйти в отпуск на две недели!
Всем - в платные консультации!

__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Julie (09.12.2011), Mardge (09.12.2011), Trishka (09.12.2011)
Старый 09.12.2011, 14:59   #787
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клавдия Посмотреть сообщение
Так что, уважаемая, Mardge, я должна ставить какой код КП в данном случае: Головний спеціаліст з водопостачання та каналізації Код КП-1237.1 -т.е. Головний фахівець із сантехнічного устаткування? Что за бред! Спасибо за помощь... Вы в ребусы играете на работе или в свободное от нее время?
Я не в ребусы играю, я хотела от всей души вам помочь научиться пользоваться таким в сущности простейшим документом, как Классификатор профессий, самостоятельно. Ничего сложного в нем нет, но вопросы все задают одни и те же. Да, он несовершенен, да в нем нет множества профессий, но мы обязаны его придерживаться и точка. Я не виновата, что ваших профессий в нем не оказалось. Мне надоело отвечать на однотипные вопросы, я решила дать вам подсказки, чтобы вы сами ответили на свой вопрос. И поверьте, если бы вы прислушались к подсказкам, вы бы на него ответили!
потому что я подсказала о приложении В, в котором говорится о производных словах, и о расширении названия, подсказала о должности "фахівець", которая есть в КП в отличие от "спеціаліст".

Таким образом, должность "фахівець", с кодом 3439, можно расширить, согласно приложению В: фахівець з водопостачання та каналізації, и согласно этому же приложению, использовать слово "головний". В итоге получаем головний фахівець з водопостачання та каналізації, код 3439.
Цитата:
Так что, уважаемая, Mardge, я должна ставить какой код КП в данном случае: Головний спеціаліст з водопостачання та каналізації Код КП-1237.1 -т.е. Головний фахівець із сантехнічного устаткування? Что за бред!
Это особенно умилило. Сами себе ответили, приписали мне то, что я не говорила, и еще и бредом назвали.
Да, то, что вы написали - действительно бред. Потому что нельзя называть профессии как вздумается и присваивать им коды "с потолка".
Очень жаль, что вы так отреагировали, хотя я только хотела вам помочь.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Befis (09.12.2011), EllE HRD (11.12.2011), Iren@ (12.12.2011), Julie (09.12.2011), Trishka (09.12.2011), іренка (13.12.2011), Мотя (13.12.2011)
Старый 15.12.2011, 22:14   #788
Ведьма
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Классификатор и его применение для лечебного учреждения

Подскажите, пож-та, как решить вопросы по лечебному чреждению.
Есть перечень специальностей для учреждений здравоохранения, утвержденный минздравом. К нему есть определенные квалификационные требования, достаточно высокие для управленческого состава.
И есть перечень неспецифических специальностей, общих для всех видов экономической деятельности, квалификационные требования по которым ниже.
Например, директор ЛПУ (код 1210.1) должен иметь кроме мед. образования - определенный стаж работы по основной специальности+категорию+повышение квалификации по основной специальности+повышение квалификации по управлению мед. учреждением. С другой стороны, исполнительный директор (код 1210.1) в общем понимании этого слова может этого всего не иметь, а иметь управленческое образование+опыт.
Теперь вопрос. Если у нас есть необходимость иметь исполнительного директора или руководителя проектов в ЛПУ, каким из перечней пользоваться.
Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 13:40   #789
Лариса25
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, подскажите как можно назвать "Руководителя направления" ( коммерческий департамент) по ДК 003 2010?
Заранее спасибо.
Лариса25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:06   #790
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Вопрос

А что направляем?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ДК 003:2010



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA