СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2008, 23:23   #11
oag
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе, чем дороже, тем и качественнее, хотя не всегда пропорционально. На форуме уат есть страничка, где перечислены все центры по Киеву. Можно еще, особенно если для личностного роста, выбрать какой-нибудь интенсив и поехать на месяц летом в Крым, подмосковье, или на Байкал - это будет лучше и круче - кроме соображений экономии...
Если денег много, и хороший английский, лучше всего в Лондон к Бэндлеру
oag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 09:55   #12
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oag
В принципе, чем дороже, тем и качественнее, хотя не всегда пропорционально.
Ну... имхо относительно НЛП это далеко не всегда верный критерий получается.
Лично знаю компанию, которая проводила НЛП-Практик со стоимостью одной ступени - 300 евро. При этом в их качестве очень сомневаюсь...

Цитата:
Сообщение от oag
Можно еще, особенно если для личностного роста, выбрать какой-нибудь интенсив и поехать на месяц летом в Крым, подмосковье, или на Байкал - это будет лучше и круче - кроме соображений экономии...
Да! Байкал, думаю, это здорово!
При этом есть свои нюансы в интенсиве и свои - в модульном обучении...

Цитата:
Сообщение от oag
Если денег много, и хороший английский, лучше всего в Лондон к Бэндлеру
Или к Гриндеру в США!
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 18:39   #13
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цена-качество: никакой однозначной связи нет, вот у лучшего в Киеве тренера относительно условные цены.
На Байкал, в Крым и т.п. - на ура! но причем здесь тренинг?
Гриндер хоть и классный дядька (и даже очень!), как тренер как раз не особо хорош. Уж лучше к Бендлеру, Ла-Валлю, МакКенне, ... (что б я помнил как они все правильно пишутся) - хоть как человек Бендлер вызывает кучу вопросов ...
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:07   #14
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili
Цена-качество: никакой однозначной связи нет
Да. Я об этом же.

Цитата:
Сообщение от ili
Гриндер хоть и классный дядька (и даже очень!), как тренер как раз не особо хорош. Уж лучше к Бендлеру, Ла-Валлю, МакКенне, ... (что б я помнил как они все правильно пишутся) - хоть как человек Бендлер вызывает кучу вопросов ...
Согласна. Бэндлер, слышала, семинары делает очень яркие.
К сожалению, у Гриндера не была лично, но говорят - что ооочень впечатляет - просто надо знать, куда и на что смотреть. Если смотреть через тренерские фильтры, то Гриндер - очень рулит.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 23:49   #15
oag
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сколько видел тренингов, цена - качество - однозначная связь, хотя, как я уже написал, не прямо пропорционально. После тренинга за 300евро ступень человек выйдет в два-три раза более подготовленным чем за 30 евро. Выгодность считайте сами. При этом не обязательно что тренера тоже отличаются в 10 раз, конечно нет. Просто уровень группы, практики и восприятия, будет разный.
Конечно, считайте это тоже личным мнением, никому не навязываю
oag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 13:04   #16
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Ну, 30 - это вы чересчур дали
А вообще, если с точки зрения эффекта плацебо, то для некоторых 300 вполне может сработать лучше. Вопрос может быть разве что в экологии и в долгосрочности и стабильности изменений...

(Хотя есть еще один вопрос... Эффект плацебо психологический (безусловно влияющий на физиологию). А вот если после малоэффективного тренинга навыки не встроятся... тогда толку-то от эффекта плацебо?..
Плюс, говоря о качестве, я имею в виду и конгруэнтность тренера, от которой много что зависит, особенно на таких тренингах...)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 20:17   #17
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
К сожалению, у Гриндера не была лично, но говорят - что ооочень впечатляет - просто надо знать, куда и на что смотреть. Если смотреть через тренерские фильтры, то Гриндер - очень рулит.
нет никаких "тренерских" фильтров - только индивидуальные. Весь nlpforum.ru обсуждал как {лажал} слабо Гриндер вел чеог-то там во время последнего приезда. Но даже зная это я все равно пошел бы, что бы увидеть его и с ним пообщаться, особенно лично. Люди важнее того, что они делают!
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 22:21   #18
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili
нет никаких "тренерских" фильтров - только индивидуальные.
Индивидуальные тренерские фильтры!
Имхо все-таки есть такие. Под тренерскими фильтрами я имею в виду критерии, по которым люди оценивают работу тренеров. Эти критерии, скорее всего, будут разными у тренеров (и НЛП-тренеров) и людей, не имеющих, например, отношения к образованию и обучению других людей.
Цитата:
Сообщение от ili
...я все равно пошел бы, что бы увидеть его и с ним пообщаться, особенно лично. Люди важнее того, что они делают!
Да! Я бы тоже пошла бы... И не только на него

Кстати! Помните, мы как-то говорили про книгу Карла Сагана "Драконы Эдема"? Я ее таки прочитала! Очень замечательная книга! Очень сильно понравилась! Единственное "но". Она написана в 1977 году. С тех пор наверняка появилось много других новых любопытных исследований... Знаете ли Вы книгу, подобную "Драконам Эдема", но написанную позже, например, уже в нашем веке?
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 23:14   #19
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Такую же чудесную книгу-историю - нет, не знаю.
Но: по ходу чтения интересующих меня текстов бывает замечаю еще и интереснейшие тексты на похожую тему.
Вопрос в том, что огромная часть современных исследований начинает подтверждать то, что было давно известно...
~ И мы каждый момент создаем реальность вокруг себя.
~ Единственна реальность - это восприятие.
~ Мозг скорее приемник ума чем его источник.

Могу я уточнить вопрос: книга для интереса, или есть более менее определенная задача о функционировании мозга?

/Да, кстати, стоит вспомнить, что Карл Саган был еще и великим пропагандистом и манипулятором общественного мнения
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 19:57   #20
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili
Такую же чудесную книгу-историю - нет, не знаю.
Но: по ходу чтения интересующих меня текстов бывает замечаю еще и интереснейшие тексты на похожую тему.
Вопрос в том, что огромная часть современных исследований начинает подтверждать то, что было давно известно...
~ И мы каждый момент создаем реальность вокруг себя.
~ Единственна реальность - это восприятие.
~ Мозг скорее приемник ума чем его источник.
это еще до Сагана знали... Один Кожибский с "Карта - не территория" чего стоит!
Кстати, мы на Практике даем несколько демонстрационно-исследовательских упражнений, из которых сразу становится понятно, что:
- карта таки не территория
"~ И мы каждый момент создаем реальность вокруг себя.
~ Единственна реальность - это восприятие.
~ Мозг скорее приемник ума чем его источник."
и что мы реагируем на свой внутренний "кинотеатр сознания", а не на реальность.
При чем результаты упражнений такие наглядные, что, черт возьми, и не поспоришь после них... все слишком очевидно.

Цитата:
Сообщение от ili
Могу я уточнить вопрос: книга для интереса, или есть более менее определенная задача о функционировании мозга?
Конечно, не просто для праздного интереса!
Интерес и личный, и тренерский. Есть стремление для тех техник и инструментов, которые даю, по возможности иметь обоснование на уровне нейрологии и физиологии.
А то что-то там тренер сказал, а откуда он это взял? Кто решил, что все именно так? На чем основано?...
Просто потому что тренер классный и ему можно сходу верить на слово?.. Для кого-то такое работает, для кого-то - нет...

Цитата:
Сообщение от ili
/Да, кстати, стоит вспомнить, что Карл Саган был еще и великим пропагандистом и манипулятором общественного мнения
Да, классный дядька был! Мне еще понравилась история про него и компанию Apple Computer, которая на википедии описана...
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA